Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№14, 9 апреля 2003 года («РИСК информ»)


    Культура

Культурная жизнь в республике продолжается под благотворным влиянием тепла и весеннего настроения. 4 апреля тувинская труппа Тувинского музыкально-драматического театра продолжила показ нового спектакля по мотивам писателя В.Шукшина «Верю космосу, нервам и салу». Режиссер – Алексей Ооржак, ассистент режиссера – Андрей Куулар, художник – Заслуженный художник РТ Валерий Шульга, музыкальное оформление Евгения Ерохина, перевод с русского Леонида Кан-оола, редактор перевода – Эдуард Мижит.

4 апреля программа Мюзик-Холла «Ураанхай» в Тувгосфилармонии должна была идти на русском языке. Ведущий и художественный руководитель – Владимир Копуш. В программе – экзотические танцы, популярные песни и вокальные композиции разных стилей и направлений. Балетмейстеры-постановщики – В.Ооржак, Д.Бадмуев, А.Мандан-Хорлуу и О.Даваа. Но в последний момент концерт Мюзик-Холла был отменен, как было сказано, из-за болезни артистов. Очевидно, эпидемия гриппа в Кызыле сказывается.

5 апреля Республиканский Центр досуга молодежи провел в ДНТ Всетувинский конкурс «Мисс студенчества – 2003». Участвовали в конкурсе студентки вузов и ссузов г.Кызыла и республики.

6 апреля состоялся повторный показ в Тувгосфилармонии первоапрельской юмористической программы Заслуженного артиста РТ Демир-оола Кежигтига «Удивительное и смешное», как было сказано, по многочисленным просьбам зрителей.

6 апреля в ТМДТ показан спектакль «Опасная девушка» в трех частях Карла Гальдони. Перевод с русского Р.Далай-оола и С.Оюна. Режиссер-постановщик – А.Хомушку, художник – Н.Шалык, музыкальное оформление Е.Ерохина.

11 апреля режиссер-постановщик Сергей Ондар, Заслуженный артист РТ балетмейстер Орлан Монгуш и художник Начын Шалык приглашают зрителей в волшебный мир фантазий и грез музыкального кукольно-пластического шоу, безбрежный и бездонный «Океан любви».

12 апреля в ТМДТ Министерство культуры и по делам национальностей и Республиканский Центр народного творчества имени С.Пюрбю проводят Всетувинский конкурс эстрадной песни «Ретрошлягер». Прозвучат лучшие песни и хиты 70-80-х годов в сопровождении ВИА «Аян».

Определенное оживление царит и в кинотеатрах столицы. В отремонтированном кинотеатре «Найырал» – премьера американского комедийного фильма «Король вечеринок». В видеозале того же театра – детский американский фильм «Унесенные призраками» и индийская мелодрама «Напарники». В кинотеатре «Отчугаш» (бывший «Пионер») идут детские фильмы в честь весенних детских каникул: российский – «Ох уж эта Настя!», американский – «Парк юрского периода» и немецкий фильм из бывшей ГДР – «Кай из ящика».

Отдел по внедрению культуры в массы

risk-inform.ru/text/2003/14/kult14.html

(2735 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 14 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Шаманские сновидения (№10, 20 июня 2003 г.)
» «Белые ночи в центре Азии» (№9, 12 июня 2003 г.)
» Культурная жизнь (№1, 19 апреля 2003 г.)
» Культура (№13, 2 апреля 2003 г.)
» Культура (№12, 26 марта 2003 г.)
 
   
Случайная картинка

Патрушев заявил, что у России есть доказательства причастности американских спецслужб к работе ЦРУ.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube