Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№33, 29 сентября 2010 года.

    Встречи с интересными людьми
Встречи с интересными людьми

КАК ХОРОШО БЫТЬ ГЕНЕРАЛОМ

Президент решил, что если наших коррумпированных бездельников-милиционеров переименовать в полицаев, они перевоспитаются. Я так не думаю. И вот почему.

Это была суббота, 11 сентября. Я дома работал на компьютере, когда услышал шум на улице. Сначала не обращал внимания, но затем вышел на балкон узнать, что происходит. Оказалось, два недоросля оскорбляют ветерана, живущего в нашем доме. Я поинтересовался, в чём дело? Валерий Николаевич пояснил: прошу их не курить, поскольку я не выношу дыма – не слушают. Тогда я обратился к явно приблудным ребятам, чтобы они не курили, не мусорили, не пили пива, оставили пожилого человека в покое и удалились восвояси. В ответ услышал скабрезный мат и совет не лезть не в своё дело. Пришлось предупредить: вызову милицию. Вызывай, говорят.

Я демонстративно набрал «02». Молодых людей это не тронуло. Но и экстренный телефон милиции, как часто бывает в таких случаях, не отвечал. Набрал «01». Соединение произошло мгновенно. Ответил приятный женский голос. Я представился, и попросил соединить с «02». На звонок из МЧС дежурный милиции ответил тут же. Я снова представился, назвал адрес и сообщил, что хулиганы во дворе моего дома обижают ветерана ГРУ. Описал их внешность. Кто-то не очень толковый меня переспросил и пообещал: сейчас направим наряд и разберёмся.

Прошло минут пять. Я подумал, хулиганы всё слышали – сбегут! Но ничего подобного, никто уходить не собирался. Они по-прежнему курили, допивали своё пиво и материли ветерана. Но, как назло, никакой милиции видно не было. Лишь по Кочетова то в одну, то в другую сторону летели милицейские машины с мигалками и сиренами, но никто из них к нам во двор не спешил.

Шёл восьмой час вечера. Я снова решил побеспокоить милицию. От моего дома до горотдела 3-4 минуты ходьбы. А езды и того меньше. Но дозвониться до «02» было невозможно. Вынужден был снова воспользоваться услугами пожарной связи. К тому времени прошло не менее 10 минут. На том конце провода взял трубу тот же дебил. Я ему напомнил о хулигане и о том, что за это время можно было доползти ползком. И предупредил: если через две минуты никого не будет, сообщу о случившемся министру Лобанову. На что получил грубый ответ в том духе, что, мол, жаловаться – это моё право.

Пока со мной препирался дежурный, к дому медленно приблизились два карликового роста милиционера. Настолько «огромных», что при ходьбе дубинки у них волочилась по земле. Они сразу как-то поняли, что человек на балконе – звонивший. И поинтересовались: где хулиганы? Я показал. Они подошли к парням и стали их опрашивать, что-то записывая в блокнот. Затем опросили Валерия Николаевича. Я уже собирался уйти, как увидел, что хулиганы куда-то подались. Спрашиваю наряд: вы личности-то их установили? А то вернутся ночью окна бить. А те отвечают: записали их данные со слов. Я им: с каких слов?! Для начала установите их личности! Они сорвались догонять хулиганов. Догнали. Поговорили, что-то спросили и разошлись в разные стороны.

И тут мне вспомнилось: генерал Суходольский, посещая Туву, столкнулся в УВД г.Кызыла с грубым нарушением прав граждан и дальше дежурной части не пошёл, бросив в адрес начальника УВД Монгуша убийственную, но справедливую реплику. А следом тувинский премьер в пику Суходольскому наградил нерадивого начальника грамотой. И Лобанов эту «пилюлю» скушал. В результате, столичная милиция как не работала, так и не работает. И, видимо, перемен уже ждать нечего.

Во исполнение обещания я в понедельник позвонил министру. Каково было моё удивление, когда я услышал, что он... в отпуске за пределами Тувы. Видимо, уже устал от дел праведных. Подумал: позвоню, как закончится его «заслуженный» отпуск. Но желание общаться с пока ещё полковником напрочь пропало, когда я узнал об осквернении буддийского храма его омоновцами, взявшими штурмом Устуу-Хурээ.

Впрочем, хамство бойцов ОМОНа поразило меньше, чем поведение их начальника. Проветрившись в Томск и обратно, Лобанов вместо публичных извинений за надругательство над святыней его подчинённых, подался в Чадан, чтобы прочитать верующим лекцию о вреде для их здоровья участия в выборах. И посоветовал некоторым из них в целях обретения личной безопасности от милицейского произвола повлиять на своих родственников, выставившихся кандидатами на выборах, чтобы они сняли свои кандидатуры. А на сайте МВД появилась информация, что якобы руководство МВД не имеет никакого отношения к осквернению святых мест и всё случившееся является результатом головотяпства начальника Барун-Хемчикского КОВД. По версии МВД, Камбы-Лама и другие священники «крышуют» криминал и предоставляют уголовниками храм для сходок. Этому, конечно, никто не поверил. Депутатам парламента от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, оказавшимися участниками милицейской провокации, начальник УВД позже пояснил, что он даже не был уведомлен о случившемся. И ему верится больше, чем министру, хотя бы потому, что нет у него в подчинении ОМОНа, на применение которого нужна санкция самого министра. Да и приехали они в хурээ на автобусах из гаража правительства. К тому же, униженным паломникам предъявить оказалось нечего. За исключением одного бедолаги, которому, скорее всего, подбросили в целлофановом пакетике подозрительный порошок весом 1 гр.

В связи со случившимся подумалось: вряд ли «новая метла» выметет из тувинской милиции нечисть и заставит её работать под вывеской полиции. Они, скорее, будут разъезжать на правительственных авто и заниматься инакомыслящими или в вытрезвителях насиловать швабрами журналистов, чем искать авторов фальшивых газет или поджигателей редакций. По крайней мере, не то, что при интеллектуале Лесняке – при бультерьере Аренине подобного не случалось! Впрочем, тот прибыл к нам уже генералом, а этому ещё предстоит звезду выслужить. А для этого не обязательно ловить хулиганов рядом с УВД. Эффективнее провоцировать молящихся в храме. И звезда сама накатит на погон.

(прочитано 3317 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 33:
 
   
Случайная картинка

Бывало и пох уже.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube