Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№8, 6 июня 2003 года («РИСК»)


    Нам пишут
Нам пишут

«Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ИХ НЕНАСЫТНАЯ УТРОБА С ТРЕСКОМ ПОЛОПАЛАСЬ»

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Риск»!

Вас боятся воры и казнокрады, чиновники с нечистой совестью, поэтому я хочу опубликовать своё письмо в вашей газете. Может, тогда задумаются некоторые избранные нами высокопоставленные лица, а также правительство республики, лично Ооржак Ш.Д., что же делают они со своим народом?

Я – многолетний житель п.Хову-Аксы, приехал сюда ещё тогда, когда этот поселок славился на весь Союз. Каким он был тогда и каким он стал сейчас – это просто несоизмеримо. У нас была лучшая дорога, теперь эта дорога худшая в республике. Но самая главная беда – это непонятно чей и до сих пор разворовываемый комбинат «Тувакобальт». Это какая-то дикость – никому нет дела до него!

Если это республиканская собственность, то почему его сейчас охраняют сотрудники частной охранной структуры? Почему они позволяют проникать в склады приезжим каким-то и не пускают туда даже местную милицию? По какому праву вывозится из складов оборудование из нержавеющей стали? Куда, за какие деньги оно продается, куда идут вырученные средства? По поселку ходят слухи, что цветной металл из комбината вывозится под видом черного и продается за Саянами. Почему разрешается вывоз из республики промышленного оборудования? Кто дает такое разрешение? Правда ли, что стоит только заплатить 1000 рублей какой-то там фирме в Кызыле, и она дает справку, что данный металлолом не имеет радиации? А ведь на комбинате большая часть старого оборудования имеет повышенную радиацию.

А между тем жизнь Хову-Аксы день ото дня угасает, как угасает и надежда на возрождение комбината. Если уж комбинат больше не заработает, то почему никто не думает о судьбе тех, кто его строил и на нем работал? Неужели и мы никому не нужны, как отработанная руда? Выжали из нас все что мы могли дать – свои силы, знания, душу – а теперь как хотите так и подыхайте (извините за выражение), – так, что ли? Здесь выросло поколение наших детей, растут внуки и правнуки, но что их ждет впереди?

Я обращаюсь к правительству, к федеральным властям – сделайте что-нибудь с комбинатом «Тувакобальт»: или отдайте без всяких условий инвесторам, пусть они за свой счет его возродят, или давайте по закону, как положено, продадим его имущество, тот же цветной металл, и на выручку отремонтируем дорогу, проведем капремонт в поселке во всех домах, рассчитаемся с долгами своих бывших работников и нынешней ТЭЦ перед ЖКХ, – в общем, используем эти деньги в пользу народа, в пользу жителей п.Хову-Аксы, а не в пользу нескольких ворюг, которые только и думают о своем сегодняшнем благополучии. Как они сейчас радуются, продавая нашу собственность – то, что мы столько лет создавали своим трудом, и получаем в итоге жалкие гроши, а у них сейчас где-то под Кызылом уже вывезено и готово к продаже цветного металла на 2 миллиона рублей. И все это на глазах у ФСБ, милиции, кожуунных и республиканских властей! Это несправедливо, подло и гадко. Я не верю, что силовые структуры их поймают, что власти наши их урезонят. Нет, скорее всего, они все повязаны и все кормятся из одного корыта. Я только хочу, чтобы их ненасытная утроба когда-нибудь с треском полопалась.

Я не подписываюсь, но если ФСБ или МВД действительно заинтересованы поймать воров, то через редакцию могут связаться со мной.

risk-inform.ru/text/2003/08d/pismo08d.html

(2644 раза прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 8 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
Комбинат “Тувакобальт”
Комментариев: 18

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Бывало и пох уже.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube