Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№26, 6 июля 2005 года («РИСК»)


    Ни пуха, ни пера

В обществе рыболовов и охотников разброд и шатания

Необыкновенные явления происходят в Тувинском республиканском обществе рыбаков и охотников. Еще недавно мощная общественная организация объединяла в своих рядах около 10 тысяч любителей охоты и рыбной ловли, её активисты занимались важной и полезной деятельностью по охране природных богатств. Общество добывало рыбу, мясо и меха.

Только озеро Чагытай на протяжении многих лет приносило ежегодно до 50 тонн пеляди и около 30 тонн леща и щуки. А по отчету 2004 года вылов рыбы составил всего лишь... 1 тонну. Но это не значит, что настолько оскудели рыбные запасы. Каждый может убедиться, что лов идет, причем ячея у сетей все мельче. По сути, грабительский промысел ведется под «крышей» общественной организации, главная цель которой, если верить уставу – охрана и увеличение ресурсов диких зверей, птиц и рыбы.

Впрочем, что теперь написано в этом уставе, судить трудно, так как в декабре прошлого года на внеочередной конференции будто бы был принят новый устав общества, которым все управление теперь сосредоточено в руках тогда же избранного председателя Алексея Бондаренко.

Вот только согласиться с этим избранием никак не хотят даже многие из членов Совета общества, которые тоже будто бы были избраны на этой конференции. Самое интересное – по действовавшему тогда уставу общества, именно совет должен был избрать правление и председателя.

Бондаренко утверждает: именно так дело и обстояло – его избрали, что называется «на ура». Однако 30 июня на заседании большинство членов якобы вновь избранного Совета сошлись, что Бондаренко – самозванец, и стал начальником только в результате фальсификации документов. Так ли это в действительности, станет ясно на очередном заседании Совета или на следующей конференции, если Совет решит её созвать. Наконец, точку может поставить суд.

А пока Совет не смог принять никакого решения – до кворума не хватило одного голоса. Поэтому ограничились только бурным обменом мнениями и зачитали письмо из «Росохотрыболовсоюза», который очень озабочен состоянием дел в своем тувинском подразделении. Повод для тревоги есть. Долги общества перед бюджетом выросли до огромной суммы – 600 тыс. руб., пенсионному фонду общество должно более 120 тыс.руб., задолженность по зарплате – более 200 тыс.руб.

А у «вновь избранного» председателя заниматься текущими проблемами, похоже, нет ни желания, ни времени – работу здесь, как утверждают в обществе, он совмещает с отбыванием уголовного наказания в колонии-поселении за совершении автоаварии.

Наш корр. 

risk-inform.ru/text/2005/26/fish26.html

(2281 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 26 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Открытое письмо главе республики (№21, 31 мая 2006 г.)
» Всё еще вооружены и опасны (№5, 9 февраля 2005 г.)
» Вооружены и очень опасны (№9, 22 декабря 2004 г.)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Владимир Путин выполнил все обещания: снизил цены на жильё, поборол коррупцию, диверсифицировал экономику и блистательно разобрался с ИГИЛ.

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube