Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№15, 19 апреля 2006 года («РИСК»)


    Нам пишут
Нам пишут

«ОБ ООРЖАКЕ МУДРОМ СЛАГАЕМ МЫ ПЕСНЮ...»

Когда народ глуп, им легко управлять.
Шан Ян (китайский философ)

Пишу вам, потому что до крайности меня возмутило письмо председателя Союза женщин РТ Ирины Шекпээр-ооловны Очур в «Тувинской правде» №36 от 30 марта 2006 г., где «главная женщина» республики подобострастно возносит хвалебную оду нашему главе ООРжаку. Причем в циничной форме она пишет «Мы, женщины республики, осуждаем» и т.д., Ирина Очур этим напоминает публикации в советских газетах 30-х годов, где каждая общность и коллектив должен был выразить преданность правительству в борьбе с «проклятыми троцкистами и прочими гадами». И, разумеется, прежде чем написать эту напыщенную затасканную фразу Очур забыла спросить женщин Тувы, узнать их мнение о «счастливой жизни» под руководством Ооржака и его семьи. Ну ладно, любит она ООРжака за что-то очень существенное, но зачем марать женщин Тувы, приписывая им эту же «любовь» к старому партократу?

Ирина Шекпээр-ооловна не понимает, насколько любит народ ООРжака, скорее всего, также как и ее, ведь когда она, будучи Председателем Союза женщин Тувы, попыталась избираться главой сельской администрации Бай-Хаака, избиратели дружно отмели ее в первом же туре. При этом все прекрасно знали, что ее поддерживает сам глава РТ, и ее ссылки на близость к «самому» оказали на людей, скорее, обратное действие. Так что хотелось бы посоветовать, старому партократу Ирине Очур хранить любовь к ООРжаку где-то у себя в сердце и не пачкать свое имя на старости лет, появляясь вот так на страницах газет, да еще от имени всех женщин.

Ну а обращение ООРжака к народу – это был шедевр еще тот. Никогда не покупаю «Тувинскую правду», но экземпляр с этим опусом мне захотелось взять на память. Сатирики отдыхают. Наш ООРжак возомнил себя Сталиным, те же фразы как «победа будет за нами», сопоставление себя с народом. Сопоставь себя с барумскими бандитами – народ все поймет и ничего не скажет. Ну а заявлять, что я и народ одно целое – это расчет на безграмотных и темных обывателей, привыкших делать, так как говорун, заявляющий о своем единстве с народом. ООРжаковцам ничего не надо сочинять в своих СМИ, они, наверное, просто берут подшивку любой советской газеты за 37 год и меняют там имена. Троцкого на Бичелдея, Зиновьева на Оюна и все. Как злобно написано там, не напишешь никогда.

ООРжак сам от власти не откажется никогда и ни за что. Ему еще нужно время, чтобы прибрать к рукам все, что еще осталось ценного. «Гаруда» – только один эпизод, еще можно озолотиться, к примеру, на постпредстве в Москве, которое изначально было нужно только его семье. Народ воспользоваться чолбенеевским особняком, понятно, не мог. Да и не для него он был и создан. Терять ему нечего, если и был у него какой-то авторитет, то сейчас он никто в этом плане. И он будет атаковать новых «троцкистов», между делом кладя в карман. Отношение ООРжака к народу давно известно, он сам открыто говорил, что это «бездельники, тунеядцы и иждивенцы». Почему тувинский народ должен беззаветно любить своего главу? Если, как он говорит, они «иждивенцы», то корми их нормально и вдоволь – они и будут уважать тебя.

Нет, не тянет наш Шериг-оол на Сталина. Хотя, если дать ему диктаторские полномочия, то мы бы все читали в «Тувинской правде» забытые уже «Да здравствует наш любимый вождь и учитель, друг всех слаборазвитых народов, господин ООРжак!». А наш стоял бы на трибуне и усмехался, планируя посидеть в московском ресторане со своим спонсором Пугачевым и вздыхая о неразумном и темном своем народе.

Т. Дурген-оол 

risk-inform.ru/text/2006/15/pesn15.html

(2383 раза прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 15 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Во власти проходимцы не нужны (№18, 11 мая 2006 г.)
» Чья бы корова мычала?.. (№13, 5 апреля 2006 г.)
» Обзор прессы (№10, 15 марта 2006 г.)
» Свобода печати по-тувински (№8, 1 марта 2006 г.)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В марте проголосовал за Путина. 1 апреля получил электронную повестку. Интересно, почему именно в День дурака?

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube