Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№21, 1 июня 2005 года («РИСК»)

ПРОВОКАТОР

Уважаемая газета!

Мы являемся очевидцами кризиса правительственных газет. После принятия бюджета 2005 года они значительно стеснены в средствах и даже стоит вопрос о закрытии некоторых из них. Мне думается, проблема возникла не случайно. И вина здесь не столько на депутатах, сколько на главных редакторах газет, оказавшихся из-за слабого менеджмента в сложном финансовом положении. И в первую очередь – на редакторах газет «Тувинская правда» и «Шын».

Вспомните, с какой маниакальной устремленностью и азартом главный редактор «Тувинки» Олег Иванович Гаврилов шельмовал депутатов ЗП. Анонимы «Гаязовы» и «Карэники» без устали буквально обливали грязью депутатов. А «Шын» аккуратно переводила на тувинский язык и перепечатывала чернуху гавриловских инсинуаций.

Газета раз за разом публиковала по решению судов опровержения и с новой силой принималась за ложь и клевету. Причем делала это настолько по-топорному, что обиженным не составляло труда убедить суд в незаконности действий редакции газеты.

Конечно, можно не любить оппонента. И даже ненавидеть его. Но превращать правительственную газету в отстойную яму мерзости и неуважения народных избранников не позволительно. Тем более за счет налогоплательщиков. Именно эти газеты, и в первую очередь Гаврилов виновны в данном кризисе. А самое страшное в ситуации то, что теперь правительство со ссылкой на депутатов прекратит финансирование всех газет, кроме «ТП» и «Шын». И пострадают совсем другие редакции, а эти продолжат поливать грязью по указке из Белого Дома, набивая карманы народными денежками.

Ваш читатель

Калиндуу Монгуш.

От редакции: Трудно возразить автору письма. Возможно, это письмо нашего постоянного читателя К.Ч.Монгуша. Скорее всего, именно Гаврилов своими действиями спровоцировал депутатов на такие крутые меры. Но вряд ли стоит так демонизировать престарелого редактора – он давно не решает никаких вопросов и лишь исполняет волю начальства.

И редакционную политику, скорее всего, диктуют Д.Ооржак и О.Хопуя, которые мало что понимают как в журналистике, так и в юриспруденции и бюджетной политике. А большинство статей рождается в ведомстве пресс-секретаря правительства Лёни Натпит-оола, не раз осужденного в компании своих подчиненных за ложь.

Ведь по большому счету «Тувинская правда» давно переродилась из газеты в пропагандистский листок, о чём свидетельствует не только содержание, но и её тираж. Пусть попробуют перевести её на самофинансирование – и она умрет на следующий день. А глотать миллионы и тиражировать ложь особого ума не надо. Нужны лишь отсутствие совести и профессиональной чести и наличие застилающей всё алчности.

 

risk-inform.ru/text/2005/21/provo21.html

(2449 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 21 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Флюгеры правительственного пиара (№25, 29 июня 2005 г.)
» Никчёмные ученики (№23, 15 июня 2005 г.)
» Наказание ждёт правонарушителей (№19, 18 мая 2005 г.)
» Хоть сок, хоть водку, но за свой счёт (№19, 18 мая 2005 г.)
» СМИшная новость  (№17, 4 мая 2005 г.)
» Скоро вашей лавочке придёт конец! (№17, 4 мая 2005 г.)
» Страсти бюджетные, внутренняя политика и лежачий камень (№16, 27 апреля 2005 г.)
» «Лукавые цифры» «Тувинской правды» (№12, 30 марта 2005 г.)
» «Тувинская правда» снова уличена во лжи (№8, 2 марта 2005 г.)
» К «медведям» по большой нужде (№6, 16 февраля 2005 г.)
» За ложь – на скамью подсудимых! (№2, 19 января 2005 г.)
» Заявление-протест Тувинского регионального отделения партии «Родина»  (№1, 12 января 2005 г.)
» Заявление тувинского регионального отделения политической партии ЛДПР  (№1, 12 января 2005 г.)
» Служба Обезвреживания Слухов (№3, 10 ноября 2004 г.)
» Жалкие медяки «Тувинской правды» (№25, 23 июня 2004 г.)
 
   
Случайная картинка

Во избежание дискредитации армии в России запретят честно отвечать на вопрос «как дела?»

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube