Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№14, 9 апреля 2003 года («РИСК информ»)

Обострение тупости

Старательные исполнители правительственных надобностей из пресс-службы тувинского «Белого дома» и из газеты, редакция которой вынуждена обращаться в республиканский психдиспансер, в очередной раз показали свою тупость и недальновидность. Мало им было случая со статьей, где С.Конвиза они обозвали похабным выражением и попытались в суде доказать, что ничего порочащего в этом словосочетании нет. На что был получен совершенно разумный ответ: «Завтра во всех газетах будут подобные выражения: про судей, про прокуроров и Ооржака»... И действительно, вскоре появилось новое нехорошее прозвище Ооржака, подкрепленное решением Кызылского городского суда. Теперь в суд не подашь: сами придумали – сами хлебайте. Может, ооржаковские недоумки спохватились; может, им Ооржак нагоняй дал, но в Верховном суде решили ошибку исправить и все стороны по-джентельментски договорились забыть такие способы очернения политических противников, как неудачную затею.

Быстро забыв о своем фиаско, простаки из «Белого дома» и «Тувинской правды» решили своими скудными мозгами повторить попытку родить нечто интересное, и в статье «Весеннее обострение», использовав метод аналогий и риторических вопросов, указали на то, что упомянутый в статье С.Н.Пивоваров якобы не совсем психически здоров и ему надо бы обратиться к психиатру. Ну что же, годится! Завтра у Ооржака, с помощью того же метода аналогий и риторических вопросов, появятся десяток братьев-дебилов и всех их вместе позовут не только в психбольницу, но и куда похуже. Любого чиновника можно вставить в схему статьи «Весеннее обострение», только сменив фамилию Пивоварова на Оюна, Натпит-оола, Сучкова, Тас-оола, Монгуша, Гаврилова, Шелудько, Донгака и - самое главное - Ооржака. И пойдет такое веселье, которому не возрадуются прежде всего те, кто родил эту идиотскую затею. Особенно обидно будет тем, кто действительно имеет множество братьев. А как ни в чем не повинным братьям-то будет обидно! И впоследствии уже Ооржак будет разыскивать Р. Ермакова и «вставлять ему пистон», и не только. Потому что в суд опять не подашь.

И неизвестно, был ли Пивоваров первым, врезавшим решетки на окнах, но то, что он будет первым врезавшим по морде автору, скрывающемуся под псевдонимом «Р.Ермаков» – вполне резонно.

Как большой подарок оценили в редакции «РИСК Информа» и обращение редакции «Тувинской правды» в республиканский психдиспансер. Теперь навсегда в истории республики работники «Тувинской правды» и её главный редактор останутся людьми, обращающимися в психдиспансер. Любой человек, любая газета в любое время может выразить сомнение в психической дееспособности авторов «Тувинской правды» и посоветовать им снова обратиться в психдиспансер. Потому что нормальные люди обращаются в прокуратуру, а какие обращаются в психдиспансер - всем известно. Мы даем «Тувинской правде» и Р.Ермакову три дня на публикацию опровержений и извинений за свою статью. Если их не будет, пусть Ооржак и другие чиновники обижаются на «Тувинскую правду» и Р.Ермакова.

Иван ТАРАНОВ

risk-inform.ru/text/2003/14/tupo14.html

(2805 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 14 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Круговорот вранья (№7, 18 февраля 2004 г.)
» Клеветников – к ответу!  (№20, 29 августа 2003 г.)
» Кривдик пишет кривду (№16, 1 августа 2003 г.)
» Новости (№10, 20 июня 2003 г.)
» Медвежья услуга "Тувинской правды"? (№1, 19 апреля 2003 г.)
» Гаврилов - не орёл, хотя и Орлов! (№14, 9 апреля 2003 г.)
» Гаврилов утверждает, что он не педераст и пьяница... (№10, 12 марта 2003 г.)
» Не верю в честные выборы (№42, 20 ноября 2002 г.)
» Ю.Сучков рекламирует "РИСК информ" (№38, 23 октября 2002 г.)
» Как несостоявшийся историк КПСС стал наемным писакой (№34, 2 октября 2002 г.)
» Если служба и опасна и трудна, оплатить ее обязана страна (№32, 18 сентября 2002 г.)
 
   
Случайная картинка

Скорость звука – странная штука. Родители что-то говорят тебе в 20 лет, а доходит только к 40...

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube