Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 25 января 2022 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

В Хакасии врач в качестве лечения предлагала пациентам «мертвую воду» и «кабачковое блюдо»

В Черногорске в одной из поликлиник работает врач, который рекомендует пациентам лечиться «мертвой водой» и другими народными методами. Информация об этом была опубликована в социальных сетях хакасской общественной организации Центр развития общественного контроля. В сообщении центр сослался на подписчика. Также были опубликованы фотографии склянки с «мертвой водой» и назначение.

В рекомендации медика сказано, что нужно исключить из рациона соленое, холодное, а также чай и кофе. Зато врач советует «кабачковое блюдо», укроп и смородину. Далее говорится, что нельзя мыться в течение недели. Медик советует делать луковые ингаляции, принимать настойку эхинацеи и полоскать горло с прополисом.

От какой болезни следует лечиться таким образом, не говорится.

В посте центра в Instagram в комментариях ситуацию прокомментировал региональный минздрав. «Уважаемый автор публикации, здравствуйте! Подобный факт действительно был зафиксирован в медучреждении. С врачом обязательно будет проведена разъяснительная беседа. Пациентам рекомендуем по всем возникающим вопросам, в том числе связанным с назначением лечения, напрямую обращаться к заведующему терапевтическим отделением или заведующей поликлиникой Черногорской больницы», – сказано в сообщении министерства.

«Мертвая вода» или «структурированная вода» – понятие из нетрадиционной медицины. Термин используется для обозначения некой «воды с измененной относительно равновесия к окружающей среде структурой». Зачастую структурированная вода предлагается в качестве «сверхлекарства», способного якобы лечить заболевания, признаваемые неизлечимыми медициной.

Управляющие компании в Хакасии оштрафованы на 300 тысяч за плохую обработку подъездов

Минстрой Хакасии за минувший год оштрафовал несколько управляющих компаний на 300 тысяч рублей за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

Эти организации нарушили правила дезинфекции подъездов в многоквартирных домах республики. Им выдано 16 предостережений, и, кроме того, составлено 29 протоколов об административных правонарушениях с их стороны. Как сообщили на сайте правительства Хакасии, регулярная дезинфекционная обработка подъездов особенно необходима ввиду распространения нового штамма коронавируса.

В нынешнем году специалисты Мин­строя успели проверить уже 127 домов. Административный протокол в отношении «ЖЭУ-1» в Черно­горске был составлен и направлен в суд, а ТСЖ «Зелёная Дубрава» в Абакане уже назначен штраф в 50 тысяч рублей.

«Больная» закупка: будут ли поставлять в медучреждения Хакасии сливочное масло или опять фальсификат?

Сливочное масло – продукт питания, который в Хакасии уже как минимум двух поставщиков довел до скамьи подсудимых.

Так, абаканская предпринимательница Алина Кранчева, несмотря на частичное погашение ущерба, получила 4 года колонии общего режима за поставку растительного спреда вместо сливочного масла. В апелляционной инстанции наказание отсрочили до того момента, как ребенку предпринимательницы исполнится 14 лет.

По факту поставок фальсификата ООО «Диамант» (снабжали детсады поддельным сливочным маслом) возбуждено уголовное дело. Однако по прошествии года на скамью подсудимых пока никто так и не сел.

В связи с этим редакция 19rusinfo.ru сделала запрос в МВД по Хакасии, чье следствие и волокитит данное дело.

И вот – новая закупка на поставку сливочного масла в медицинские и образовательные учреждения региона – районные и городские больницы, техникумы, училища и проч. – на первое полугодие 2022 года. Победителем, согласно данным портала Госзакупок, признано ООО «Мега Орион».

Напоминаем, что любой из заказчиков, к которому придет данный продукт, вправе назначить экспертизу, чтобы проверить, действительно ли им привезли сливочное масло. Или же еще одним уголовным делом станет больше.

Стоимость жилья в столице Хакасии уже сопоставима с Красноярском. Что произошло?

В Абакане уже несколько месяцев наблюдается серьезный рост стоимости жилья. За квадратный метр в городе застройщики уже просят почти 80 тысяч рублей.

Еще хуже ситуация в Туве. Многие жители региона перебираются в столицу Хакасии на ПМЖ.

– Ближайшие лет 10 мы будем набирать и перейдем численность населения в 200 тысяч человек (по последним данным – 186 тысяч). Думаю, перенаселение нам не грозит. Все-таки, мы не юг России: не Крым и Сочи, где население в год условно прирастает на 10-15%. У нас темпы прироста небольшие. Но при этом жилье в Абакане очень дорогое. Стоимость уже сопоставима с Красноярском. Особенно это стало отчетливо заметно в 2021 году. Сначала это был спрос, льготная ипотека. Кризисные явления в экономике подталкивали людей вкладывать капитал. К тому же, дешевые кредиты позволяли. Также не следует отбрасывать тот фактор, что и строительные материалы выросли в цене. Как итог – стоимость жилья в Абакане подходит к отметке 80 тысяч рублей за квадратный метр. При этом, в два последних года у нас бум жилищного строительства. Если говорить в цифрах, то мы на первом месте в СФО (если переводить на душу населения), – пояснил во время прямого эфира «Абакан 24» 30 декабря глава города Алексей Лемин.

В октябре Лемин рассказывал, что за год произошло подорожание – от 15 до 20 тысяч рублей за квадратный метр.

Глава Хакасии ответил, сколько при нём открылось угольных разрезов

Ни одно угольное предприятие не получило разрешения от правительства Хакасии на открытие угольного разреза в регионе. Об этом сообщил глава республики Валентин Коновалов во время эфира на РТС-радио.

«За весь период, что я руковожу правительством, разрешения не выдавались. Влияние на хакасско-минусинскую котловину недопустимо. Это была принципиальная позиция и моя, и правительства республики, – отметил Валентин Коновалов. – Природа – ее восстановить очень сложно, а испортить, нанести вред легко.

Мы к этому подходим очень осторожно, действительно, цель – оставить будущему поколению природу неуничтоженную».

(прочитано 3038 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В наше время многие люди узнают о том, что они думают, по телевизору...

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube