Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№25, 8 октября 2003 года («РИСК»)


    Открытое письмо

Депутатам Федерального Собрания
Российской Федерации
Ч.ОНДАРУ,
К.БИЧЕЛДЕЮ,
Л.НАРУСОВОЙ,
С.ПУГАЧЕВУ.

Уважаемые народные избранники!

Мы, члены МЖК г. Кызыла, обращаемся к вам с просьбой вмешаться в разрешение проблемы, созданной правительством Тувы по распределению квартир 141-квартирного дома МЖК, который мы строили по договору с властями г.Кызыла при целом федеральном финансировании по строке «Молодежная политика». Глава правительства РТ Ш.Ооржак, невзирая на наши законные права на получение жилплощади в этом доме и в превышение своих полномочий, принял решение о заселении его людьми, не имеющими никакого отношения к его строительству. По большей части чиновниками из правительства и их родственниками. Мэрия г.Кызыла и ее глава Д.Донгак полностью самоустранились от разрешения наших проблем, хотя именно они являются правоприемниками Кызылского горисполкома, дававшего нам гарантии на получение жилья еще в 1991 году. Чтобы не заниматься нашими проблемами, они решили просто отказаться от своих прав на этот дом. По указанию правительства над нами издеваются правоохранительные органы, глумятся чиновники многочисленных ведомств вот уже который месяц. О перипетиях нашего конфликта с властями Тувы и г.Кызыла, мы надеемся, вы уже знаете из печатных и электронных СМИ Тувы и России. Мы привлекли московского юриста А.Реканта из общественной организации «За гражданские права», который нам оказал неоценимую услугу, за что мы ему очень благодарны. Но этих усилий недостаточно. В рамках Тувы эту проблему разрешить не удается. Мы ждем действенной помощи от политиков федерального уровня. Ведь мы – ваши избиратели, которые в свое время поддержали вас на выборах. Сейчас пришло ваше время помочь нам и восстановить историческую справедливость. Пока у нас осталась надежда на существование гражданского общества и правового государства у нас в стране. Просим вас разобраться в создавшейся сложной ситуации и оказать давление на председателя правительства РТ Ш.Ооржака для разрешения проблемы в рамках правового поля в соответствии с действующим законодательством.

Члены МЖК
 
(всего 30 подписей)

risk-inform.ru/text/2003/25d/pismo25d.html

(2771 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 25 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Узок круг этих героев, страшно далеки они от народа  (№16, 12 ноября 2003 г.)
» Список получивших квартиры в доме МЖК  (№29, 5 ноября 2003 г.)
» «Зачистка» в Туве (№27, 22 октября 2003 г.)
» Прокуратура начала проверку (№22, 12 сентября 2003 г.)
» Тува – «медвежий угол»?  (№22, 12 сентября 2003 г.)
» ОТЧЕТ Стаса, кликуха «Таранов», из бригады Саши Немца, кликуха «Броколли», перед братвой  (№20, 29 августа 2003 г.)
» Великий почин... И наглый облом (№20, 29 августа 2003 г.)
» Клеветников – к ответу!  (№20, 29 августа 2003 г.)
» Бойцы МЖК "Спутник" начинают и выигрывают? (№5, 5 февраля 2003 г.)
» Открытое письмо В.В.Путину (№2, 15 января 2003 г.)
» Если нет в башке ума, то поможет Тарыма? (№2, 15 января 2003 г.)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Нет слов». Россияне потребовали от филологов расширить русский мат!

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube