Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№36, 7 октября 2025 года.

Бегство от тюрьмы: Юрий Якушев подался то ли в бега, то ли в запой

Бегство от тюрьмы: Юрий Якушев подался то ли в бега, то ли в запой

Ситуация, складывающаяся вокруг уголовного дела в отношении Юрия Якушева давно находится в фокусе общественного внимания. В предыдущем номере мы писали о ситуации вокруг рассмотрения в суде уголовного дела, по которому Юрия Якушева обвиняют в хищении строительных материалов, предназначавшихся для строительства средней школы в п. Каа-Хем и Православного храма в Тодже. А развивается ситуация, прямо скажем, нестандартно.

Якушев – человек отнюдь не глупый. Но ведёт он себя весьма странно. В уголовном процессе он человек – бывалый. Не раз попадал в переплёт. Но, как правило, умел выходить из ситуации «сухим». Но в этом случае ранее уже осужденный за мошенничество уголовник, находящийся по новому свежему уголовному делу на подписке о невыезде в связи с тем, что над ним идёт суд, то ли сошёл с ума, то ли реально возомнил себя недосягаемым для правосудия. Судите сами.

За время судебного следствия из шести судебных заседаний состоялось только одно. А всё потому, что Якушев сначала никак не мог найти себе адвоката. Тогда суд дал ему пять суток для поиска защитника, предупредив, что в ином случае суд предоставит Якушеву адвоката по назначению. Затем просто, без объяснения причин, подсудимый тупо не являлся в судебное заседание, не представляя никаких документов.

Дело дошло до того, что судья Сат С.Т. был вынужден вынести определение суда о его принудительном приводе в судебное заседание 2 октября 2025 года. Однако даже судебным приставам не удалось найти, задержать и принудительно доставить Якушева в суд. По некоторым сведениям, вызывающим доверие, Юрий якобы от отчаяния не нашёл другого выхода, как уйти в запой. Он уже не в состоянии контролировать своё поведение.

По инкриминируемой ему статье ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы. В связи с чем суд сам назначил Якушеву адвоката и отложил судебное заседание на 8 октября, когда будет решаться вопрос об изменении подсудимому меры пресечения на содержание под стражей в СИЗО. Представители потерпевшего и прокурор предположили, что содержание пьяного мошенника в условиях принудительной изоляции от общества в СИЗО должны благотворно отразиться на состоянии подсудимого, которому в тюрьме будут обеспечены в достаточной степени комфортные условия содержания с гарантированным режимом содержания, трёхразовым диетическим питанием и отсутствием возможности принимать спиртные напитки, от которых он может впасть в состояние «белой горячки».

Тем временем в СКР по Республике Тыва идёт проверка в отношении Юрия Якушева и Дашмира Куулара по поводу фальсификации доказательств по гражданскому делу. Эти два фигуранта пытались присвоить себе земельный участок площадью в 10 га по подложным документам. Им это первоначально даже удалось путём фабрикации документов Общего собрания акционеров ЗАО «Центр-Труд». Однако Арбитражный суд Республики Хакасия разобрался и признал незаконным назначение Филёва директором Общества. В итоге суд признал сделку по купле-продаже земельного участка недействительной и отменил ранее принятое решение.

А спустя год мошенники подделали квитанцию к приходному ордеру об оплате земельного участка и представили её суду в качестве «вновь открывшегося обстоятельства». Однако афера не удалась – решение суда осталось неизменным. Теперь Юрию Якушеву и Анхбаяру Ховалыгу предстоит ответить за свои действия.

Наш корр.

(прочитано 372 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 36:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Юрий Якушев тянет время в надежде на покровителей (№35, 30 сентября)
» Скажи мне, кто твой друг... (№32, 9 сентября)
» Якушев продолжает оттягивать свой конец (№31, 2 сентября)
» Реалии Тувы: повсеместные кумовство и коррупция (№30, 26 августа)
» Юрий Якушев не хочет отвечать за своё мошенничество в суде (№29, 5 августа)
» Юрий Якушев – образец тувинского мошенничества (№28, 29 июля)
» Жульё прячет имущество от конфискации (№20, 27 мая)
» Как сложно и опасно быть мошенником (№33, 5 ноября)
» Юрий Якушев всё-таки вляпался! (№32, 29 октября)
» Кто взращивает преступность в Туве? (№31, 22 октября)
» Неутомимый Якушев строит новые мошеннические схемы (№30, 15 октября)
Юрий Якушев: ловкость рук и немного мошенничества
 
   
Случайная картинка

Наши предки одолели печенегов без бензина, и у нас получится!

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube