Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№14, 29 октября 2013 года.

    Коротко

Госпрограмма субсидирования продолжится до конца года

Авиакомпания «Томск Авиа» за период с 20 апреля по 30 сентября 2013 года в рамках государственной программы субсидирования региональных перевозок выполнила 407 парных рейсов на самолетах АН-24, АН-26 и Cessna 208B Grand Caravan и перевезла 13 105 пассажиров на маршрутах из Новосибирска в Томск, Кемерово, Барнаул, Абакан, Кызыл, Стрежевой и обратно.

Напомним, проект субсидирования региональных перевозок был запущен в пяти федеральных округах: Сибирском, Дальневосточном, Уральском, Северо-Западном и Приволжском федеральном округе.

Авиакомпания «Томск Авиа» будет осуществлять воздушные перевозки пассажиров по субсидированным тарифам до конца 2013 года.

В одном из районов Тувы начался паводок

В ночь с 21 на 22 октября в селе Сосновка Тандынского района Республики Тывы резко повысился уровень воды в реке Дурген. Это привело к затоплению около 30 домов по улице Красных партизан в районе местности «Кедрачи».

В настоящее время, как сообщили в МВД по Туве, для охраны общественного порядка и оказания помощи жителям поселка в очистке дорог от снега и воды, в село был направлен личный состав МО МВД РФ «Тандынский» в количестве 20 человек.

К настоящему времени угроза новых подтоплений отсутствует. Всем миром были возведены дамбы во избежание попадания воды на улицы и дворы домов поселка.

Росздравнадзор против предпринимателей

Генеральная прокуратура РФ установила, что Росздравнадзор не в полной мере соблюдает требования, предъявляемые Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» к порядку организации и проведения органами государственного контроля (надзора) проверок.

В частности, органы Росздравнадзора проводят проверки субъектов предпринимательства без предусмотренных законом оснований, с нарушением установленного порядка осуществления проверок, оформления их результатов и ознакомления с ними. К примеру, Управление Росздравнадзора по Республике Тыва без согласия прокурора провело внеплановые выездные проверки 13 хозяйствующих субъектов.

Выявленные нарушения требований законодательства свидетельствуют о ненадлежащем исполнении отдельными должностными лицами Службы своих обязанностей, в результате чего нарушаются права и законные интересы субъектов предпринимательства.

Без бумажки – ты какашка

Согласно действующему законодательству, для того, чтобы занять высшие, главные, ведущие и старшие должности муниципальной службы, необходимо иметь высшее профессиональное образование.

«Прокурорской проверкой установлено, что председатели и заместители администраций сел Бай-Тал, Кызыл-Даг, Шуй и Хемчик не имеют высшего профессионального образования», – говорится в сообщении.

Прокуратура направила иски в суд, в которых требуется, чтобы с чиновниками расторгли трудовые контракты. Семь заявлений уже были удовлетворены, еще одно находится на рассмотрении.

(прочитано 3786 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 14:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Паука спросили, в чём смысл жизни. А он наплёл такой фигни...

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube