Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№4, 11 августа 2015 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Грабёж средь бела дня

Уважаемая Редакция! Обращаюсь к Вам в первый раз. Надеюсь, что не напрасно.

В октябре 2005 г. ОАО «Туваасбеетстрой» на аукционе выкупило объект незавершенного строительства – цех асбестоцементных изделий по адресу: Республика Тыва, г. Ак-Довурак; ул. Центральная, д. 1.

Можете представить наше состояние, когда некие жулики без разрешения начали разбирать цех – снимать, воровать плиты: срезать с 24 метровых ферм связи и вывозить на объект новосибирской организации «Водный мир» – строящийся бассейн, которым руководит Дюбанов Д.В.

24 июня 2015 г. получил ответ с прокуратуры

Для начала я наивно попросил Дюбанова прекратить воровать имущество нашего предприятия и вернуть украденное. Однако он вместо этого только сообщил, что они снимают плиты по разрешению Администратора Ооржак Шолбана Александровича.

Тогда я обратился в полицию по краже железобетонных плит. Тогда было украдено плит 9 штук на 45 тысяч рублей. Однако полиция никаких мер не принимала и я вынужден был 2 июня 2015 г. обратиться к прокурору района. 24 июня 2015 г. получил ответ с прокуратуры, в котором говорилось, что полиция не исполняет своих обязанностей и необоснованно отказала в возбуждении уголовного дела.

Однако, после того как прокурор ушел в отпуск, хищения снова возобновились. На сегодняшний день уже украдено 92 ж/б плиты на 460 тысяч рублей (92 плиты х 5 тысяч рублей).

Уважаемая редакция! Сейчас я уже не знаю, куда мне обращаться, как бороться с данными преступниками. Мне очень странно, что мэр Ак-Довурака распоряжается нашим имуществом, как своим, а строители просто превратились в жульё.

Надеюсь на публикацию данного материала. Надеюсь, это заставит полицию бороться с ворами.

Генеральный директор ООО «Туваасбестстрой» Митюков В.И.


От редакции.

Случай действительно принепреятнейший. Одни воруют, другие смотрят на это сквозь пальцы. О «законопослушности» мэра Ак-Довурака можно слагать легенды. О жадности и непрофессионализме «Водного мира» тоже известное многое. Они уже воздвигли себе нерукотворные памятники в Кызыле, изуродовав набережную р.Енисей, парк и протоку. Видимо, этого им оказалось мало, и они принялись «украшать» Ак-Довурак.

Странной кажется только позиция полицейских Ак-Довурака, которые своим бездействием поощряют воровство и при этом игнорируют указания прокурора. Действительно, какой-то Дикий Запад, где нет места цивилизации, и бал правит криминал.

Надеемся, прокурор республики Гринёв окажет практическую помощь районному прокурору Наконечному в наведении порядка в отдельно взятом районе и заставят нерадивых полицаев привлечь к уголовной ответственности мэра г.Ак-Довурака Ш.Ооржака, руководителя строительства бассейна Д.В. Дюбанова и других лиц, участвующих в разграблении объекта незавершённого строительства.

Просим считать данную публикацию официальным заявлением о совершении преступления, провести проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ и о принятых процессуальных решениях сообщить в редакцию газеты по адресу: г.Кызыл, ул. Интернациональная 115 тел./факс. 8-394-22-66-7-66.

(прочитано 4123 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Вместо разрешения конфликта власти стравливают народ (№21, 24 мая)
» Память как способ наживы (№19, 10 мая)
» Зачем такая чванливость? (№14, 5 апреля)
» Дело о захвате земли или Почём нынче прокурор? (№13, 13 октября)
» Бандитов арестовали, а крышу оставили (№12, 6 октября)
» За что Тыт-оола назначили на должность? (№9, 15 сентября)
» Авантюрист с высокой крышей (№22, 23 июня)
» Праздник со слезами на глазах (№2, 16 декабря)
» Последователи Дзержинского: Без страха и упрёка (№32, 18 ноября)
» Прокурорская возня или Зачем нам такой суд? (№27, 14 октября)
» Тебя посодют, а ты не воруй! (№24, 23 сентября)
Прокурор Боровков и его игры в прятки с преступностью
Прокурор Боровков и его отношения с Законом

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Явка на выборах в столичных СИЗО составила почти сто процентов. Золотой электорат!

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube