Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 2 марта 2011 года.

    Коротко

БРАКОНЬЕРСТВО ПО НУЖДЕ

Браконьерство принимает массовый характер – к такому выводу пришли участники круглого стола «Охрана и контроль за использованием объектов животного мира» в Верховном Хурале.

По информации госкомитета РТ по охоте и рыболовству, охотничьи угодья республики составляют более 16 тыс. га, где обитают 12 видов основных пушных промысловых зверей, 6 видов диких копытных животных и бурый медведь. В 2010 году в республике было выявлено 536 случаев нарушения природоохранного законодательства, это на 123% выше, чем за аналогичный период 2009 года. Это нарушения, касающиеся правил охоты, рыболовства, пользования объектами животного мира, правил охраны среды обит ания и уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения животных.

Какой же выход видят чиновники и депутаты? Увы, ничего нового придумано не было. «Министерству экономики и министерству финансов совместно с Государственным комитетом по охоте и рыболовству рекомендовано изучить вопрос об увеличении штатной численности госинспекторов и укреплении материально-технической базы. Министерству природных ресурсов и экологии предложено разработать республиканскую целевую программу по охране и производству объектов животного мира». По сути это означает требование очередных денежных вливаний разного рода контролерам.

Участники «круглого стола» обошли главную проблему, порождающую браконьерство – падение жизненного уровня населения и небывалую безработицу, которая никак не умещается в отведенные для нее статистические рамки.

ХАЙЫРАКАН ХОТЯТ ПРОДАТЬ И ЗАГАДИТЬ

В правительстве Тувы изучается возможность создания российско-китайского предприятия по производству цемента на базе Хайыраканского месторождения цементных известняков в Улуг-Хемской районе.

Первый вице-премьер Шолбан-оол Иргит провел рабочую встречу с представителями деловых кругов китайской провинции Цзянсу. По словам возглавившего китайскую делегацию гендиректора завода по выпуску оборудования для производства цемента, расположенного в Нанкине, Хао Цзинсиня, идея вложения инвестиций в экономику Тувы появилась у них еще четыре года назад. Все это время китайская сторона изучала рынок, российское законодательство, разрабатывала инвестиционный проект. В настоящее время участвовать в проекте с китайской стороны готовы три соинвестора.

По мнению Хао Цзинсиня, создание цементного завода сулит прибыли обеим сторонам и будет способствовать развитию экономики Тувы.

«В случае если проект гостей будет найден привлекательным, предложения китайской стороны будут рассмотрены на уровне правительства для принятия окончательного решения», – сказал Шолбан-оол Иргит.

При этом умалчивается, что в свое время от этого проекта отказались из-за неизбежного и огромного ущерба экологии. Однако нынешнее руководство, похоже, это не волнует. Судя по тому, что у них квартиры в Москве и Красноярске, жить на родине предков они не собираются. К тому же тесное общение с китайцами сулит немалые личные выгоды.

ПОМЕНЯТЬ ГАШИШ НА АВТОМОБИЛЬ НЕ УДАЛОСЬ

В Красноярске ликвидирована этническая преступная группа, занимавшаяся сбытом крупных партий гашиша. По итогам операции задержаны 8 человек, изъято около 1 килограмма наркотика.

Операция по поимке наркодельцов разрабатывалась оперативниками несколько месяцев. Они выяснили, что заправляла «наркопредприятием» 50-летняя жительница Республики Тува, а подельниками, кроме ее земляков, были также граждане Республики Кыргызстан. Сделку по обмену крупной партии гашиша на автомобиль назначили в офисе по улице Партизана Железняка. 24-летняя уроженка Тувы, студентка Медицинской академии, в качестве оплаты передала наркополицейским более полукилограмма гашиша и была взята с поличным. В тот же момент и остальные сообщники попали в руки наркоборцов, прямо в купленной иномарке.

Сейчас по факту сбыта наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, идет следствие. Сведений о том, что и на этот раз к организации наркотрафика причастен брат главы республики Ш.Кара-оолаЛеонид пока нет. Как помнят читатели, он тоже неудачно пытался расплатиться за автомобиль тувинской дурью, был пойман, но благополучно избежал сурового наказания.

(прочитано 3161 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Во избежание дискредитации армии в России запретят честно отвечать на вопрос «как дела?»

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube