Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№29, 27 июля 2005 года («РИСК»)


    Туран: проштрафился председатель администрации

ХУРАЛ ОБЪЯВИЛ ТИТОВУ НЕДОВЕРИЕ

22 июля состоялась очередная сессия городского Хурала представителей г.Турана. Депутаты заслушали отчет председателя Администрации города по исполнению городского бюджета. Виктор Титов вновь удивил. Поражая присутствующих познаниями в области бюджетного устройства словами типа «консолидированный», Виктор Дмитриевич продемонстрировал абсолютное непонимание сути местного самоуправления и бюджетного финансирования.

Депутаты некоторое время не могли понять, что несут с трибуны бухгалтер Копылова и мэр Титов, откуда они берут цифры бюджетных задач по финансированию городских расходов, пока председатель Хурала М.Иусов не остановил мэра вопросом: откуда Вы взяли такие цифры? Несколько замявшись, Титов пояснил, что отчитывается по бюджету, «спущенному» ему кожуунным Хуралом. На что депутаты резонно отреагировали: почему Вы исполняете бюджет, подписанный ненадлежащим органом, и не исполняете тот, что принят городским Хуралом? Был получен ответ: Вы приняли бюджет на 5,5 млн. рублей, а районный Хурал выделил только 2 млн. 20 тыс. рублей, вот и приходится «крутиться», исполняя «урезанный» бюджет.

Но тут взял слово содокладчик секретарь Хурала В.Иконников. Разложив исполнение бюджета постатейно, Виктор Васильевич с цифрами в руках доказал, что в любом случае данные расходов, доложенные бухгалтером Копыловой, как минимум на 40 тыс. не сходятся, к тому же при таком дефиците бюджета Титов и Копылова «умудрились» почти вдвое увеличить себе жалованье против установленного городскими депутатами бюджета.

Получилась странная картина: на оплату коммунальных услуг денег нет, а на повышение зарплаты начальству – пожалуйста! Выходит, что Титов и Копылова ловчат, исполняя бюджет там, где им лично выгодно в ущерб населению. Депутаты поразились, узнав, что в результате манипуляций цифрами за первую половину 2005 года горадминистрация в виде зарплаты получила 292,3 рублей, среднемесячная зарплата Титова побила все рекорды – 21 тысяча руб. И это при вдвое урезанном бюджете города!

Отдельно особняком был поднят вопрос снабжения населения Турана питьевой водой и благоустройства улиц. Депутат Дажи-Дондуп попенял мэру на неэффективное использование средств на улице Титова, где грейдировать бесполезно, пока не будет отремонтирована водоколонка – всё равно размоет. Титов препираться не стал, заявив лишь, что, по его мнению, проблем с водой в Туране нет, и этот вопрос депутаты поднимают не в интересах граждан, а из каких-то своих тайных соображений. По его мнению, проблема с водой одна – прижимистое население не желает платить за воду.

Не смутил Титова и тот факт, что в городе повсеместно бурятся во дворах скважины и очередь желающих уже расписана не только на этот, но и на следующий год. И вряд ли далеко не богатые граждане платили бы бурильщикам по 40 тыс. за скважину, если бы с водой не было трудностей. Не понравилось депутатам и то, как Титов распоряжается собственными доходами города и, в частности, средствами от земельного налога.

Спор народных избранников с главой Администрации зашел так далеко, что Виктор Дмитриевич вообще усомнился в целесообразности своего отчета перед депутатами, поскольку, на его взгляд, отсутствие собственности и собственных доходов города является свидетельством того, что г.Туран муниципальным образованием не является. На вопрос, почему тогда Титов умудряется получать повышенную зарплату как глава муниципального образования, – ответа не последовало.

Решением Хурала выражено недоверие главе Администрации города за нецелевое использование финансовых средств Администрацией города, начисление заработной платы мэру Титову и бухгалтеру Копыловой сверх установленного Хуралом объёма и за самовольное принятие бюджета города на 2005 год. Кроме этого депутаты решили обратиться в прокуратуру кожууна с требованием о проведении проверки по установленным фактам злоупотреблений городской администрации.

На этом же заседании приняты поправки в Устав города. Теперь главой города будет председатель Хурала, избранный депутатами из своего числа, а городскую администрацию возглавит специалист, который будет определен по конкурсу – с ним глава города заключит специальный трудовой договор.

В.Титов предлагал свою схему: глава города избирается всенародно и возглавляет Хурал, но его мнение было отвергнуто. Может быть, при принятии этого решения депутаты учли, что нынешний председатель администрации, понимая, что лишить его полномочий в нынешних условиях почти невозможно, откровенно демонстрирует своё пренебрежение депутатам, а значит и избирателям, которых они представляют.

Следующий руководитель администрации после таких проделок, которые позволяет себе Титов, будет уволен на следующий день за нарушение условий контракта.

Наш корр. 

risk-inform.ru/text/2005/29/titov29.html

(2411 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 29 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Чего хочет Гончаров? (№25, 28 июня 2006 г.)
» Кому плевать на закон и суд (№23, 14 июня 2006 г.)
» Чего хочет ГВН? (№21, 31 мая 2006 г.)
» Пресечена попытка поживиться (№17, 3 мая 2006 г.)
» Жадность Титова сгубила (№16, 26 апреля 2006 г.)
» Как Гончаров начальство ублажал (№15, 19 апреля 2006 г.)
» Чиновники гребут лопатой, а бюджетникам задерживают крохи (№13, 5 апреля 2006 г.)
» Перед выборами напоили, а теперь грабят (№13, 5 апреля 2006 г.)
» На какие ши-ши разбогател Пищиков? (№13, 5 апреля 2006 г.)
» Обращение депутатов Городского Хурала представителей города Турана к избирателям (№13, 5 апреля 2006 г.)
» Как же это, вашу мать, извиняюсь, понимать? (№3, 25 января 2006 г.)
» На хрена попу гармонь? (№1, 5 января 2006 г.)
» Судебная хроника (№51, 28 декабря 2005 г.)
» Теплотрассу ремонтируем в морозы... (№45, 16 ноября 2005 г.)
» Ели, пили, веселились... (№40, 12 октября 2005 г.)
» Начальству – «волга», туранцам – глина (№35, 7 сентября 2005 г.)
» Будем вшивыми? (№33, 24 августа 2005 г.)
» Судебная хроника (№32, 17 августа 2005 г.)
» Кто в Туране будет начальником?  (№30, 3 августа 2005 г.)
» Честь судьи: миф или реальность? (№30, 3 августа 2005 г.)
» Узел связи нам не развязать... (№29, 27 июля 2005 г.)
» Чему улыбается помощник прокурора? (№19, 18 мая 2005 г.)
» Туранский хурал начинает и выигрывает (№13, 6 апреля 2005 г.)
» Валерий Николаевич, держись! (№11, 23 марта 2005 г.)
» Новости (№11, 23 марта 2005 г.)
» Туранский «кошмар» (№9, 8 марта 2005 г.)
» Гончаров как зеркало тувинской действительности (№8, 2 марта 2005 г.)
» Так жить нельзя (№7, 23 февраля 2005 г.)
» Нам пишут (№5, 9 февраля 2005 г.)
» Страсти туранские (№3, 26 января 2005 г.)
» Чем крупнее хозяйственник, тем больше ущерб (№8, 15 декабря 2004 г.)
»  В больнице как в морге (№41, 20 октября 2004 г.)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Мы запросто можем закрыть интернет, а вот открытые канализационные люки – нет.

Шутка 2019 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru