Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№4, 29 января 2019 года.

    О главном начистоту

Кого подвесить за фсиновские яйца?

Кого подвесить за фсиновские яйца?

Извините, стесняюсь спросить, а в 2018-м году 22 тысячи 660 штук яиц высиживали сами осужденные или сидели на яйцах по очереди со всем личным составом УФСИН России по Республике Тыва? Ладно, вопрос по причине интимного свойства оставим открытым, чтобы не ущемлять мужского достоинства как сотрудников системы исполнения наказания, так и их подопечных, которых в простонародье называют зэками. Спрошу по-другому, чтобы было интеллигентно. На самом деле я не только думаю, но даже смотрю матами, то есть, культурно выражаясь если, то нецензурно думаю и взгляд мой похож на ёпрст... Так вот вопрос в интеллигентном исполнении звучит следующим образом – откуда яйца?

Эй-эй, стоп-стоп, я спрашиваю про куриные яйца, а не про те, что в штанах. Если вам интересно про те, что в штанах, то заранее скажу, что пока так и не решила для себя, чьи яйца круче? Полковника Обломия или майора Монгуша? Поясняю. По последним сведениям, заместителя начальника ФКУ ИК-1 по хозяйственным вопросам в нокаут с сотрясением головного мозга отправил начальник УФСИН.

Да-да, кстати, меня тоже раздражает обилие сокращений и аббревиатур в тексте, а поэтому я стараюсь для простоты употреблять другие слова, чтобы было понятно, что полковник Обломий – это самый главный начальник в Туве над следственным изолятором и всеми колониями, где в заключении содержатся осужденные. А ФКУ ИК-1, если по-простому, то это колония на правом берегу, где работает майор, который только совсем недавно пришёл в себя от нокаута и выписался из больницы.

Если посмотреть с той стороны, что полковник с одного удара уложил подчинённого на обе лопатки, то круче он. Но это, если посмотреть на чистый спортивный результат. А если посмотреть на моральный результат, то есть на то, что майор не струсил и вступил в схватку с полковником, то и у него яйца, согласитесь со мной, как бы тоже не всмятку, так ведь? Яйца яйцам рознь, а потому поясняю дальше. Это самый существенный вопрос – куриные яйца натуральные или виртуальные? Я, если хотите знать, больше склоняюсь к тому, что виртуальные, что все 22 тысячи 660 штук – виртуальные. Эти яйца фигурировали на ежегодной коллегии 17 января в этом году, где подводились итоги года работы полковника Обломия и его подчинённых, а подтвердить всё это могут представители МВД, прокуратуры, министерства юстиции и даже каких-то там общественных организаций, которые заслушали доклад про яйца. На коллегии про то, что полковник Обломий и майор, вероятная фамилия которого по своей распространённости в Туве обозначается, как Монгуш, про их драку в отчёте не было ни слова. Ну, а поскольку про этот инцидент в стенах уголовно-исполнительной системы не было ни одного слова в других СМИ, то я расскажу всё, как было.

Коротко и по существу. На коллегии 17 января 2019 года сотрудники УФСИН РФ по РТ рассказывали друг другу сказки. И о том, как хорошо они работают, и том, как хорошо перевоспитывают осужденных, которые «... в целях самообеспечения... в 2018 году» заготовили своими силами 119 тонн зерновых, картофель сколько-то там тонн, а также овощи, бахчевые культуры и эти самые злополучные яйца. Честно? Не верю. Зеки реально недоедают. И если бы не родственники с их передачами, то половине осуждённых запросто можно было поставить диагноз «дистрофия», «истощение», «авитоминоз». Пусть на меня накинется всё Управление ФСИН, но они не смогут доказать, что овощи и яйца натуральные, а не виртуальные, то есть в отчётах.

Почему я так уверенно про дистрофию и истощение пишу? Да потому, что 30 000 банок с консервированными продуктами никуда не спрячешь! В нашей системе исполнения наказания мошенников и преступников, судя по количеству банок, так много, что просто пруд пруди, а всех не выведешь на чистую воду. По бумажкам и всяким там бухгалтерским документам выходит, что осуждённых на правом берегу просто-таки закармливают разносолами и консервированными деликатесами, которые были закатаны в 30 000 банок. Это же столько за один год не съешь, даже если в колонию согнать самих сотрудников с их семьями и многочисленной роднёй! Сами посчитайте, сколько банок консервированных продуктов надо употребить на завтрак, обед и ужин, включая полдник? И, вообще, что такое консервированные банки, что в них? Огурцы, помидоры, ну ещё маринованная капуста со свёклой и без, с морковкой и укропом. И что? После такой постоянной еды канализация ФКУ ИК-1 и все деревянные туалеты, как вы думаете, в каком состоянии должны находиться?

Так вот, драка между полковником и майором произошла из-за этих виртуальных тридцати тысяч банок. Говорят, что ушлый майор как-то так исхитрился, что смог заключить с какой-то такой же ушлой гражданкой договор на поставку этой баночной продукции на кормление зеков. А где договор, там – деньги. Все перечисления по банковским счетам прошли успешно, но самих разносолов, конечно же, не было и в помине. На бумаге, да, были. Но в рот зекам не попали. Полковник приехал в колонию к майору, вызвал объясниться на ковёр, а получилось что на ринг или на татами. Хотел строго спросить про банки. У майора должность нервная и он, как перешёптываются сейчас сотрудники, накинулся на Обломия.

Не знаю, верить или нет, но полковник кричал на майора: ты вор! А майор выкрикивал: я – вор, а подписи на бумагах твои! Ну, и в оконцовке майор с сотрясением мозга в больнице отлёживался, а 17 января на коллегии УФСИН РФ по РТ все делали вид, что хорошо поработали в 2018-м году. И картошку выращивали, и яйца высиживали, и сено с соломой заготавливали... Но заболеваемость туберкулёзом в исправительных учреждениях Тувы самая высокая и никак не снижается. О чём это говорит? Правильно! Говорит о виртуальных яйцах, молоке и консервированных продуктах в банках.

Про то, что в самих исправительных учреждениях Тувы не снижается рост преступности и говорить нечего. Если преступники в погонах, облечённые властью и большими полномочиями тут же, на рабочем месте, совершают преступления, используя мошеннические схемы и обирая тех, кого охраняют. Крадут, нисколько не стесняясь, наши с вами деньги, уважаемые читатели, потому что это мы, налогоплательщики, платим им большую зарплату и содержим на свои деньги заключённых.

Очень вредная тувинка

(прочитано 3862 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Путин при $100 за баррель не смог ничего построить, куда он рванёт при $30? (мысли в рабочее время)

Шутка 2020 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube