Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№11, 17 марта 2004 года («РИСК информ»)

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ В ТУВЕ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ? 

Вероятнее всего, после валерьянок и шушуканий чиновники все же рассосутся за новыми вывесками, в том же неистребимом количестве. Рулить наверняка останутся те, кто все эти годы успешно осваивал практику разворовывания федеральных средств, поступающих по целевым программам. Поэтому на ключевых постах, в министерствах, куда больше всего поступает таких средств (проверить целевое расходование которых Москва не в силах), сядут верные люди.

Федеральные целевые программы (по охране здоровья населения; по поддержке семьи, материнства, детства; по культуре и искусству) – три кита, на которых держится благополучие иных чиновников. К этим хлебным местам (тем более, когда функции Минтруда и Минздрава будут объединены под одним началом) не подпустят чужаков.

Выводы, за кем они останутся – делайте сами. По информации пресс-службы Законодательной палаты, программа «Дети Тыва», являющаяся частью федеральной программы «Дети России», на 2004 –2006 годы получит 6,5 млн. руб. из местного бюджета и 34,5 млн. руб. из федерального. Средства должны быть истрачены на подпрограммы «Одаренные дети», «Профилактика безнадзорности и правонарушений», «Дети-сироты», «Дети-инвалиды», «Дети Севера», «Организация отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и подростков».

Настораживает, что горе-хореограф, от преподавания которого в массовом порядке отказывались студенты, а когда он стал министром культуры республики – разбежалось 99% подчиненных аппарата, может сесть на головы наших СМИ. Информационную политику в республике могут доверить человеку, которого подчиненные за глаза называют «русский трупп» в связи с косноязычием и неизлечимо плохими отношениями с русской грамматикой. (После обсуждения на одном из заседаний проблем русской труппы театра он, обращаясь к артистам, произнес крылатую фразу: «Благодарю русский трупп за вашу участие на нашем конференцию»). Многие журналисты хранят записи выступлений этого чиновника, прослушивая вместо «Смехопанорамы», когда им хочется повеселиться...

Безграмотный чиновник – это пострашнее, чем просто плохой чиновник. Как бы нам не пришлось вводить в республике новые правила орфографии и орфоэпии, повторяя за министром культуры и средств массовых коммуникаций про «культур-мультур нашем республику».

ТАКОЕ БЫВАЕТ НЕ ТОЛЬКО В КИНО...

Постановку новых документальных фильмов о плюрализме, дружбе народов, пятикратного увеличения прибыли пожелал работникам кинотеатра Шериг-оол Дизижикович, побывав 13 марта на презентации системы «Долби-стерео», прошедшей в «Найырале». Министр культуры, забыв упомянуть, что современная звуковая система была закуплена по федеральной целевой программе поддержки кинофикации, долго хвастался тем, какая помощь оказывается искусству и культуре.

Спасибо, откровенно говоря, следует сказать Москве, а не тем чиновникам, которые спустя три месяца после запуска вдруг нагрянули с поздравлениями, отменив сеанс в самый кассовый выходной день и оставив кинотеатр без прибыли. Сами на холяву поели, попили и заодно бесплатно просмотрели «Последнего самурая».

Среди жующих был замечен страшно занятый государственными делами, неуловимый министр финансов Радислав Баян. И ему, оказывается, не чуждо ничто человеческое.

В следующий раз вереницу жующих чиновников можно застать на премьере тувинского балета, поставить который распорядился глава правительства. Перекуют, как говорится, артисты мечи на орала – то бишь сменят «народные сапоги» на пуанты и дружными рядами встанут на полупальцы и сядут в глубоком, уважительном плие перед правительством. И всё!

А более ничего и невозможно сделать. Балет – это самая наглая и непослушная штука, которой наплевать на постановления и прихоти правительства. С исполнителями народного танца невозможно поставить балет, это две большие и принципиальные разницы, как и то, что директор кинотеатра не снимает документальных и каких бы то ни было фильмов. Почему министр культуры не объяснил это главе правительства? Может сам не знает об этом?

САТ Ира 

risk-inform.ru/text/2004/11/satira11.html

(2885 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 11 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» «Ни за что не отправляй сыновей в армию!» (№7, 23 февраля 2005 г.)
» «Ни за что не отправляй сыновей в армию!» (№6, 16 февраля 2005 г.)
» Благотворительная акция ЛДПР (№7, 8 декабря 2004 г.)
» Школа террора (№40, 13 октября 2004 г.)
» Кому давать «зелёную» дорогу? (№39, 6 октября 2004 г.)
» Фонду Донгака – «зелёную» дорогу (№1, 29 сентября 2004 г.)
» Красим, белим, списываем... (№35, 1 сентября 2004 г.)
» Обдирают родителей (№32, 11 августа 2004 г.)
» Сомнительные «па» Донгака (№32, 11 августа 2004 г.)
» Нам пишут (№23, 9 июня 2004 г.)
» Республиканский Дом ребёнка: Почем детская слеза... (№20, 19 мая 2004 г.)
» И всё-таки это было...  (№17, 28 апреля 2004 г.)
» Почём слезинка ребёнка? (№15, 14 апреля 2004 г.)
» И у беспредела должен быть предел! (№14, 7 апреля 2004 г.)
» Чиновники хотят есть. Хорошо и много. За наш счёт (№13, 31 марта 2004 г.)
» Есть аппарат страшнее самогонного (№6, 11 февраля 2004 г.)
» Кто доит бюджет? (№5, 4 февраля 2004 г.)
» Где сиротские деньги? Спросите у Ооржака! (№4, 9 мая 2003 г.)
Дети прыгают в протоку парка с моста.
Комментариев: 7

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Хм, интересно. Если слово «прыщи» использовать в повелительном наклонении глагола, что бы это значило... (мысли в рабочее время)

Шутка 2017 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube