Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№2, 28 апреля 2010 года.

    Пресс-служба МВД РТ сообщает
Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 19 по 25 апреля 2010 года

С 19 по 25 апреля 2010 года по республике зарегистрировано 65 преступлений, из них 49 раскрыты сотрудниками милиции по горячим следам. Зарегистрировано одно убийство, 12 фактов умышленного причинения вреда здоровью, 1 факт насильственного действия сексуального характера, 7 грабежей, 16 краж, девять фактов незаконного оборота наркотических веществ. На дорогах республики произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором был ранен один ребенок.

Грабеж

Кызыл. Вечером 20 апреля в столичную милицию поступило сообщение о том, что возле школы №9 на улице Лопсанчапа буквально час назад у несовершеннолетнего семиклассника похитили сотовый телефон. По получении сообщения немедленно были оповещены все мобильные подразделения милиции. В считанные минуты бойцами отряда милиции особого назначения, находящимися в группе немедленного реагирования, по подозрению в совершении грабежа был задержан 20-летний уроженец г.Кызыла, у которого и был изъят похищенный телефон.

Кража

Кызыл. 23 апреля поступило сообщение о том, что в одной из организаций, находящейся на Ангарском Бульваре, обнаружена пропажа барана. Предварительно установлено, что в период времени с 22 часов 22 апреля до 1 часа ночи 23 апреля неустановленные лица с территории организации тайно похитили одну голову МРС. Сумму ущерба потерпевшие оценили в 4 тысяча рублей. В результате розыскных мероприятий следственно-оперативной группой УВД по городу Кызыл был установлен и задержан подозреваемый в краже охранник потерпевшей организации. Похищенное животное было изъято и возвращено владельцам. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба. Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Мошенничество

Кызыл. 24 апреля сотрудниками оперативно-розыскной частью Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Тувы были задержаны мошенники, промышлявшие фиктивными оказаниями услуг по получению кредита в «Русфинансбанке». Размещая в печатных средствах массовой информации объявления о возможности получить кредиты без справки о заработной плате и без поручителей, мошенники назначали встречи с потенциальными «клиентами» в помещениях каких-либо организаций. За оказание содействия в быстром получении кредита они требовали вознаграждение в размере двух тысяч рублей. На встречу приходила обычно хорошо одетая женщина. Получив деньги, она обещала, что продвинет заявление о предоставлении кредита, выдав вожделеющему мгновенный кредит, откопированный бланк «Русфинансбанка». Посоветовав быстрее заполнить бланк и отправить его по напечатанному на нем адресу, женщина быстро уходила. Понимание того, что их обманули, приходило позже, когда потерпевшие приходили в офис филиала «Русфинансбанка» за советом.

В результате проведенных спецмероприятий, милиционерам удалось задержать двух подозреваемых в мошенничестве граждан, мужчину и женщину. Предварительно установлено, что женщина оказалась жительницей города Абакан, которая сговорила жителя Кызыла для того, чтобы совместными действиями, путем обмана, похищать денежные средства у легковерных граждан. В настоящее время они начали давать признательные показания. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания УВД по г.Кызылу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до пяти лет. МВД по Республике Тыва еще раз предупреждает граждан быть бдительными!

Незаконное ношение и хранение наркотических средств

Барун-Хемчикский район. 25 апреля в рамках операции «Правопорядок» на восемнадцатом километре автодороги А-162 «Ак-Довурак-Кызыл» инспекторами дорожно-патрульной службы была остановлена автомашина «ИЖ-Комби», причем водитель попытался скрыться. При задержании было установлено, что водителем данной автомашины является житель села Шекпээр. При себе водительского удостоверения не имел. При доставлении в милицию задержанный мужчина совершил сброс полиэтиленового пакета, внутри которого находилось вещество растительного происхождения с явными признаками наркотического средства. В настоящее время изъятое вещество находится на экспертизе. Проверку проводит ОВД по Барун-Хемчикскому кожууну.

Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим

Кызылский кожуун. 22 апреля в 20 часов 25 минут в дежурную часть ОВД по Кызылскому району поступило телефонное сообщение о том, что на улице Мелиораторов в районе магазина «Хемчик» совершено дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. По прибытию следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что водитель автомашины ВАЗ девятой модели, житель села Кызыл-Мажалык, двигаясь по улице Мелиораторов поселка Каа-Хем, совершил наезд на переходившего в неустановленном месте пешехода, семилетнего мальчика, который был доставлен в приемный покой республиканской больницы с диагнозом: открытый перелом голени.

(прочитано 3619 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 2:
 
   
Случайная картинка

«Нет слов». Россияне потребовали от филологов расширить русский мат!

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube