Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№26, 11 августа 2010 года.

    О главном начистоту
О главном начистоту

КЛИЗМА САМОМУ СЕБЕ

Крайняя степень одиночества, Шолбан Валерьевич, это когда клизму приходится ставить самому себе. Пока, по своей политической молодости, Вы не очень-то и задумываетесь над такой социально-нравственной проблемой. Но молодость ведь мимолётна, а уж политическая...

Простите, сегодня я о грустном. Нет-нет, чувства мои к Вам не изменились ни на йоту. С чего бы им меняться? На Вашем руководящем посту всё по-прежнему, то есть никаких сдвигов, ничем Вы порадовать меня за это лето не смогли. Всё то же: фотография на память с бравыми десантниками, фотография с боевым афганским братством, фото с дедушкой под ручку, который свою квартиру передарил за ненадобностью, фотка с молодёжью на фестивале, фото со спортсменами, с артистами... В общем, сплошная фото-сессия. А Вы задавались когда-нибудь вопросом – а дальше что?

Ну, устанет в конце-концов когда-нибудь Шайфулин щёлкать аппаратом, уйдёт в свои духовные миры, ну станут Вас называть не председателем правительства, ну будете отмечать ежегодно на Чагытае 18 июля праздник победы над оппозицией... И всё? А где железная дорога? Как в 2007 году начали бубнить про олигархов и железку, так по сю пору, а ни олигархов, ни дороги в светлое интегрированное будущее как не было, так и нет. Про птицефабрику, прости господи, в унисон с Чучевым кукарекали, а где яйца? Где детские сады, наконец?

В одном Вы преуспели, и на Вашей совести будет теперь веками числиться разгром народного двухпалатного парламента, Великого Хурала. Вот только ради чего? Ради того, чтобы быть впереди планеты всей? Мало ли что в Москве сказали? Никто в других регионах пока и не пошевелился, все сохранили численность своих депутатов. Вы уж извините на резком слове, но, как русские говорят: заставь дурака богу молиться – он лоб расшибёт. В Москве могут хоть что говорить. Вон в Кремле нескончаемую песню затянули про борьбу с коррупцией? И борьбы нет, и коррупция на месте. Всеми неправдами и домыслами с тувинскими депутатами начали и закончили, а дальше то что, Шолбан Валерьевич? Пяткой в грудь себя стучать – в политике по молодости это разрешается. Но при руководстве регионом стаж год за пять идёт. А что Вы за три года, то есть за 15 лет, если три помножим на пять, сделали? Парламент похерили, многие Ваши назначенцы-чиновники, поверьте, в места не столь отдалённые отбудут. Кто останется?

А клизму самому себе ставить – последнее дело. Но, видимо, придётся когда-нибудь, Шолбан Валерьевич. Как Вы думаете?

Очень вредная тувинка

(прочитано 3659 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 26:
 
   
Случайная картинка

Доверие россиян к Путину упало на 10%. И составило 136%..

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube