Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№5, 12 февраля 2013 года.

    Пишут в интернете
Пишут в интернете

Дебилизация в разгаре

Пока вы все дискутируете и обмениваетесь любезностями, 01.01.2013 г. вступил в силу новый закон «Об образовании в РФ», который закрепляет:

1. Введение ЕГЭ, как единственного способа поступления в ВУЗ.

2. Переход высшего образования на Болонскую систему: бакалавр – магистр (трёх-четырёхлетнее высшее образование).

3. Сокращение «неэффективных» вузов, а вслед за ними и школ. В ближайшие 5 лет преподавателей сократят на 44% с возрастанием в разы нагрузки на оставшихся.

4. Сокращение бюджетных мест. Это будет продолжаться по мере сокращения числа молодёжи из-за низкой рождаемости.

5. Отмена начального профессионального образования (ПТУ, техникумов).

6. Отмена специальных статусов лицеев и гимназий.

7. Упрощение ликвидации сельских школ.

8. Отмена надбавок за учёные степени и звания.

9. Приравнивание зарплаты школьных учителей к средней по региону, отмену расчёта зарплаты, исходя из нагрузки на учителей.

10. Лишение сирот льгот при поступлении в вузы.

11. Отмену ограничения в 5% на оплату стоимости места в студенческом общежитии.

В дошкольном образовании ставка делается на расширение сети частных детских садов. Отменяется ограничение платы за детсад – с родителей можно законно брать от 5000 и более рублей (сколько родителей в Туве себе могут позволить такое удовольствие?). Дошкольное образование остаётся бесплатным, но отделяется от «присмотра и ухода» за детьми, которое теперь осуществляется за деньги. В школе же бесплатной остаётся часть образования, предусмотренная госстандартом, а за все уроки сверх того школа имеет право брать деньги.

Кроме того, если у муниципалитетов нет денежных средств – кружки и секции либо закрываются, либо становятся платными (какое раздолье для мэра Кызыла!). Новый стандарт обучения объединяет предметы «Русский язык» и «Литература» – дети не смогут нормально научиться ни тому, ни другому.

Из базового курса литературы изъяли почти всю русскую классику. Зато в углублённый курс ввели: Д. Быкова, С. Лукьяненко («Ночной дозор»), Эппеля (писатель-порнограф), Пелевина (пропаганда наркоты). А патриотическое воспитание в школе, по мнению одного из составителей нового стандарта образования Б. Ланина – «не самая актуальная вещь для воспитания детей».

В стране организован сбор подписей против нового закона о дебилизации и против ювенальной юстиции. За три последних дня – 260 000. Я подписал вчера. Ваши молодые ребята, выступившие в защиту Тибета – молодцы! В отличие от большинства посетителей сайта газеты, «дискутирующих» и собачащихся между собой, лишь бы время провести, они совершили ПОСТУПОК, достойный уважения. Так и Вы сделайте хоть что-то. Хотя бы ради Ваших детей. Адреса и телефоны региональных представительств – здесь: eot.su.

WAI

(прочитано 4375 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 5:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Почему у нас настолько инертное и пассивное общество? (№1, 14 января)
» Россияне просят вернуть сочинения по литературе (№18, 26 ноября)
» Тенденция на деградацию населения. Кому это выгодно? (№14, 23 июля)
» Красноярский край – на вершине, Тува – в яме (№1, 2 июля)
» Стобальный слив ЕГЭ (№10, 4 июня)
» Учительские зарплаты губернаторам не по карману (№8, 21 мая)
» Гулливер в стране Нарут (№4, 23 апреля)
» Дмитрий Быков ответил на вопросы про 100 обязательных книг для школьников (№5, 12 февраля)
 
   
Случайная картинка

«В конце поэмы Блока «Двенадцать» первым идёт Христос в белом чепчике из роз, а вторыми – дюжина моряков-апостолов...» (из школьного сочинения).

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru