Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№13, 5 апреля 2006 года («РИСК»)


    Нам пишут
Нам пишут

ПЕРЕД ВЫБОРАМИ НАПОИЛИ, А ТЕПЕРЬ ГРАБЯТ

Прочитав в №10 вашей газете «Обзор прессы» письмо от жителя с.Хадын, пришла к выводу, что депутат Д.К.-Х.Ооржак не хочет принимать участие в выборах, а почему? Может, из-за скорой отставки Ш.Д. Ооржака. Ведь тогда многим карманным депутатам Палаты Представителей, Законодательной палаты придется на агитацию тратить деньги свои, а не государственные.

Наш многострадальный кожуун Пий-Хем не имеет в г.Кызыле (имеется в виду ЗП, аппарат правительства, ПП, да и другие органы) своего человека, который бы болел за наш кожуун. Да, помню в 2003 году баллотировался Ховалыг, вот кто нужен был нам как депутат Законодательной палаты. Только споив хадынцев, Аржаан, Тарлаг, прошел другой пришлый судимый человек. Сразу после выборов у нас в поселке после коллективной пьянки, был убит человек, ведь спирт был дармовой.

Еще у нас есть Матвеева в правительстве, да что-то не видно ее помощь кожууну. Говорят, что в Туране городские депутаты добились сокращения заработанной платы администрации города и кожууна. Так получается, что несколько лет наше кожуунное начальство незаконно получало деньги. Куда же смотрит прокуратура и другие органы. Ведь ни одного юриста, экономиста, финансиста среди городских депутатов нет.

Очень большая просьба от простых людей – написать подробно в газете, как они этого добились. Может, и писали в прошлых номерах, но мы, видать, пропустили. Если напечатаете об этом мы, жители поселков, через знакомых в городе обязательно купим газету.

Тогда будет у нас возможность судить о работе Холчукпаа, Гончарова, а то они приедут, наговорят о своих победах и уедут. А после них приезжают из кожууна и заставляют вступать в «Единую Россию». Конечно, мы, простые люди, не идем, у нас вступают учителя, ведь на них давить легче.

О поселковых депутатам вообще ничего не знаем, почему мы их избирали, какая от них помощь. Говорили, что они будут работать над бюджетом поселка, а какой у нас может быть собственный доход, как содержать ДК, дороги, где деньги брать?

С уважением,

Маады 

risk-inform.ru/text/2006/13/napoili13.html

(2358 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 13 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Чего хочет Гончаров? (№25, 28 июня 2006 г.)
» Кому плевать на закон и суд (№23, 14 июня 2006 г.)
» Чего хочет ГВН? (№21, 31 мая 2006 г.)
» Пресечена попытка поживиться (№17, 3 мая 2006 г.)
» Жадность Титова сгубила (№16, 26 апреля 2006 г.)
» Как Гончаров начальство ублажал (№15, 19 апреля 2006 г.)
» На какие ши-ши разбогател Пищиков? (№13, 5 апреля 2006 г.)
» Чиновники гребут лопатой, а бюджетникам задерживают крохи (№13, 5 апреля 2006 г.)
» Обращение депутатов Городского Хурала представителей города Турана к избирателям (№13, 5 апреля 2006 г.)
» Судебная хроника (№51, 28 декабря 2005 г.)
» Судебная хроника (№32, 17 августа 2005 г.)
» Кто в Туране будет начальником?  (№30, 3 августа 2005 г.)
» Честь судьи: миф или реальность? (№30, 3 августа 2005 г.)
» Хурал объявил Титову недоверие (№29, 27 июля 2005 г.)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Шутки Камеди Клаб если и поднимаются выше пояса, то только для того, чтобы обсудить сиськи.

Шутка 2009 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube