Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№7, 3 мая 2022 года.

    Коротко

«Защищая мир, Родину и всё, что нам дорого»: за две недели ещё четверо погибших на «спецоперации»

21 апреля Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил об очередной гибели солдата: «Мужественный подвиг Гвардии рядового контрактной службы Донгака Балчия Орлан-ооловича будем помнить вечно». 26 апреля еще одно сообщение: «В ходе выполнения боевой задачи, защищая мир, Родину и всё, что нам дорого, пал смертью храбрых ефрейтор Монгуш Чечек-оол Демир-оолович».

Позже Владислав Ховалыг рассказал о гибели двух «добровольцев»: 28 апреля он пишет: «Рядовой запаса Анчы Анатольевич Оюн ушёл на спецоперацию добровольцем. Настоящий патриот [...] Больно, что в борьбе с нацистами они отдают свои жизни».

«Сирин-оол Омак Оюнович проявил свою принципиальную позицию в вопросе денацификации Украины и на собственные средства добрался до места назначения, чтобы в составе добровольческого отряда принять участие в спецоперации», – написал в своем телеграм-канале глава Тувы. «Это непоправимая потеря для родных и близких Омака».

Напомним, Минобороны РФ последний раз о потерях сообщало более месяца назад – 25 марта. По официальным данным, погиб 1351 российский военный, 3825 получили ранения.

Власти Тувы выделят по 1 млн. рублей семьям погибших в ходе СВО

Стало известно, что правительство республики предоставит единовременную материальную помощь членам семей военнослужащих и добровольцев, которые погибли в ходе специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины. Документ утвержден 29 апреля.

Из сообщения неясно, будет ли данная сумма складываться с обещанными Путиным деньгами.

По данным на 30 апреля в ходе СВО известно о 28 погибших человек из Республики Тыва.

Маразм крепчал: Шолбан Кара-оол пожелал «встать на ноги» безногим и пообещал «ещё повоевать» потерявшему память

В интернете распространилось видео из госпиталя, опубликованное депутатом Госдумы и бывшим главой Тувы – на кадрах от 23 апреля Шолбан Кара-оол общается с солдатами, которые потеряли ноги во время конфликта в Украине. В начале ролика член партии «Единая Россия» обнимает молодых людей, представляя им сотрудника полиции. Затем правоохранитель в штатском вручает военным конверт, судя по всему, с деньгами – на заднем плане стоят возможные родственники парней.

Шолбан Кара-оол показывает одному из солдат что-то на экране смартфона, когда полицейский похлопывает второго по плечу. Депутат Госдумы широко улыбается в то время как молодые люди выглядят растерянными – большую часть ролика парни, поглаживая уцелевшие ноги, молчат.

В подписи к ролику Шолбан Кара-оол отметил, что молодые люди из госпиталя «обязательно встанут на ноги». По словам единороса, солдаты, получившие увечья, готовы продолжать службу.

«Мы с моими ребятами обязательно встанем на ноги – я в этом уверен. Но главное парни у нас и сами большие молодцы. У них нет ни единого намёка на сомнения. Они защищали свою родину и свято верят, что правда на стороне России. Намерены и дальше служить!» – написал зампредседателя Госдумы Шолбан Кара-оол в телеграм-канале.

Позже депутат выложил в сеть ещё один видеоролик из госпиталя Санкт-Петербурга с ранеными в Украине военнослужащими. Потерявшему память солдату он пообещал, что тот ещё «повоюет».

На видео Шолбан Кара-оол подходит к постели солдата с перевязанной головой. «Память только восстанавливается. Фамилии вспоминаю», – пояснил раненый. Кара-оол сказал, что «это очень важно». Затем он добавил: «Мы еще повоюем», а военнослужащий в ответ посмеялся.

Сенатор от Тувы передала в Генпрокуратуру сведения о срочниках, воевавших в Украине

Член Совета Федерации от Тувы Людмила Нарусова передала генпрокурору Игорю Краснову папку с информацией о солдатах-срочниках, участвующих в войне с Украиной. Об этом сенатор рассказала «Агентству».

В папке находятся доказательства того, что в нарушение приказа президента России Владимира Путина в Украине продолжают воевать срочники. Документы содержат личные данные военнослужащих.

Кроме того, в папке есть сведения о срочниках, которые вернулись в Россию после приказа президента, но Министерство обороны отказывается признавать, что они были в Украине. Из-за этого они не могут получить медицинскую помощь в военных госпиталях. Среди таких срочников есть люди с осколочными ранениями, сказала Нарусова.

Росстат констатировал в марте аномальный рост смертности россиян на фоне «спецоперации»

Избыточная смертность в России в марте составила 49,1 тысячи человек и выросла на 7 тысяч умерших относительно февраля, следует из оперативных данных Росстата.

Рост числа избыточных смертей состоялся несмотря на то, что пандемия коронавируса отступила, а летальных исходов от болезни стало на 18% меньше: за март, согласно Росстату, с диагнозом Covid-19 скончались 35,6 тысячи россиян (против 43,5 тысяч в феврале).

Таким образом, избыточная, нековидная смертность составила 13,5 тысячи человек за месяц, тогда как в феврале была нулевой.

В общей сложности за март в России было зафиксирована 201 тысяча смертей – это на 10,4 тысячи больше, чем в феврале, и на 9,7 тысячи больше, чем в марте-2021.

С начала года число умерших достигло 584,6 тысячи, что вкупе со снижением рождаемости ускорило естественную убыль населения до нового исторического рекорда – 264,3 тысячи человек за первый квартал.

В ближайшие два месяца может закрыться как минимум половина кинозалов

В течение двух месяцев в России может закрыться как минимум половина кинозалов, заявила Ассоциация владельцев кинотеатров. Организация прогнозирует падение выручки кинотеатров более чем на 80%.

К закрытию кинозалов может привести «критический недостаток репертуара».

«В текущих условиях у российских продюсеров и кинопроизводителей впервые появилась возможность работать на рынке с полным отсутствием конкуренции. Но заместить объем фильмов, резко ушедших из проката, в краткосрочной перспективе невозможно», – рассказали в организации.

В заявлении ассоциации отмечается, что сейчас ведется работа по привлечению дополнительного контента. Например, налаживается работа со студиями из Азии, Латинской и Южной Америки, в повторный прокат выпускаются классические российские и советские картины. При этом организация подчеркивает, что подобные показы «остаются нишевыми и не способны вернуть массового зрителя в кинотеатры в отсутствие большого зрелищного российского кино».

«В совокупности эти меры не смогут компенсировать более 10% потерянной выручки отрасли», – заявили в ассоциации.

В начале 2022 года в России был зарегистрирован 2,161 кинотеатр (5,709 кинозалов).

Согласно подсчетам, в марте 2022 года кассовые сборы упали на 44%, а количество зрителей уменьшилось на 49% по сравнению с мартом 2021 года.

В заявлении также подчеркивается, что в киноотрасли сегодня задействованы 55 тысяч человек, из них 35 тысяч работают в кинотеатрах, 20 тысяч – в кинопроизводстве. «Кроме того, сборы «большого кинопроката» являются крупнейшей статьей дохода в финансовой структуре кинопроизводителей», – добавили в ассоциации.

Вячеслав Володин предложил конфисковать активы бизнесменов из «недружественных» стран

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил конфисковывать российские активы бизнесменов из «недружественных» стран. О своей идее он рассказал в телеграм-канале.

Так, по его словам, следует ответить на принятый Палатой представителей США законопроект, «разрешающий передачу Украине замороженных активов российских компаний и граждан».

«Правильно в отношении находящегося на территории Российской Федерации бизнеса, владельцы которого из недружественных стран, где принимаются подобные решения, отвечать зеркальными мерами: конфисковывать эти активы», – считает Володин.

Вырученные от продажи средства он предложил направить на развитие страны.

Миграция за рубеж из Красноярского края, Тувы и Хакасии резко выросла

Красноярскстат подсчитал количество жителей Енисейской Сибири, которые покинули территорию в январе-феврале 2022 года.

Так, из Красноярского края на ПМЖ в другие страны уехали 4144 человека, что в 2,8 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К нам из других стран прибыли 2882 мигранта (больше на 13,3%). Из других регионов в край переехали 4 520 человек (на 1,5% больше), выбыли – 4 121 человек (на 5,8% меньше).

За этот же период из Тувы за рубеж уехали 135 человек (в 2,6 раза больше), приехали 39 мигрантов (меньше на 35%). Из других регионов России прибыли 395 человек (на 19,7% больше), выбыли – 565 человек (на 16,4% меньше)

Из Хакасии в другие страны выехали 274 человека (на 73,4% больше), приехали – 184 мигранта (на 30,5% больше). Из других регионов приехали 1 014 человек (на 13 % меньше) уехали в другие регионы – 1 201 человек (на 5,7% меньше).

Аналитики прогнозируют восстановление экономики России после санкций за 10 лет

По прогнозам аналитиков компании S&P Global Market Intelligence экономике России потребуется 10 лет, чтобы восстановиться до уровня 2021 года на фоне санкций, введенных из-за вторжения в Украину. Об этом пишет РБК, в распоряжении которого есть прогноз S&P Global Market Intelligence.

Падение ВВП России в 2022 году составит 11,1%, следует из прогноза. К 2023 году падение ВВП замедлится до 1,9%, а спустя еще год экономика России начнет расти – на 1,6%. К 2026 году, по мнению аналитиков, ВВП России увеличится на 1,9%.

Инфляция в России в 2022 году составит 17,8%, считают аналитики, в 2023 году она замедлится до 10%, а к 2026 году – до 4,6%.

ВВП Украины в 2022 году сократится на 45,7%, предполагают аналитики. Однако восстанавливаться украинская экономика будет значительно быстрее, чем российская, считают в S&P Global Market Intelligence, и вернется к довоенным показателям уже через пять лет.

(прочитано 3154 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 7:
 
   
Случайная картинка

Будет уже третья мировая или помидоры всё-таки высаживать? (мысли в рабочее время)

Шутка 2017 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube