Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№8, 23 ноября 2011 года.

    Нам пишут
Нам пишут

А почему магазины начальников не проверили?

Уважаемый «РИСК»!

Читатели нашего Пий-Хемского района считают, что статья Бориса Мышлявцева в газете «Тувинская правда» №117 (17140) от 29 октября 2011 года вышла в свет под диктовкой председателя нашего Пий-Хемского района Иусова М.В., где указаны неправильные, несправедливые факты в адрес наших туранских предпринимателей со стажем работы.

Читатель Петров О.О. с возмущением говорит о том, что в указанной статье необходимо было указать адреса магазинов АЗАС, АЯЛГА, ТУРАН, ШАНХАЙ, ИСКРА предпринимателей – депутатов Хурала представителей нашего района.

Это знаменитые личности, депутаты местного хурала – С.З.В. и С.Р.С. (названы фамилии – ред.), которые вот уже несколько лет подряд в своих сумках носят паспорта жителей Пий-Хемского района, в том числе из малообеспеченных, многодетных семей, бомжей, алкашей, наркоманов, безработных, которые получают какие-то бюджетные пенсии, пособия. Указанные потребители оскорблены, унижены тем, что при получении ежемесячных пенсий и пособий, предусмотренных государством, получают их при предъявлении паспортов продавцами предпринимателей-депутатов Хурала представителей нашего района С.З.В. и С.Р.С. в банках и почтовом отделении района. Паспорт – это удостоверение личности, необходимый во всех случаях жизни.

Эти личности за счет своих потребителей, став депутатами Хурала представителей нашего района, тут же открыли в центре нашего района новые магазины «ТУРАН» и «ШАНХАЙ», соответственно, с поддержкой высокопоставленного районного чиновника Иусова М.В. в лице председателя администрации Пий-Хемского района.

Думаем, что Иусов М.В. – председатель Пий-Хемского района должен был начать наводить порядок со своих приближенных депутатов-предпринимателей С.З.В. и С.Р.С., которые действительно продают продукты без гарантий качества, товары (просроченные продукты, в том числе детские) малообеспеченным слоям населения нашего района, которые действительно по нужде берут в долг, в итоге оплачивают в несколько раз больше и которые действительно не могут на них жаловаться нашим народным контролерам, нашей полиции, налоговой инспекции, ФСБ. В противном случае указанные потребители могут остаться без куска хлеба, поскольку у нас в районе нет муниципального магазина для указанных слоев населения, как в других регионах России.

Фактически за период председательства Пий-Хемским районом Иусова М.В., как указано в вышеуказанной статье, по его же призыву «зарабатывайте как можно больше, сколько сможете...», превышая свои депутатские полномочия С.З.В. и С.Р.С. торговали открыто контрафактным алкоголем и суррогатами, а также товарами без сертификатов из Китая и постоянными просроченными продуктами.

Жители возмущены тем, что в статье Бориса Мышлявцева «Хорошо смеется последний» указаны именно те магазины, где честным трудом в течение нескольких лет приносят пользу району, простым людям в области торговли, постоянно развивая, совершенствуя. Именно их качественное обслуживание заслуживают уважения, соответствуют, по нашему мнению, требованиям ФЗ «О защите прав потребителей».

Пий-Хемскому району, сегодня необходимо срочно решить вопрос о наведении порядка около магазинов, предпринимателей-депутатов С.З.В. и С.Р.С.:

  • М-н «АЯЛГА» по улице Ленина;
  • М-н «АЗАС» по улице 30 лет Тувы;
  • М-н «ТУРАН» по улице Кочетова;
  • М-н «ШАНХАЙ» по улице Новая;
  • М-н «ИСКРА» по улице Молодежная, где постоянно, ежедневно потребителями нарушаются общественный порядок, где постоянно находятся бомжи, алкаши, наркоманы, совершаются преступления, куча мусора от спиртных, табачных изделий и продуктов.

По мнению некоторых потребителей, С.З.В. и С.Р.С. наживаются нечестным путем, обманывая малообеспеченные слои населения.

Сегодня мы перечислили те магазины, в которых необходимо наведение установленного порядка, как указано в статье «Хорошо смеется последний» нашими предпринимателями-депутатами Хурала представителей нашего района.

Легендарная тройка в лице Иусова М.В. – председателя Пий-Хемского района, а также депутатов Хурала представителей Пий-Хемского района С.З.В. и С.Р.С. намереваются стать ЛИДЕРАМИ-РУКОВОДИТЕЛЯМИ, ЛИДЕРАМИ-ДЕПУТАТАМИ, ЛИДЕРАМИ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ПИЙ-ХЕМА, видимо, за счет районного бюджета, за счет власти района.

Потребители Пий-Хемского района

(прочитано 5759 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 8:
 
   
Случайная картинка

За подопытными кроликами не уследишь. Чуть отвлёкся – у них сразу какие-то шорохи, поворачиваешься – уже лежат, курят...

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube