Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№30, 3 августа 2005 года («РИСК»)

Кто в Туране будет начальником?

Уважаемая редакция!

Из публикации о недавно прошедшей сессии депутатов г.Турана я поняла, что и В.Титов не только увеличил себе зарплату, но ещё и заявил, что в Туране нет проблем с водой. Наверное, он хотел сказать, что у него дома нет проблем с водой, а на колонка в конце ул.Титова уже полмесяца не работает, а кого это волнует – он рынком занят, захотел построить новый.

Объясните по-простому, как все-таки будем выбирать мэра г.Турана? Если опять голосовать на выборах, то я не хожу, не верю ни Гончарову, ни Титову. У нас так всегда. Сначала обманывают, а потом творят что хотят... Зарплату повышают, пекарни для себя строят, водопроводы ремонтируют, а воды как не было, так и нет.

С уважением, медсестра ЦКБ Е.К.


Как стало известно редакции, депутаты городского Хурала приняли решение о внесении изменений и дополнений в Устав г.Турана, которые будут действовать с 2008 года.

В соответствии с ними главой города будет председатель городского Хурала, а мэр города будет назначаться по результатам конкурса, участие в котором может принять каждый желающий, имеющий необходимые качества – соответствующее образование, опыт руководящей работы и т.д.

При определении победителя конкурса будет учитываться и программа социально-экономического развития города, которую предложит претендент. Жителям, конечно же, важно знать, как он предполагает распоряжаться бюджетом города, каким образом решит вопросы водоснабжения, освещения города, выпаса скота, охраны общественного правопорядка – у кого лучше программа, тому конкурсная комиссия и отдаст свои предпочтения. С победителем конкурса глава города заключит контракт, и если в последующем мэр г.Турана не будет выполнять условия контракта или начнет, к примеру, строить себе пекарню, то Хурала может самостоятельно уволить его и нанять другого мэра.

Таким образом, в Туране фактически возвращаются к советской системе, когда на сессии ГорРайСовета выбирали председателя исполкома, и с него можно было на сессии спросить, так как он не был избран «всенародно», как сейчас – под лживые посулы, за водку и деньги. Люди уже давно убедились, что всенародно избранного за «шмурдяк», большие обещания и мелкие подачки практически невозможно снять, потому они строят для себя пекарни, заводят магазины, получают на лапу, вешают лапшу на уши, что улучшат жизнь избирателей (имея в виду свою родню), берут на работу жен и родственников – и это все называется «всенародно выбранная коррупция».

Есть и ещё один резон. Прекратится бесконечная и бесполезная выборная компания. Один раз жители выберут депутатов, депутаты из своего состава – главу города, который не будет иметь непосредственного доступа к деньгам и имуществу, а Мэр города, не имея депутатской и иной неприкосновенности, будет гораздо ответственней распоряжаться муниципальной казной.

 

risk-inform.ru/text/2005/30/turan30.html

(2515 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 30 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Чего хочет Гончаров? (№25, 28 июня 2006 г.)
» Кому плевать на закон и суд (№23, 14 июня 2006 г.)
» Чего хочет ГВН? (№21, 31 мая 2006 г.)
» Пресечена попытка поживиться (№17, 3 мая 2006 г.)
» Жадность Титова сгубила (№16, 26 апреля 2006 г.)
» Как Гончаров начальство ублажал (№15, 19 апреля 2006 г.)
» Перед выборами напоили, а теперь грабят (№13, 5 апреля 2006 г.)
» Обращение депутатов Городского Хурала представителей города Турана к избирателям (№13, 5 апреля 2006 г.)
» Чиновники гребут лопатой, а бюджетникам задерживают крохи (№13, 5 апреля 2006 г.)
» На какие ши-ши разбогател Пищиков? (№13, 5 апреля 2006 г.)
» Судебная хроника (№51, 28 декабря 2005 г.)
» Судебная хроника (№32, 17 августа 2005 г.)
» Честь судьи: миф или реальность? (№30, 3 августа 2005 г.)
» Хурал объявил Титову недоверие (№29, 27 июля 2005 г.)
» Туранский хурал начинает и выигрывает (№13, 6 апреля 2005 г.)
» Новости (№11, 23 марта 2005 г.)
» Валерий Николаевич, держись! (№11, 23 марта 2005 г.)
» Нам пишут (№5, 9 февраля 2005 г.)
» Страсти туранские (№3, 26 января 2005 г.)
» Чем крупнее хозяйственник, тем больше ущерб (№8, 15 декабря 2004 г.)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

У нас в школе собрали собрание. На собрании сказали, что собрания запрещены.

Шутка 2020 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube