Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№49, 30 декабря 2009 года.

Про Новый Год как всегда

Запахом счастья моего детства был пропитан плотный серый бумажный пакет с конфетами, яблоками и мандаринами. И... Разучилась мысли в лирические слова облекать. Собственно, и мысли-то лирические с такой жизнью уже давно не мелькают. Редактор слезно попросил хотя бы в предновогоднем номере поменьше желчи разливать на газетной полосе: Новый Год, настроение читателей, пессимизм-оптимизм, туда-сюда, радостный семейный праздник и все такое прочее.

Пыталась выдавить из себя авторское мягкое, женственное начало, даже в релакс себя загнала – закрыла глаза по инструкции, перед мысленным взором проплывают два пакета с подарками от маминой и папиной работы... Что праздновать? Новый Год? Так ведь и на год старее! Новое счастье? Так мне и прошлогоднего не надо! И бой курантов теперь как-то все больше символизирует не то, что символизировало. Теперь куранты бьют загаданное желание богачей. А кто у нас богачи? Правильно, чиновники, а их еще богаче те, кто от партии власти.

Ой, да не за социализм я тут агитирую. И ни в каких партийных собраниях меня никто никогда не видел. Раньше пугала неизбежность – если вступил в компартию, то уже все – до конца жизни. Теперь пугает, что можно из партии в партию бегать через каждые три месяца. А в последнее время бегают с умом – чтобы что-нибудь да урвать для пропитания семьи. Например, чиновники местного правительства...

Простите, может, повторяюсь который раз, так ведь без них пример не в пример, настолько ярко и выпукло демонстрируют современные нравы и обычаи, так сказать, элиты местечковой. А всего лучше дамы председателя это демонстрируют – они и друг друга за волосы чуть ли не таскают, и козни строят, и по ветру пускают слухи со сплетнями. Для того, чтобы к телу вожделенному быть поближе. А вожделенное тело еще той войны герой – стравливает чиновниц, смотрит, кто из его гарема выйдет из кучи-малы менее пришибленной, той и должность повыше, и ласки погорячей. Пришибленные чуть от синяков отойдут – и снова в бой за доступ к телу! Покой им только снится.

А что бы вы думали? Слово власть в Туве женского роду, и тувинские чиновницы – настоящие воительницы, вершат свои и председательскую судьбы по-своему, по-женски. Вот и получается, что наша власть, как та дама:

    Есть дамы – искушение,
    Есть женщины – порок.
    Уж пробы ставить некуда,
    А корчат недотрог.

Ну вот, хотела про Новый Год, а получилось, как всегда.

Очень вредная тувинка

(прочитано 3525 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 49:
 
   
Случайная картинка

«А мы ещё спорим, проверять их (депутатов госдумы) на психику или нет. Проверять всех!» (Виктор Черномырдин).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube