Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№15, 27 октября 2015 года.

    Письма президенту

Как корреспондент RT в эфире проговорился

Г-н президент, недавно в свой день рождения вы играли в хоккей и забили семь шайб. А общий счёт? Похоже, он никого не интересует. Мы даже не знаем, какая команда была более ваша: та, которая старалась вам помочь, или та, которая изо всех сил старалась вам не мешать. Тоже самое случилось бы, сыграй вы в баскетбол – накидали бы сколько угодно.

И вот свежий соцопрос – тоже подарок, только малость опоздал к вашему дню рождения. У вас рекордная поддержка – 90%! Это настоящий успех. Еда подорожала, проезд подорожал, с пенсиями и медициной проблемы, выросла смертность и ваш рейтинг.

Верят ли люди в 90%? На сайте «МК» мы провели контрольное (ненаучное) исследование. Доверяет опросу 63%, не доверяет – 37%.

Здесь какая-то тайна. Те, которые вас поддерживают, должны бы верить и в результаты опроса: хоть в 90, хоть в 100 процентов. То есть, если вас поддерживает 90% населения, то и верить должны как минимум столько же. А на самом деле – ещё больше; потому что есть такие, которые вас не поддерживают, но в 90-процентный результат верят.

А 37 неверящих как объяснить? Сами себе не верят?

Что происходит с людьми, которые случайно говорят правду очень наглядно показала радиопередача «Своими глазами». В среду вечером там корреспондент телеканала «Россия сегодня» («Раша Тудей») рассказывал о том, как он побывал на нашей военной базе в Сирии и как там всё отлично: погода прекрасная, питание прекрасное, настроение у людей великолепное... И всё было хорошо, пока он не начал рассказывать, как улетал оттуда обратно в Москву.

Г-н президент, почему-то кажется, что вам будет интересно прочесть маленький фрагмент стенограммы.

БУШЕЛЛ (корреспондент «Раша Тудей»). Мы всё не могли улететь, потому что первый самолет увёз каких-то раненых обратно в Москву, потом мы, наконец-то, улетели на Ил-76, по-моему...

НАРЫШКИН (журналист «Эха Москвы»). Наших раненых, военных?

БУШЕЛЛ. Наши раненые... Мне сказали, что это были обычные... то есть это не были боевые. Это были какие-то мелкие раны. То есть там огромный персонал на базе, и, если там происходит какое-то...

НАРЫШКИН. Раны, не полученные в бою.

БУШЕЛЛ. Я так понимаю, что это не полученные в бою, это обычные... Там, естественно, есть медики и доктора, но... (Похоже, Бушелл не знал, как выпутаться. – А.М.)

НАРЫШКИН. Но, видимо, что-то серьёзное было, и поэтому...

БУШЕЛЛ. Нет, нет. Я видел одного, у него было просто забинтовано что-то... Там огромное количество людей, которые должны проверять самолёты, всё остальное. Это всё довольно тяжелая работа, и бывает, происходят мелкие какие-то вещи... Значит, что человек уже не может там остаться, если палец повредил... то есть их увозят.

* * *

Г-н президент, вы когда-нибудь слышали, чтобы солдата или офицера вывозили самолётом из-за повреждённого пальца? При том, что там, на базе, есть медики и доктора. А повреждённых пальцев столько, что съёмочную группу РТ не смогли затолкать в транспортный самолёт (очень большой).

Теперь два вопроса.

1. Совершил ли корреспондент РТ уголовное преступление, рассказав о наших возвратных потерях?

2. Что раненные улетели из Сирии мы теперь знаем, но почему в новостях никто не сообщил, что они прилетели? Их же следовало встретить как героев. Они же там выполняли свой долг. И, возможно, более храбро, чем те хоккеисты, которые играли против вас, и те социологи, у которых получилось 90%.

Александр Минкин

(прочитано 3418 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 15:
 
   
Случайная картинка

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube