Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№33, 28 сентября 2011 года.

    О главном начистоту
О главном начистоту

И лёгкость в мыслях, и подлость в деле

Вот сугубо только эмпирически недавно и поняла, что женщина публичная – это, так сказать, одно, а вот совсем другое, если публичная девка. Девочки, давайте-ка поговорим мы с вами о нашем по-женски. Одна из вас вроде как у нас тувинский представитель в Госдуме, вторая – в Сенате. Одна рангом повыше, другая – пониже, но предлагаю без обид, ладно?, возрастом же мы все как бы вровень, так что буду общаться с вами без особых церемоний. Если вы чего-то не поймёте – не стесняйтесь, сразу спрашивайте, чтобы не сидеть с глупым выражением на лице.

Я, конечно, не утверждаю, но те, кто вас частенько наблюдает в непосредственной близости, говорили мне, что выражение ваших лиц, в общем-то, соответствует внутреннему содержанию ваших черепных коробок. Ой, Лариса Кужугетовна, я достаточно много наслышана про твою обидчивость, но в преддверии госдумских выборов, думаю, надо бы отставить эти женские капризы. В кругу близких, друзей и помощников можно ещё повыпендриваться, а вот на публике, то есть на глазах электората, надо солидно держаться и не кривить губками, а иначе принимают уже не за публичного политика, а за, мягко говоря, женщину, как бы это сказать, лёгкого, что ли...

Нет, ты в каком смысле подумала? А же я не об этом, я о женщине с лёгким уровнем мышления. Ты меня уж прости, но так ведь не я одна говорю, а многие, мол, Ларисе всегда всё понятно, но при этом она всегда всем недовольна и всех поучает. Вот бери пример с коллеги по политическому цеху, с Галины Максимовны. Она подтвердит, что мы, тувинки, не очень-то жалуем слабых и вечно обиженных бабёнок, правда же, Галина Максимовна? Хотя, уж если всё по-честному, Лариса Кужугетовна, то по сравнению с Галиной Максимовной ты – ну просто мыслительный тяжеловес. Галина вечно молчит, всегда улыбается, а если откроет рот, то только чтобы произнести: «Ой, я такая глупая, я такая дура». И всё понятно, и никто больше к ней ни с чем не пристаёт. Даже уже никто не спрашивает про Галино семейное положение, про молоденьких мальчиков, да, собственно, Лариса, тебя ведь тоже уже никто не спрашивает про двойную фамилию Фламенбаум-Шойгу.

Знаете, в общем-то, бабёнки обе-две вы хороши, лёгкие такие зажигалочки, на всё согласные, гибкие и растяжимы на все режимы. Одним словом, достойный дуэт от Тувы. И объединяет вас одно – вас забросило партийной волею на политическую сцену самого высокого уровня, а там ведь как в театре: свои примы, кумиры, героини, свои фаворитки и куча бессловесных статистов. Вот вы-то, похоже, из их числа, так сказать, со второй линии. У одних роли со словами, монологами и диалогами, а вам дали роли бессловесных статистов. Нет, девочки, ну не обидно разве? Наш главный паскудник, например, хоть и маленького росточка, но мнит себя Наполеоном, глядит орлом, наскакивает петухом. А вы что-то совсем уж без амбиций, так, курицы какие-то что ли? Потому-то никто и не спрашивает вашего мнения ни о чём. Ладно, там, в Москве, вам обеим лучше рта не раскрывать, но здесь-то, в Туве, на своей родине можно бы и заступиться хоть за кого-нибудь, хоть за что-нибудь, да хотя бы за священную гору Хайыракан.

Не уверена, поймёте ли вы, но знайте, что лёгкость в мыслях ещё понять можно, а подлость простить невозможно.

Очень вредная тувинка

(прочитано 8162 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 33:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу» (черномырдизм).

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube