Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№44, 9 ноября 2005 года («РИСК»)

ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ПОМИНКИ

Коммунисты отметили священную для них дату октябрьского переворота митингом на центральной площади столицы республики у подножия своего идола. Сходка была абсолютно законной – соответствующее разрешение было получено у горадминистрации. Но приверженцев это не прибавило. Народу собралось, прямо скажем, немного. В основном люди пенсионного возраста, зеваки, представители электронных и печатных СМИ и... большая группа милиционеров, перегородивших, на всякий случай, улицу Ленина.

Пока митингующие подтягивались, среди собравшихся можно было услышать роптание по поводу незаконной отмены праздника Октября и превращения «красного» дня в обыкновенный рабочий. «Ради уважения к старшему поколению хоть бы оставили выходным днем!» – роптали старики. Их можно понять...

Организаторы были пунктуальны: ровно в 11 часов утра, как и было объявлено в СМИ, секретарь кызылского горкома КПРФ Степан Григорьев открыл митинг. Его вступительное слово сопровождалось традиционными проклятиями в адрес антинародного режима, «укравшего любимый всем народом праздник» и стремящегося «вытравить в сознании нашего народа даже воспоминания о тех славных и героических событиях».

Попутно Степан Степанович дал своеобразную версию эпопеи гражданина Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, связанной с освобождением Москвы от польских интервентов осенью далёкого 1612 года. По ней вышло, что поляки (кстати, наши братья-славяне) в Москве не были ни завоевателями, ни интервентами, а просто приглашены боярской Думой для организации власти в России того смутного времени: род Рюриковичей исчерпал себя, а так как нового царского рода не было, в стране возник вакуум власти. Но из-за того, что возникли неожиданно разногласия между королём Сигизмундом и его сыном Владиславом по вопросу, кто же будет во главе русского престола, и острых разногласий между русскими боярами по этому же поводу, смута в России углубилась и усугубилась... И в результате освобождения Москвы и уже третьей «волной» народного ополчения во главе с Мининым и Пожарским был избран новый русский царь из рода Романовых...

Надо признать, такая «смута про Смуту» была довольно неожиданной для собравшейся публики и вызвала даже некоторый гул недовольства у организованной массы... Но спорить и дискутировать не стали и сошлись на том, что и эта версия истории России имеет право на существование.

Затем слово взял секретарь тувинского Рескома КПРФ Алдын-оол Канзай, передавший собравшимся поздравления от ЦК КПРФ и лидера Российских коммунистов товарища Геннадия Зюганова. Оратор ещё раз повторил уже поднадоевшие проклятия в адрес существующей власти. Он выразил возмущение планами выноса тела Ленина из Мавзолея и ликвидации захоронений у Кремлевской стены...

Затем неожиданно выступил, как было объявлено, «молодой коммунист» Игорь Швец, заявивший о том, что праздник Октября – это праздник не только старшего поколения, как ошибочно считают некоторые, но и праздник молодого поколения, а коммунистическая идея имеет будущее...

Больше желающих не было. Бывший лидер тувинских коммунистов Григорий Ширшин не стал ораторствовать, поскольку давал интервью сразу нескольким представителям СМИ, а бывший идеолог партии Дозур-оол Тинмей скромно стоял в стороне от публики и многозначительно молчал...

В заключение ведущий митинга С.Григорьев поблагодарил собравшихся за активное участие в митинге и заявил: «Мы рано или поздно вернем свой родной праздник, и будет еще веселье на нашей улице!» На том и разошлись.

Наш корр. 


Президенту Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу

РЕЗОЛЮЦИЯ
участников митинга жителей г. Кызыла,
посвященного 88-й годовщине Великого Октября

Мы, участники митинга жителей г.Кызыла, по-прежнему считаем 7 ноября как главный праздник коммунистов и всех патриотов, которые остались верными идеалам подлинного народовластия и социализма. Мы отмечаем его в обстановке борьбы за власть трудового народа, за нашу единую социалистическую Родину. Этот праздник – наш общий протест тем, кто разрушает страну, развязал геноцид собственного народа, отнял у граждан страны право на референдум.

Миллионы и миллионы россиян с каждым годом убеждаются в том, что многочисленные реформы, начатые нынешней властью, не дают ощутимых результатов, жизнь людей все более ухудшается, страна обрекается на разграбление, а народ – на деградацию. В этих условиях в стране нарастает протестное движение против социально-экономического Курса Президента и Правительства России.

И, чтобы отвлечь внимание общества от провалов во внешней и внутренней политике, в борьбе с терроризмом и социальными проблемами, российские «верхи» спровоцировали антикоммунистическую истерию, развернули кампанию по вытравливанию из сознания людей выдающихся достижений советской эпохи.

Из числа государственных праздников вычеркнут День 7 ноября, Решением Госдумы о «Знамени Победы» наш священный красный стяг лишается ключевых символов советского времени – серпа и молота. Звучат призывы расправиться с Мавзолеем В.И.Ленина, разрушить мемориальный комплекс у Кремлёвской стены, где покоятся прах и могилы сотен выдающихся людей ХХ столетия – героев Страны Советов, полководцев Красной Армии и Флота, выдающихся писателей и ученых, покорителей космоса, организаторов народного хозяйства, видных партийных, советских и государственных деятелей.

В последнее время от угроз в адрес Компартии власти перешли к открытым действиям. При попустительстве властей совершаются нападения на коммунистов и сторонников партии. Над ними устраиваются судилища и их бросают в тюрьмы.

Господин Президент! Мы требуем прекратить эту грязную антикоммунистическую пропаганду против истории и справедливости, оскорбляющую честь и достоинство многих поколений страны. Иначе эти безумные действия могут дестабилизировать общественно-политическую обстановку. Надеемся на Вашу мудрость.

(принята единогласно).

risk-inform.ru/text/2005/44/pominki44.html

(2430 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 44 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Требуется вмешательство Федерального центра (№14, 12 апреля 2006 г.)
» Митинг против роста стоимости жилищно-коммунальных услуг (№9, 8 марта 2006 г.)
» Итоги народного референдума (№40, 12 октября 2005 г.)
» Народный референдум (№35, 7 сентября 2005 г.)
» Первомай в Туве  (№17, 4 мая 2005 г.)
» «Верните нам льготы!» (№7, 23 февраля 2005 г.)
» «...Как можно менее колебать, что стоит твёрдо...»  (№5, 9 февраля 2005 г.)
» Льготы или компенсации? (№3, 26 января 2005 г.)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Путин предложил объединить все школьные дисциплины, кроме «Разговоров о важном», в один предмет «Разговоры о неважном».

Шутка 2023 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube