Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№1, 15 января 2013 года.

    Коротко

Дмитрий Медведев: Виновные за события в Тыве должны понести ответственность

Вопиющими назвал 10 января премьер-министр Дмитрий Медведев «случаи, целые посёлки, населённые пункты, отдельные дома просто замерзали, оставались без тепла и воды».

«Это случилось недавно в Тыве, в некоторых других регионах нашей страны, – напомнил он, выступая на совещании по вопросам тарифной и ценовой ситуации в сфере коммунальных и жилищных услуг. – Расследование этих событий продолжается, виновные должны понести за это соответствующую ответственность».

Электроснабжение в поселке Тувы восстановлено

Специалисты восстановили электроснабжение в тувинском поселке Суг-Аксы, где без света оставались более 3 тысяч человек, сообщает республиканское управление МЧС.

Информация об отключении электроснабжения в Суг-Аксы Сут-Хольского района Тувы поступила 10 января в 18.47 по местному времени. Под отключение попало 11 социальных объектов, 739 домов, в которых проживает 3,039 тысячи человек.

«В 19.05 текущего дня электроснабжение восстановлено», – говорится в сообщении.

Весело встретим новый год...

За первые сутки нового года в Туве зарегистрировано 12 пьяных драк в праздничных компаниях, две из них со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления МВД РФ.

В целом же за праздник жители Тувы подали в полицию 577 заявлений. За совершенные правонарушения в органы внутренних дел были доставлены 159 человек.

Жизнь в долг

Согласно данным Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, самая низкая в России средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам, выданным в январе-сентябре 2012 года, была зафиксирована в Курганской области – 10,3%. Самая высокая ставка – в республике Тыва (13%).

В Москве этот показатель составил 12%, а в Московской области и в Петербурге – 12,2%.

Как отмечается в докладе агентства, для большинства региональных ипотечных рынков были характерны те же тенденции развития, что и в целом по России, – рост объемов выдачи ипотеки сопровождался увеличением ставок выдачи кредитов по сравнению с уровнем конца 2011 года.

Невзирая на высокую безработицу...

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего прораба одной из строительных фирм города Красноярска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

Следствием установлено, что обвиняемый допустил к работе строящегося на территории города Кызыла республики объекта 9 граждан Республики Таджикистан, фактически не имевших разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Республики Тыва. Факт нарушения иностранными гражданами режима пребывания в РФ и незаконного осуществления трудовой деятельности на территории Республики Тыва были выявлены сотрудниками территориального отдела Федеральной Миграционной Службы России.

Понимая, что привлечение к административной ответственности повлечет прекращение трудовой деятельности нанятых им иностранных граждан и не отвечает его интересам, обвиняемый предложил начальнику территориального отдела ФМС России взятку в виде денежных средств в сумме 10 тысяч рублей за не составление административных протоколов и не привлечение к административной ответственности иностранных граждан, а также не проведение проверочных мероприятий на строительном объекте в будущем.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

На чём ездят в Сибири

Автомобили концерна «АвтоВАЗ» удерживают первое место в автопарке жителей Сибири. Их доля достигает 30 процентов – ниже, чем в среднем по России – 36,7 процентов. При этом больше всего «Жигули» в СФО любят в Туве – 49 процентов легкового парка, а меньше всего – в Новосибирской области – 24,4 процентов. Абсолютным же антирекордсменом в отношении ВАЗов в стране является Калининградская область – их доля там едва превышает 6 процентов.

Отметим, что в Сибирском округе два региона имеют автопарк с общим преобладанием иномарок – это Новосибирская (53,1 процента) и Томская области (50,6 процентов). Есть и другие региональные особенности: в Туве иномарок всего 20 процентов, а УАЗов – более 13 процентов легкового автопарка. А в Хакасии ВАЗов столько же, сколько и в среднем по РФ – 36,7 процентов.

В целом в стране сейчас легковушку имеет каждый четвертый житель, в Красноярском крае на 1000 граждан приходится свыше 260 машин, в Хакасии – примерно 250, а в Туве – менее 140.

(прочитано 4585 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 1:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12-м году его убило соседями.

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube