Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№42, 28 декабря 2011 года.

    О главном начистоту

Радость пигмея

или Как он опять влип в историю

Радость пигмея

Ну что, гарант наших прав и торжества закона, сбылась Ваша самая заветная мечта? Говорят, наконец-то полицаи по Вашему заданию обнаружили и обезвредили вредную тувинку. Ну и как? Дышится легче? Полной грудью? Работается лучше? В полную мощь? А воруется как – меньше или больше? Или Вы после этого вмиг стали, как тот Иванушка-дурачок, красивым, статным и умным?

Я Вам так скажу, стратегический Вы наш: похоже, ничего окромя позора и срамной известности Вы не приобрели. Да уже и не приобретете… Конечно, ежели с точки зрения закона, то Вам Ваши опричники уже статьи для оправдания подбирают. Но я хочу у Вас, как женщина слабая и от вас беззащитная, узнать: по какому такому признаку у нас в острогах держут? Что Вы вредную до Вас особу в темнице закрыли – это в вашем духе. Делами славными да успехами на благо народа своего тувинского Вы все равно похвалиться не можете, рассказать-объяснить нам, своим землякам, про жизнь нашу беспросветную не умеете, а в историю залезть – ой как хочется, как желается, так что в одном месте так и свербит.

Вот смотрите, что у нас с этим самым верховенством закона, исполнение которого вы должны нам гарантировать, происходит? Один известный борец и арат, проживающий в юрте на стоянке, так озаботился делами государственными, что выступил инициатором известного референдума. Такая забота о законах похвальна. Но через некоторое время он с друзьями, видать тоже такими же, только уже монгольскими аратами, попался на изнасиловании русской девушки. Дело получило огласку. Друганов повязали, а Ваш удалец-инициатор политического процесса тут же в бега подался. Да и как-то долгонько бегал. А может милицаи искали его с завязанными глазами, чтобы случайно не поймать? Помните, как задержали его прямеханько на празднике животноводском? Вот бы вам тогда поведать нам, вредным да упрямым, о борьбе с преступлениями. Ан нет, промолчали, как говорится, в тряпочку, засунув язык в одно весьма пикантное известное Вам место.

А тут намедни тетку с какими-то деньгами взяли – так Вы её уже неделю по ящику показываете. Наверное, это правильно, надо же хоть что-то за борьбу с коррупцией выдавать. Но мне думается-кажется, что дело совсем в другом. А давайте опять вернемся к Вашему борцу-насильнику. Как только его «закрыли», выяснилось: оказывается, в камере здоровье мужика под 180 сантиметров росту и больше центнера весом, резко пошатнулось. Да что там: пришло прямо-таки в катастрофическое состояние. И Ваш известный своей продажностью куплено-перекупленный суд тут же освободил эту гору мышц... из-за критического состояния здоровья.

Благородно и законно, – скажете Вы. Я уже по простоте душевной хотела врачей слезно просить, чтоб они немедля спасали чемпиона-насильника. Но опять я не угадала, ну что с женщины вредной возьмешь. Оказалось, что его по Вашему личному ходатайству-заступничеству отпустили на все четыре стороны! И он, больной-пребольной, тут же медаль чемпионата мира отхватил! Говорят, сами врачи нашего генерал-гинеколога до сих пор не могут в себя прийти: и как этот смертельно больной арестант с такими хилыми показателями смог выиграть чемпионат мира по сумо, да еще и без перерыва мелькать на экране, проповедуя здоровый образ жизни?

Ой, так и слышу, как Ваша свора товарищей возопит, мол, не доказано, мол, не смейте до решения суда… Ну, тут, как говорится, без базара – про насильника, близкого к вам – нельзя, а про тетку, которой всучил деньги какой-то прохвост – можно. Тут ведь как оно поворачивается – куда ни кинь, лишь бы в рисковую газету попасть, лишь бы ее проклятую опорочить. Для этих целей годятся и больные, и немощные, и беззащитные. А подлецы и подонки, готовые подтвердить все, что нужно, за кусок пожирнее да за должность познатнее, всегда найдутся. Куда Вам без них, вся Ваша власть сейчас только на таких вот и держится. Поэтому слабая женщина в тюрьме, а здоровый насильник вместе с Вами да ещё с депутатом-рецидивистом Ромой – в президиуме. Видать, в окружении уголовников Вам уверенней, уютней и спокойней, чем с порядочными людьми.

Кстати, гарант Вы наш недотёпистый, Вы не забыли о том, что являетесь в некотором роде философом? Так что, может, поговорим с Вами на философский манер? Авось уразумеете, вспомните восточную мудрость про то, что в историю не стоит влипать, а следует стремиться входить достойно? Впрочем, вторая ее часть явно не про Вас, убогого...

Очень вредная тувинка

(прочитано 7229 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 42:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

– Не нашла тебя ни в одном морге города и начала волноваться...

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube