Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№22, 8 июня 2005 года («РИСК»)


    Пишут из Турана

Секрет пекарни

Когда у нас в Туране, наконец, запустят «новую» пекарню, которую строит главный чиновник Пий-Хема? После ваших публикаций Анзор стал по вечерам и ночам её ремонтировать, а сейчас работы опять прекратились. Не работают уже месяц. Значит, публикации в «Риске» правдивы, и они всё-таки опасаются нагло деньги в «кожаный карман» ложить.

Также ставлю уважаемую редакцию в известность, что Глава якобы использует свою личную автомашину в служебных целях, и в январе «Волгу» маленько помяли – её тоже отремонтировали за счет доходов кожууна где-то на 55 тыс.руб. Мы в Пий-Хеме даже как-то равнодушно уже стали воспринимать «хапугские» дела чиновников, так как знаем, кто их «крышует».

С уважением,

Мария Петровна.

От редакции. Как стало известно, с пекарней (или, как её ещё называют, «кондитерским цехом») по улице Красных Партизан вышла занимательная история. По неподтвержденным сведениям, строят её частично из тех денег, которые «сэкономили» при строительстве водопровода на пер.Солнечный, но их было недостаточно, и администрация, задолжав строителям большую сумму, теперь надеется выиграть тендер по строительству 24-квартирного дома в г.Туране, назначенный на 16 июня, и тут опять «сэкономить». А деньги немалые: на 2005 год запланировано 8 млн.руб, всего будет выделено 40 млн.руб. Есть где развернуться – не только пекарню достроить, можно сауны и себе, и детям, и внукам понастроить.

А для смеха ещё одна информация. Говорят, что в Абакане проживает известная колдунья, к которой ездят многие чиновники из Тувы. Похоже, очень способная дама, – пользуется большим авторитетом. В бытность руководителем сельхозпредприятия наш «лучший друг физкультурников» наладил с ней контакт, который не потерял до сих пор. Она и посоветовала заслуженному работнику сельского хозяйства: пока при деле – тащи себе что можно, успевай. Это время, чтобы и жену пристроить, и капиталом разжиться, а потом будет поздно.

Вот таким образом наши чиновники и гребут бюджетные деньги.


Ещё есть надежда

Уважаемая редакция!

После публикации в вашей газете материала о моих мытарствах с Туранским Пенсионным фондом произошло чудо: они нашли четырехмесячную пенсию моего сына. Хотя почему-то выплатили в исчислении трёхлетней давности. Ну, ладно, хотя бы так. А то могли выплатить советскими купюрами. Но так и не ответили мне, почему не выплатили еще за два месяца, когда ВТЭК находилась в отпуске.

Сейчас, в мае, нужно опять сыну проходить ВТЭК. И если врачи, к примеру, объявят забастовку на полгода, то инвалиды полгода без пенсии будут? Не хотят почему-то в пенсионном фонде дать письменный ответ с указанием на конкретный закон по этому поводу. А дело о том, как машина сбила моего сына, прокуратура Турана изъяла у КОВД, и оно находится, как мне объяснили, в Следственном управлении Респрокуратуры. Есть надежда, что оно не будет лежать там несколько лет, и разберутся по закону.

Симакова. 

risk-inform.ru/text/2005/22/turan22.html

(2295 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 22 >
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

На стене женского общежития открыта хорошо оборудованная стена для спортивного скалолазания.

Шутка 2007 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube