Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№12, 29 марта 2006 года («РИСК»)

КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ЗЛОБОДНЕВНУЮ ТЕМУ

26 марта редакция газеты «РИСК» по просьбе руководителей дачных и гаражных Обществ провела «Круглый стол» по обсуждению проблем членов Обществ, связанных с оформлением прав собственности, охраной дач и гаражей и оплаты за потребленную электрическую энергию.

Кроме 11 руководителей самых крупных в г.Кызыле Обществ в заседании приняли участие зам. Прокурора г.Кызыла, зам. Начальника УВД г.Кызыла, ответственные работники Администрации г.Кызыла и КУМИ. Встреча прошла в конструктивном русле, уважительном тоне невзирая на врывоопасность обсуждаемой темы. Участники встречи приняли Обращения к мэру г.Кызыла Д.Донгаку, Министру МВД РФ Р.Нургалиеву и депутатам Государственной Думы РФ от политической партии «Пенсионеры России». Участники встречи объявили о создании общественной организации «Союз дачных и гаражных Обществ» для защиты интересов членов дачных и гаражных Обществ (кооперативов). Газета взяла на себя обязательство информировать население о работе новой общественной организации.

Подробный отчет о работе «Круглого стола» будет опубликован в следующем номере. Обращения к мэру г.Кызыла и министру МВД РФ приводим ниже.


Мэру г.Кызыла Д.К.Донгаку

ОБРАЩЕНИЕ

Мы, участники «Круглого стола» 25 марта 2006г. в газете «РИСК» по проблемам дачных и гаражных Обществ, обсудив вопрос сохранности имущества членов Обществ, борьбы с правонарушениями на территории Обществ, заслушав выступления председателей Обществ и представителей правоохранительных органов г.Кызыла пришли к выводу о невозможности терпеть криминальный беспредел, царящий на дачных участках кызылчан. При попустительстве властей здесь созданы очаги преступности, грозящие прекращению самодеятельности населения по обеспечению себя продуктами питания. Сложившуюся ситуацию нельзя признать иначе, как недопустимой и опасной для общества. Грабежи, изнасилования, торговля и потребление наркотиков и суррогатов спирта и прочие правонарушения совершаются регулярно, но милиция и городская власть не принимают мер для пресечения преступности, ссылаясь на отсутствие необходимого числа участковых милиционеров, транспорта для работы на дачных участках и ГСМ. Проблема 13-го и 14-го Обществ усугубляется отдаленностью от г.Кызыла и нахождением на территории Пий-Хемского кожууна.

Уважаемый мэр!

Мы осознаем, что у Вас достаточно нерешенных актуальных проблем. Знаем, что бюджет Кызыла 2005 года исполнен Вами лишь на 80%. Тем не менее мы просим не забывать об интересах тысяч дачников, являющихся к тому же еще и Вашими избирателями. Просим Вас выделить УВД г.Кызыла необходимые средства для обеспечения работы участковых милиционеров на дачах кызылчан, а также обеспечить их необходимым транспортном и горюче-смазочными материалами. А мы расценим такой шаг как исполнение Ваших предвыборных обещаний.

О решении просим сообщить через средства массовой информации.

11 подписей 


Министру Внутренних Дел
Российской Федерации
Р.Нургалиеву.

Уважаемый министр!

К Вам обращаются председатели садоводческих обществ г.Кызыла Республики Тыва.

Дело в том, что в Кызыле сложилась невыносимая обстановка: садоводы остались без защиты от противоправных действий криминальных элементов.

Милиция не справляется со своими обязанностями, мотивируя тем, что в штатах нет специальных участковых инспекторов для обеспечения порядка в садоводческих и гаражных обществах, хотя они, как правило, находятся в черте города.

В распоряжении УВД г.Кызыла нет транспорта, а поступившие из МВД РФ 32 автомашины марки «Нива» все переданы руководством МВД РТ в районы республики.

Убедительно просим Вас оказать практическую помощь УВД г.Кызыла в обеспечении правопорядка на указанных территориях.

11 подписей 

risk-inform.ru/text/2006/12/stol12.html

(2346 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 12 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Маршрутники давят людей (№23, 14 июня 2006 г.)
» Под чью дудочку пляшет мэрия? (№15, 19 апреля 2006 г.)
» Опасный маршрут горадминистрации (№13, 5 апреля 2006 г.)
» Власти вынуждают народ объединяться (№10, 15 марта 2006 г.)
» Платный маршрут (№3, 25 января 2006 г.)
» Жадность – не порок, но большое свинство (№1, 5 января 2006 г.)
» Менеджеры трущоб (№48, 7 декабря 2005 г.)
» Донгак против Донгака (№45, 16 ноября 2005 г.)
» Берег правый – нет управы (№33, 24 августа 2005 г.)
» Прокурор Ведягин опять наступил на грабли (№23, 15 июня 2005 г.)
» Мы – дачники или заложники? (№18, 11 мая 2005 г.)
 
   
Случайная картинка

И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? (мысли в рабочее время)

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube