Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№12, 30 марта 2005 года («РИСК»)

ЗАНОЗА ДЛЯ ГОНЧАРОВА

«Сколько получают туранские чиновники?» Ответ на этот вопрос читатели получили в публикации с таким же названием в №3 нашей газеты. К сожалению, те, кто были рады сравнительно высокому уровню благосостояния земляков, в редакцию звонить и писать не стали. А в целом был здоровый общественный резонанс.

Радует, что не осталась в стороне и республиканская прокуратура. И.о. начальника отдела А.В.Ширипей сообщила, что решение Хурала представителей Пий-Хемского кожууна №22 от 19.12.2003 г. «О повышении ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы в денежном содержании лиц, замещающих выборные должности, и муниципальных служащих Пий-Хемского кожууна РТ» не соответствует требованиям федерального законодательства и законодательства Республики Тыва. 04.02.2005г. прокуратурой кожууна в адрес председателя кожуунного Хурала представителей принесен протест об отмене указанного решения.

Значит, всё-таки есть смысл и польза от газетных публикаций. А населению кожууна стоит задуматься: тех ли людей они выбрали себе в начальники, об избирателях ли думают эти деятели, или о том, как набить собственные карманы, прихватить кусок собственности пожирней и пристроить родственников?

Вероятнее всего, председатель Хурала С.Холчукпа и секретарь Е.Анпилогова, подписавшие скандальное решение, будут изворачиваться, что не знали о незаконности своих действий, и настаивать на отсутствии корыстных мотивов. Но тогда им придётся согласиться с мнением о собственной некомпетентности. А это вполне достаточный повод, чтобы заявить об отставке и вернуть незаконно полученное. Однако такие решения способны принять только люди честные и принципиальные. Вряд ли указанные товарищи пройдут этот тест!

О небывалых достижениях рапортует в мартовском, первом за текущий год, номере «Вестника Пий-Хема» председатель администрации В.Гончаров в своём «актуальном интервью». Достижения действительно небывалые, в том смысле, что у администрации их не было. «Высокими темпами развивается производство в частном секторе экономики», а частный предприниматель «увеличил производство хлеба и хлебобулочных изделий в 4,7 раза». Только нет ясности: благодаря стараниям администрации эти достижения или вопреки её усилиям?

А в чём действительно преуспел наш дарга – так это в стремлениях найти приличное объяснение тому, куда подевались 600 тыс.руб., по документам якобы затраченные на ремонт водопровода в СХПК «Красный пахарь».По этому поводу есть новая и весьма оригинальная версия – срочно была пробурена скважина для котельной Центра культуры и досуга, потому что директор «Красного пахаря» отключил водоснабжение.

Водичка получилась золотой, потому что скважина достигла рекордной отметки 159 метров. Однако непонятно, зачем для технических нужд Гончаров так «забурился» и для чего тогда были оформлены документ на ремонт водопровода?

Эти вопросы Гончарову задаст прокурор, если не будет спать на рабочем месте и не пропустит факт между глаз, как ранее решение «о повышении ежемесячной надбавки», которое принесло Гончарову приличные дивиденды.

В том же номере «Вестника» некто Алдын-оол Ондар пытается убедить земляков, что проводимая президентом Путиным административная реформа – суть вредительство. И это понятно: новая модель местного самоуправления переносит центр тяжести с районного уровня на уровень поселения, приближая местную власть к населению. Отсюда и негодование кожуунных бюрократов. Позиция понятная, а, учитывая, что учредителем газетки значится Администрация Пий-Хемского кожжуна, есть все основания считать эти домыслы личной точкой зрения В.Гончарова, хотя в нарушение закона «О СМИ» в газете не указана фамилия редактора.

Что же не нравится нашему Валерию Николаевичу? А не нравится то, что очень скоро придется поделиться с туранцами собственностью и налогами, сократить до разумного штаты подчиненных ему чиновников, а значит и урезать собственные аппетиты на зарплату.

...Какой заднице понравится такая «заноза»?

Сат Ира 

risk-inform.ru/text/2005/12/zanoza12.html

(2494 раза прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 12 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Как же это, вашу мать, извиняюсь, понимать? (№3, 25 января 2006 г.)
» Пий-Хемские проблемы (№47, 30 ноября 2005 г.)
» Чиновничья зарплата растёт как на дрожжах  (№38, 28 сентября 2005 г.)
» Туранский беспредел (№15, 20 апреля 2005 г.)
» Валерий Николаевич, держись! (№11, 23 марта 2005 г.)
» Пора пахать! (№10, 16 марта 2005 г.)
» Туранский «кошмар» (№9, 8 марта 2005 г.)
» Что нас ждёт? (№8, 2 марта 2005 г.)
» Гончаров как зеркало тувинской действительности (№8, 2 марта 2005 г.)
» Во что обходится забота о народе (№7, 23 февраля 2005 г.)
» Власть, чтобы жить всласть (№6, 16 февраля 2005 г.)
» Нам пишут (№5, 9 февраля 2005 г.)
» В Пий-Хеме планируется «оптимизация бюджета» (№5, 9 февраля 2005 г.)
» Туранские чиновники в шоке (№4, 2 февраля 2005 г.)
» Страсти туранские (№3, 26 января 2005 г.)
» Чем крупнее хозяйственник, тем больше ущерб (№8, 15 декабря 2004 г.)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть ещё и некомпетентные.

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube