Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№10, 15 марта 2006 года («РИСК»)

СБОР ЕДИНОРОССОВ

Очередная городская отчетно-выборная конференция «Единая Россия» состоялась на прошедшей неделе. Как и полагается партии власти, прошла слаженно, четко и даже интересно. Начало, по набившей уже всем оскомине, задержалось из-за опоздания одного из самых молодых, но тем не менее главного единоросса Ш.Ооржака. А член городского политсовета мэр города Донгак вообще «подтянулся» лишь к закрытию форума.

Чувствовалось желание делегатов провести мероприятие достойно. Организационные вопросы были решены быстро. С отчетным докладом выступил секретарь политсовета Н.Дубровский. Насколько смог, он остановился на основных направлениях работы в городе: решении социальных проблем, реализации национальных проектов, работе с молодежью, росту численности рядов, взаимодействии со всеми ветвями власти.

Широта охваченных проблем вызвала оживленное обсуждение. С болью о проблемах школ и детских садов говорила председатель комитета по образованию Г.Гостева, полагающая, что не следует обижаться на оппозицию, когда они называют единороссов партией власти, ибо это действительно так. Иной взгляд на партию предложил делегат Велебский В.А., который считает, что настала пора стать из партии власти партией дела. А для этого нужно решить хотя бы одну проблему: сделать жизнь в городе в вечернее время и на окраинах безопасной и достойной граждан нашей России. О вреде игровых автоматов для подростков и детей, об оккупации ими центра города, в частности и здания комитета по образованию, говорил Сафрин С.В., считающий, что в этом деле партия должна навести порядок.

В своем выступлении Вальков В.Г. обратил внимание на отсутствие тесной связи руководящих органов партии с рядовыми членами партии, на отсутствие своего печатного органа. Именно из-за этого «Единая Россия» в республике оказалась в невыигрышном положении по сравнению с другими партиями и движениями, которые используют для пропаганды своих взглядов и идей все СМИ.

Одним словом, проблемы поднимались самые актуальные, выступления были живыми, искренними. Очевидно было желание делегатов вести принципиальный, деловой разговор. Этого же ждали и от выступления молодого члена партии Шериг-оола Дизижиковича Ооржака. Он искренне благодарил Кара-оола Ш.В. и Доржу З.Ю. за создание «Единства», а Ондар З.Ш. и Валькова В.Г. – за создание «Отечества». А потом вдруг сделал поразительный вывод, что в «Единство» рвались те, кто создавал оппозицию в угоду личным амбициям. А затем также неожиданно заявил, что теперь он спокоен: благодаря Ондар М.И. и Доржу З.Ю. сделать переворот в угоду личным амбициям невозможно. Это как-то диссонировало с общим настроем.

Но следующее заявление окончательно внесло сумятицу в умы и настроения делегатов: Ш.Д.О. стал с пафосом рассказывать, как он в ЦК «ЕР» читает письма, в которых, на его взгляд, на него льют грязь. При этом он заметил, что знает авторов поименно, и обвел зал взглядом, видимо, ища ненавистные, но знакомые ему лица.

Потом долго глава рассказывал про бюджет и даже призвал всех не бояться внешнего управления, поскольку оно не несет ничего страшного: просто рядом с министром Баяном будет сидеть внешний управляющий. Это даже лучше для Баяна – он будет учиться. Про себя он ничего не сказал: то ли ему учиться уже бесполезно, то ли рядом с ним никто сидеть не хочет.

Скромность отличала и его последующие тезисы. Оказывается, ему 5 раз по заданию Путина предлагали вступить в «Единую Россию», но он не считал это целесообразным. Видимо, теперь прижало. Хотя делегатам было бы приятнее узнать, что сделал Ш.Д. свой выбор самостоятельно, искренне веря в идеи партии. Да и в Президенты Тувы он не рвался: ждал, пока народ изберет. И заявил, что сейчас ему хочется соблюдения партийной этики и полного понимания между всеми ветвями власти. Народ в зале после длинного выступления призадумался. Правда, каждый о своем.

Дальнейший ход конференции этим нарушен не был. Выборы нового политсовета, членов ревизионной комиссии, секретаря политсовета прошли организованно и по-деловому. Что ж проблемы обозначены, задачи намечены, впереди у членов городской партийной организации «Единая Россия» трудная и ответственная работа.

 

risk-inform.ru/text/2006/10/ed10.html

(2417 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 10 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Тень независимости (№23, 15 июня 2005 г.)
 
   
Случайная картинка

«Иметь либеральный образ мыслей не значит быть государственным преступником или алкоголиком» (из школьного сочинения).

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube