Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№20, 19 мая 2004 года («РИСК информ»)


    Карьера негодяя

БАНАН

Мама негодяя работала на пивзаводе кладовщиком. Знания мальчику давались с трудом, но маму это не особо заботило – после окончания школы она пристроила его грузчиком на родное предприятие. Но удержаться на заводе не удалось – юноша рано проявил безудержное стремление к алкоголизму. Друзей ему заменила водка. Еще в школьные годы после группового изнасилования, которое чуть было не закончилось самым плачевным образом, пришел к выводу, что пакостить лучше всего в одиночку. С тех пор у него любимое выражение: «Мой аргумент – 22 сантиметра!» и обидная кличка «Банан». В ней слились воедино и намек на фамилию, и указание на орудие изнасилования.

Три года безуспешно пытался поступить в ВУЗ. В конце концов удалось поступить в местный пединститут на географический факультет – помог катастрофический недобор абитуриентов. Но мало поступить. Неумение жить в коллективе и посредственные умственные способности при явных склонностях к стукачеству никак не способствовали успешной учебе. Однокашники презирали его за хвастливость и подобострастное лизоблюдство; девушки не любили за слащавость и похотливость; преподаватели по достоинству отмечали туповатость и лень.

Студент учился тяжело и долго, четырехлетний курс обучения удалось осилить за 7 лет. Как известно, поблажки в советских ВУЗах доставались спортсменам и комсомольским активистам. Спортсменом Банан быть не мог, поэтому подался в активисты.

Это был удачный выбор. Здесь он себя и нашел: в комсомоле много пили и стучали друг на друга. Но началась перестройка, и комсомол сгинул. Удачным стечением обстоятельств и покровительством бывших партократов нашему негодяю удалось избраться депутатом местного Великого Курултая и даже стать при поддержке Хозяина секретарем этого хурала.

Тут опытный партаппаратчик, занявший кресло председателя, обнаружил, что бывший комсомольский активист не может даже грамотно составить документ, толково наложить резолюцию. Но вскоре Курултай приказал долго жить. Банан остался при своих интересах и затосковал. Но Хозяин, всегда остро нуждавшийся в негодяях, взял его на работу руководителем аппарата правительства. Увы, расчеты не оправдались. Беспринципности и угодливости у негодяя было через край, но за счет сообразительности. Он никак не мог понять, по каким принципам нужно распределять материальную площадь и прочие блага, путался в родственных связях Хозяина. Тот его терпел до поры. Банан был нужен как пример интернационального подхода в кадровой политике.

Но однажды терпение лопнуло. Банан с треском провалил выборы мэра столицы. Время было тревожное – к власти в городе рвался молодой региональный лидер от Жириновского Борщов. Личность не слишком известная и популярная, поскольку последним местом работы начинающего политика было кладбище. Банана снабдили огромными по тем временам деньгами, убийственным компроматом, передали в его распоряжение все имеющиеся правительственные и муниципальные СМИ, подчинили армию чиновничьих бездельников и околоправительственных бизнесменов. Банан взялся было за дело с азартом, но быстро сник: открыто бандитствовать он боялся, пиаром пользоваться не умел, авторитетом не был. Люди его попросту не слушались, в то время как Борщову удалось привлечь на свою сторону эффективную команду. Дело кончилось тем, что Борщов, на беду Банана, со свистом проскочил в мэры с первого тура. Это была катастрофа! Недостатки в работе здесь простить могли, но выход в столичные мэры злейшего врага Хозяина – никогда! К тому же Банан никак не смог отчитаться за деньги, полученные на выборы. И Банану сказали: «Пошел вон!», с чем он не мог не согласиться, поскольку был приучен к послушанию.

Была и еще одна версия его падения. Банан своевольно заменил какое-то особое, освященное колдунами и заговоренное махариджами кресло под Хозяином. И, как назло, у того появились проблемы со здоровьем органа, на котором сидят.

И началось тихое безвременье. Никто не звонил, не звал на пикники и банкеты, старые товарищи заблаговременно переходили на другую сторону тротуара, чтобы не подавать руки и не навлечь на себя немилость Хозяина. Банан пытался было добывать средства к существованию коммерцией, благо, работая в правительстве, сумел прибрать к рукам кулинарию в центре столицы. Но чем глубже он вникал в дела и вмешивался в производственный процесс, тем хуже шел бизнес. Не прошло и двух лет, как предприятие постиг полный финансовый крах. Кулинария «квакнула». Банан понял, что нужно искать иные средства к существованию, и подался в депутаты гордумы. Помог Лекам, дружок-бандит по пивзаводу, – подсобил нужными людишками, и выборы «нарисовали».

И начался новый этап в жизни нашего героя. Депутатский. Бандюган Лекам рвался в руководители гордумы, ему позарез были нужны «надежные» голоса. Банан вызвался помочь. И начал «помогать». Опыт негодяя подсказывал, что легче всего помешать чему-либо – это возглавить процесс. И он его возглавил. Развил бурную деятельность по избранию Лекама депутатским начальником, сколотил на его деньги свою команду. И как результат – Лекаму не хватило голосов самую малость, а Банан, как компромиссная фигура, был избран председателем столичной Думы. Лекам догадался, что его «развели, как лоха». Бандиты вывезли Банана в степь. Драки не было. Постояв на карачках и слегка испортив нижнее белье, Банан поклялся здоровьем своих дочерей, что будет честно служить Лекаму до гробовой доски. Пожалуй, это единственное слово, которое он свято держит до сих пор.

И началось сидение в кресле начальника гордумы. Делать что-то не было нужды: все бумажки на подпись Банану приносили от Лекама в готовом виде, и тот подписывал не глядя. Помещение гордумы бандиты превратили в притон. Пьяные загулы, оргии и дебоши увлекли и нашего «псевдо-председателя». И тут он забыл про осторожность. В финале очередной оргии Банан оказался наедине с симпатичной девушкой, не смог обуздать свои «22 сантиметра», и в результате – заявление об изнасиловании, скандал в семье. Супруга негодяя – известный в городе педагог, – ей просто не под силу оказаться в центре грандиозного скандала. Теперь надежда только на городского прокурора – кореш по комсомольской юности может помочь. А вот станет ли – покажет время.

А сейчас негодяй опять надеется попасть в городскую думу.

Отдел борьбы с негодяями 

risk-inform.ru/text/2004/20/banan20.html

(2457 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 20 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Грязные танцы вокруг Устава (№13, 31 марта 2004 г.)
 
   
Случайная картинка

Выборы-2018: Граждане сделают вид, что выбирают, Центризбирком сделает вид, что посчитает, Путин сделает вид, что прослезился.

Шутка 2017 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube