Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№9, 8 марта 2005 года («РИСК»)


    Нам пишут
Нам пишут

ПРИШЛА ПОРА КРИЧАТЬ ВО ВЕСЬ ГОЛОС!

Скоро будем отмечать праздник – 60 лет победы в Великой Отечественной Войны. И что он нам даст?

В нашей республике, где было уничтожено сельское хозяйство, уничтожен скот, сведена на нет промышленность, чиновники задумались над тем, как теперь уничтожить народ.

Зарплата мизерная, пенсия небольшая, пособие на детей – смешное. А для того, чтобы всё это получить, надо найти работу и заработать пенсию. И вот при всём этом «изобилии» народ должен думать ещё о том, как удержать землю, на которой они живут.

Хотелось бы знать: кто является истинным хозяином городской земли, на которой стоят наши дома? Когда строились дома, земельный участок отмерялся БТИ, и за этот участок платили деньги.

И вот теперь то, что дала нам Советская власть, теперь решили отобрать, и мы должны теперь эту землю брать в аренду! А если я не возьму землю в аренду, значит, меня могут выселить?

Я живу в городе Кызыле с 1949 года. Все эти годы прожила на этой земле, и если посчитать, сколько отдаю сил и пролито пота на эту землю, я уже много раз окупила эту землю.

Мне сейчас 69 лет. Те, кто живет своим трудом, питается в основном со своего огорода или дачи, сейчас должны бояться за то, что могут отобрать землю. Так за что же мой отец воевал, защищая эту землю от нашествия завоевателей, и погиб за Родину, и за землю, и за наше будущее; а теперь какое у нас и у наших детей это будущее?

Вот интересно, как всё получается: все, кто стоит у власти, когда-то же были простыми людьми, а теперь любят похвалиться тем, что они у власти – это были подхалимы и предатели.

Но извините: для того, чтобы вы сидели в своих креслах и держались за свою власть, но у нас есть еще народ, от которого вы зависимы. И вот хочу спросить: когда эти законники принимают законы, они думают о простом народе, чем они будут оплачивать эти вздутые до предела цены?

В течение нескольких лет земельный налог увеличивается каждый год. Когда я спросила в налоговой, почему повышают налог на землю, мне ответили, что у мэра Донгака нет денег в кассе. Так теперь решили пополнить кассу мэра за счёт народа, чтобы можно было ездить по заграницам и раздавать подарки? Лучше бы эти деньги пускали на развитие республики, а что они привозят из других стран? Только прогуливаются со своим семейством.

По закону детям репрессированных родителей дано очень много льгот, а почему детям погибших на фронте нет таких же льгот?

В заключение хотелось бы спросить у чиновников: за что такое отношение к простому народу, который вас выбирал на эти посты и сейчас вас содержит? Своих детей вы учите за границей, а у родителей остальной части населения нет такой возможности. Хотя есть дети очень любознательные и умные, которые могут быть хорошими специалистами, не чета некоторым высокопоставленным чиновникам.

Я хочу попросить всех, кто живет на земле: не молчите! Возмущаться по одиночке толку не будет. Мы привыкли молчать, но пришла пора кричать во весь голос. Мы ничем не отличаемся от тех, кто нами управляет, и хотим жить по-человечески.

Овсянникова Р.И. 

risk-inform.ru/text/2005/09/pora09.html

(2721 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 9 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Забыты и обижены (№36, 14 сентября 2005 г.)
» А при Советской власти загорать бы ему на лесоповале, (№34, 31 августа 2005 г.)
» Льгот нет. И денег – тоже (№33, 24 августа 2005 г.)
» Грабят ветеранов (№27, 13 июля 2005 г.)
» Наболело... (№19, 18 мая 2005 г.)
» Нерадостная весна (№12, 30 марта 2005 г.)
» Мы жили не ради нынешних хапуг (№11, 23 марта 2005 г.)
» «...Просим разобраться с безобразиями...» (№9, 8 марта 2005 г.)
» Возвращаясь к трагедии на Паротурбинной, 17а (№7, 23 февраля 2005 г.)
» Как живется вам, старики? (№7, 23 февраля 2005 г.)
» Никто не забыт?.. (№6, 16 февраля 2005 г.)
» Думы и дела (№2, 19 января 2005 г.)
» Заводская 22. Дом-убийца (№32, 11 августа 2004 г.)
» Заставь Дилака... писать ответ... (№28, 14 июля 2004 г.)
» Дайте дожить остаток дней по-человечески! (№25, 23 июня 2004 г.)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Весь мир – Госдеп, а люди в нём – агенты!

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube