Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№30, 8 сентября 2010 года.

    Я так считаю

И НЕ СТЫДНО ВАМ, ГОСПОДА?

О честных выборах и бесчестных кандидатах.

Откровенно говоря, мне как-то сразу не верилось в роль сформированной коалиции под названием «За честные выборы». Это соглашение подписали пять из шести политических партий, действующих в нашем регионе. Лишь «Справедливая Россия» отказалась это сделать. Первоначально возникло недоразумение, почему она отказалась подписывать данный документ. Но мои сомнения рассеялись, как только купил «Народную газету».

Это издание возникло совсем недавно и, судя по направленности публикаций, фактически является рупором ЛДПР. А предназначена она только для того, чтобы расхваливать своих сторонников, рвущихся в депутаты, и, выражаясь путинским языком, «мочить» оппонентов. Хотя местный лидер данной партии некто Елсуков, впрочем, формально-юридически никак не отвечающий за кратковременное детище (скорее всего, после выборов оно прекратит существование), первым выступил с инициативой вести честную пропаганду и не оскорблять друг друга.

Вообще-то я эту «инородную» газету редко читаю, а тут мое внимание привлекла первая полоса с карикатурой на известного директора и депутата Законодательной палаты Раисы Хаймановой с кричащим названием «Эх, бабушки, пекли бы вы лучше дома оладушки». Вначале подумал, что это просто дружеский шарж, потому что карикатура выполнена с сексуальным подтекстом, и, скорее всего, сильно понравилась 66-летней бабушке.

В этом плане надо отдать должное данной «инородной» газете. Почти в каждом номере (а, может, и в каждом, я не все номера читал) какая-то Елена Ивлева учит население, как правильно и с удовольствием, прости мою душу грешную, е... (ой, чуть не высказался в открытую, по-русски) сношаться. И именно в этом как раз номере, на странице 26, опубликован очередной опус сексульно-озабоченной дамы вместе со своим патроном под заголовком: «Есть ли разница? Секс с худыми или толстыми: Плюсы и минусы». А так как фигура у бабушки далеко от общепринятых стандартов, то они ее и изобразили сексуально-привлекательной, чтобы поддержать имидж сексуального издания и привлечь молодежь.

А затем на третьей странице в пух и прах разделали (хорошо, что еще не раздели догола) бабушку Раю. Не хочу говорить здесь об этической стороне дела. И справедливости ради отвечу: она не всегда была и есть последовательной в своих убеждениях. Раньше поддерживала Ооржака, в парламенте склонялась то в одну, то в другую сторону, не зная, какому богу ей молиться. Правда, там не одна такая, есть и другие. Так почему же «е...суковский» меч пал на нее? А ларчик открывается просто. Она, оказывается, является соперницей Елсукова по одномандатному избирательному округу.

Вот тут-то впору и задуматься, а есть ли у некоторых либеральных и демократических господ хоть чуточку совести? Скорее всего, нет. Поэтому они и не гнушаются любых средств, чтобы замочить конкурента. Из-за желания попасть в депутаты такие мерзавцы готовы поступиться всеми этическими, моральными и человеческими нормами. И плевать на подписанные договоренности.

Впрочем, Елсуков сам ничего не подписывал. Подпись под «пактом о ненападении» оставил его заместитель и редактор гнусного листка господин Рудаков. Он же на второй странице поместил фотографию Шолбана Кара-оола с его словами «Выборы в Туве пройдут честно и по закону». Появиться на страницах подобного издания для председателя правительства, все равно, что в дерьме искупаться.

Но и это еще не все. На пятой странице некто Волин и Петров (псевдонимы, конечно) ополчились на «Справедливую Россию», назвав всю ее команду бандой. Особенно досталось В. Вусатому, который, по мнению третейских судей из газеты, будучи на службе в советской армии, распродал все: от запчастей, ГСМ и до танков неизвестным лицам. Тем самым приобрел деньги, с помощью которых и стал «непоследним человеком в администрации и правительстве». Такое заявление не только оскорбительно для самого Вусатого, но и для некоторых членов бывшего правительства, некоторые из которых работают и в нынешнем.

Для меня все сказанное газетой о своих оппонентах явилось просто шоком, поэтому и решил написать в вашу, более справедливую, чем эта «инородная». Да и мало верится в легенду о Вусатом. Неужели бывший подполковник, кроме которого в части, наверное, были и полковники и генералы, на их глазах мог распродать все имущество части. Не верится.

Но зато верится в то, что выборы пройдут снова нечестно, с взаимными оскорблениями и обвинениями. А спровоцировали это ЛДПРовцы, подписавшие соглашение о честных выборах. И не стыдно вам, господа?

В. Прохоренко, пенсионер.

(прочитано 3423 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 30:
 
   
Случайная картинка

Бывало и пох уже.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube