Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№16, 12 ноября 2003 года («РИСК информ»)


    Предвыборная суета 7 ноября

ТУСОВКА У ПАМЯТНИКА ЛЕНИНУ...

Очередной юбилей Великого Октября коммунисты столицы Тувы традиционно отметили у памятника вождю мирового пролетариата.

Если в предыдущие дни после необычно теплого октября погода напомнила, что у нас все-таки Сибирь-матушка, то 7 ноября день выдался теплым. Коммунистам «пофартило». Этот день совпал и с началом агитационной кампании по выборам в Госдуму, которая, если верить выступлениям ораторов, предстоит быть жаркой. Поэтому все это действо напоминало предвыборный митинг. Присутствовали в основном пожилые люди в количестве до четырех десятков, которые, ожидая открытия митинга, предались ностальгическим воспоминаниям: как все было хорошо и прекрасно в коммунистические времена...

Митинг открыл секретарь Кызылского горкома Тувинского Рескома Компартии КПРФ Степан Григорьев. Поздравив присутствующих с праздником, он перешел к выборным делам. Сообщив присутствующим, что он является доверенным лицом кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Ивана Чучева, он перечислил все его заслуги, состояние технопарка возглавляемого им ГУПа имени С.Шойгу. Самого же Ивана Васильевича не было: как было объявлено, он уехал к себе в Балгазын – болит сердце за свое родное хозяйство.

Затем слово взял секретарь Тувинского Рескома КПРФ Алдын-оол Канзай. Коммунистический идеолог по привычке заклеймил нынешний антинародный режим, отобравший у народа весь заработанный «трудовой капитал» (оказывается, есть и такой), называя все остальные партии не иначе как «врагами КПРФ». В воздухе запахло 1937 годом... Алдын-оол Кангаевич призвал участников митинга быть внимательными и голосовать исключительно за №23 в партийном списке. Призыв «быть внимательными» актуален: КПРФ в избирательном бюллетене в предпоследней графе. А последней идет графа «Против всех». Надо полагать, коммунисты боятся не столь фальсификации, сколько того, что их электорат ошибется с «квадратиками», поставив галочку не там.

После этого выборного «инструктажа» слово взял аксакал партийно-политической работы, лидер тувинских коммунистов Г.Ширшин. На этот раз Григорий Чоодуевич не стал повторять по старой привычке избитые фразы о коммунизме, социализме и их врагах. Не стал он распространяться и об антинародном режиме. Видимо, имеет основание пущенный из Белого Дома слушок, что если Г.Ширшин возьмется активничать на думских выборах, то Ооржак инициирует новое разбирательство по уголовному делу, когда возвращавшийся с поминок Г.Ширшин насмерть сбил двух стариков. Потому оратор сразу перешел к поздравлениям, зачитав поздравительную телеграмму Геннадия Зюганова.

Митинг закончился раздачей агитационных материалов, призывающих голосовать за коммунистов. Все остались собой довольны и мирно разошлись.

 

risk-inform.ru/text/2003/16/tusov16.html

(2476 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 16 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» «Белые» начинают... И выигрывают (№18, 5 мая 2004 г.)
» Нет росту цен! (№10, 12 марта 2003 г.)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Пенсию, алименты и увечья получают в кассе ЖКК. Расчётный отдел (из объявления).

Шутка 2012 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube