Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№9, 8 марта 2006 года («РИСК»)


    На главной площади столицы

МИТИНГ ПРОТИВ РОСТА СТОИМОСТИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

4 марта КПРФ и профсоюзы России объявили днем акции протеста против непомерного роста цен на жилищно-коммунальные услуги. Коммунисты Тувы и поддержавшие их Патриоты России подхватили всероссийский почин и провели в Кызыле у памятника Ленину митинг против роста тарифов ЖКХ. Мероприятие открыл лидер столичных коммунистов С.Григорьев, доклады зачитали первый секретарь рескома КПРФ А.Канзай и представитель Патриотов России А.Хоюгбан.

Они рассказали нескольким сотням собравшихся о том, что в Туве тарифы ЖКХ только в 2005 г. выросли на 62,8%, стоимость отопления выросла на 36,7%, вода и канализация стали дороже соответственно на 26,8 и 17,7%. Сегодня бремя коммунальных платежей стало непомерным для простого гражданина. В то же время чиновничество Тувы, являющееся наиболее зажиточным, платить не желает. Выступающие призвали правительство и Государственную Думу принять закон о том, что услуги ЖКХ не должны превышать 10% от совокупного дохода семьи. А.Канзай заявил прямо: сначала государство обязано привести в порядок жилищный фонд и инженерные сети, а уж потом создавать альтернативные частные конторы по управлению жильем.

Диссонансом прозвучало длиннющее выступление бывшего руководителя коммунистов Тувы Г.Ширшина, он призвал поддержать правительство республики в борьбе с респрокуратурой, которая, по его мнению, и является источником всех бед нашего несчастного населения. Вряд ли стоит пересказывать всю чушь, что нес отставной политикан, безнаказанно задавивший насмерть двух стариков, по поводу мнимого акционирования Тувмашзавода, но всеобщее удивление вызвали его странные выводы о том, что прокуратура обязана слушаться председателя правительства, и тогда все будет в порядке.

Слово взял поэт В.Хопров, прочитавший полные боли стихи о России, а потом лидер организации «За Советский Союз» В.Биче-оол призвал создать общегородской штаб по борьбе с государственным произволом. Его предложение было всеми поддержано.

В заключение собравшиеся дружно проголосовали против засилья коммунальных платежей, и заодно – против повсеместной установки в столице игровых автоматов. Причиной этого позорного явления стала наглость городских властей, руководителя КУМИ. К примеру, при равнодушном молчании зав.отдела образования даже в здании ГорОО открыт зал игровых автоматов.

Странно, но ни государственное, ни частное телевидение митинг не заинтересовал – похоже, у нас теперь всё покупается и всё продается.

Наш корр. 

risk-inform.ru/text/2006/09/miting09.html

(2306 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 9 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Требуется вмешательство Федерального центра (№14, 12 апреля 2006 г.)
» Торжественные поминки (№44, 9 ноября 2005 г.)
» Итоги народного референдума (№40, 12 октября 2005 г.)
» Народный референдум (№35, 7 сентября 2005 г.)
» Первомай в Туве  (№17, 4 мая 2005 г.)
Требуем снизить цены на уголь!
Комментариев: 1
Жадность губит
Комментариев: 2
Одиночный пикет около Верховного Суда Тувы
Комментариев: 1

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Если у вас был секс без презерватива, то можно смело говорить, что между вами ничего не было.

Шутка 2020 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube