Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№8, 23 февраля 2016 года.

    Коротко

Шолбан Кара-оол – лучший губернатор-блогер в Сибири...

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг губернаторов-блогеров за январь 2016 года. В двадцатке лучших оказались два сибирских губернатора: глава республики Тыва Шолбан Кара-оол – 15 место, и губернатор Алтайского края Александр Карлин – 20 место.

...А Тува – худшая по расселению аварийного жилья

Фонд содействия реформированию ЖКХ обнародовал итоги реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда в субъектах РФ в 2015 году. Только Москва и Ненецкий автономный округ полностью переселили обитателей аварийных квартир в новые. Им присвоен минимальный ранг – 0. Хуже всего дела обстоят в Республике Тыва, получившей ранг 82 (соответственно месту в рейтинге).

За срыв программы переселения из ветхого жилья лишился должности губернатор Забайкалья

Проблемы с выполнением федеральной программы по расселению аварийного жилья, привели к громкой отставке губернатора Забайкалья Константина Ильковского.

Забайкальский край оказался на 81 месте списка фонда реформирования ЖКХ, то есть федеральная программа здесь, можно сказать саботировалась.

Тут есть о чём задуматься главе Тувы. Республика стоит в конце списка, на 82 месте и отмечена красным цветом.

Ветхое жильё не расселяется, зато досрочно достроят элитный отель

В рамках объявленного в Туве Года гостеприимства будут приняты меры по ускорению реализации ряда проектов на территории Республики. По информации официального портала Республики Тыва, глава региона Шолбан Кара-оол поручил наладить оперативность оформления необходимых земельных участков и своевременность подключения зданий к инженерным сетям. При выполнении этих условий, элитный девятиэтажный отель компании «Benkons” в Кызыле удастся сдать в эксплуатацию досрочно, летом вместо октября текущего года.

Комплекс стоимостью в 300 млн. рублей рассчитан на 302 постояльцев, кроме номеров в его состав войдут бассейн, фитнес-центр, сауна, объекты общепита, магазины и даже парикмахерская. В данный момент продолжается строительство здания: идет подготовка каркасов 5-го этажа.

ОНФ: В девяти нацреспубликах России нет гарантий для изучения русского языка

В девяти национальных республиках РФ гарантии на обучение на русском языке не закреплены законодательно. Об этом сообщает 18 февраля пресс-служба Общероссийского народного фронта.

«Так, законодательно не закреплены гарантии получения образования на государственном языке РФ в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Республике Коми, Северной Осетии, Татарстане, Туве, Удмуртии и Чувашии», – отмечается в сообщении. В ОНФ пояснили, что для данных регионов является «обычной практикой», когда обучение в школах ведется на местном языке, а русский входит в число изучаемых предметов.

«Таким образом, закон, гарантирующий любому гражданину РФ право на изучение русского, соблюдается лишь формально. Это приводит к тому, что выпускники школ, в которых отсутствует русская языковая среда, не получают хороших знаний государственного языка РФ», – говорится в документе.

«Поэтому, проанализировав положения действующих законов об образовании в субъектах РФ, мы считаем необходимым рекомендовать им внести изменения в статьи, посвященные языку обучения», – сообщили в пресс-службе.

Доходы «Роснефти» падают, а доходы топ-менеджеров растут

Доходы топ-менеджмента «Роснефти» выросли в 2015 году на 31,5% по сравнению с предыдущим годом – до 3,682 млрд. рублей, следует из ежеквартального отчета компании.

В том числе заработная плата топ-менеджеров составила 682,071 млн. рублей, премия – 2,006 млрд. рублей, иные вознаграждения достигли 912,369 млн. рублей. Сейчас в состав правления «Роснефти» входят 11 человек.

По итогам 2014 года управленцы «Роснефти» заработали 2,797 млрд. рублей. Таким образом, по итогам 2015 года вознаграждение увеличилось на 31%.

При этом чистая прибыль «Роснефти» по МСФО в III квартале 2015 года составила 113 млрд. рублей, что на 16% меньше результата предыдущего квартала (134 млрд. рублей).

Россияне всё больше опасаются подорожания товаров и обесценивания сбережений

В январе россияне стали на 46% больше опасаться подорожания товаров и обесценивания сбережений.

«Показатель, отражающий опасения россиян относительно подорожания товаров и обесценивания сбережений, в январе подскочил до 19 п. (с 13 п. в декабре), что соответствует уровню января 2015 г. (18 п.). При этом индекс страхов снижения доходов практически не изменился (-9 п. в декабре и -8 п. в январе)», – говорится в результатах опроса ВЦИОМ.

При этом уровень опасения международной напряженности снижается, но остаётся самым большим страхом россиян. С ноября по январь этот страх потерял 7 пунктов. В то же время опасения разгула преступности, внутренних беспорядков и конфликтов увеличились, сообщает ТАСС.

Россия за год увеличила вложения в гособлигации США на 6,1 миллиарда долларов

За период с декабря 2014 года по декабрь 2015 года Россия увеличила объем вложений своих средств в ценные бумаги правительства США до $92,1 млрд., увеличив на $6,1 млрд. прошлый показатель ($86 млрд.), сообщает ТАСС.

Данные о покупке гособлигаций были обнародованы 16 февраля в ежемесячном докладе министерства финансов США о вложении другими странами денежных средств в американские государственные облигации. Доклад зачитывается после подсчётов данных.

Как сообщает министерство финансов США, в июне вложения России в американские ценные бумаги были равны $72 млрд., в июле – $82,1 млрд., в августе – $89,9 млрд., в сентябре – $89,1 млрд., в октябре – $82 млрд., в ноябре – $88 млрд.

Издание отмечает, что, в октябре и ноябре 2014 года суммы вложений РФ в гособлигации США составляли $108,9 млрд. и $108,1 млрд. соответственно, что указывает на период снижения объема вложений России в ценные бумаги США, длившийся с декабря 2014 года по май 2015 года (в мае этот показатель увеличился до $70,6 млрд. с апрельских $66,5 млрд.).

Россия в 2016 году сократит расходы на зарплаты врачей и учителей

В следующем году в России будут сокращены расходы на зарплаты врачей, учителей и соцработников. Это следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета, которая оказалась в распоряжении РБК.

Сэкономить планируется 34,2 млрд. рублей, из которых 24,1 млрд. – на зарплатах учителей, 9,2 млрд. – на зарплатах врачей, а оставшиеся 919 млн. – на других работниках социальной сферы.

Экономия стала возможна благодаря изменению правил рассчета средней зарплаты в регионах. Вместо «белых» зарплат Росстат теперь учитывает и «серые», а ко всему этому добавляется официальная статистика по доходам индивидуальных предпринимателей, их наемных работников и т.д. В результате среднемесячный доход статистически стал ниже, благодаря чему появилась возможность понижать зарплаты, не нарушая майских указов президента Владимира Путина.

«Это распоряжение правительства – путь к «бумажному» исполнению майских указов без реального повышения зарплат», – признавали в сентябре сами чиновники.

В 2012 году Владимир Путин составил ряд программных указов по развитию страны, среди которых – повышение зарплат работникам социальной сферы до среднемесячной по региону и выше.

Отметим, что к 2018 году, согласно майским указам, среднемесячная зарплата врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников должна составлять 200% от средней по региону, где они работают.

(прочитано 3241 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 8:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В марте проголосовал за Путина. 1 апреля получил электронную повестку. Интересно, почему именно в День дурака?

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube