Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№17, 3 мая 2006 года («РИСК»)

ВМЕСТО ДЕМОНСТРАЦИИ – ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ

Утро нынешнего Первомая дарило радость всем. Весело и ярко светило солнце на случайно чистые улицы столицы, поневоле создавая отличное праздничное настроение. У входа в Национальный парк собрались политически активные сознательные граждане столицы республики, представлявшие различные политические партии, общественные организации, коллективы полуживых предприятий и организаций столицы. Транспаранты, разноцветные воздушные шарики, яркие кладбищенские цветы и другие праздничные атрибуты навевали ностальгию по приснопамятным советским праздникам.

В 10 утра нестройная колонна без музыкального сопровождения стихийно начала движение в сторону площади Арата. Милиция была начеку и сопровождала праздничное шествие до места проведения митинга. Выделялась своим ярким оформлением колонна Тувинского регионального отделения общероссийской партии «Патриоты России». Э.Наксыл и его «духовный» заместитель А.Хоюгбан профессионально подошли к организации политического действа. Их колонна выделялась из оставшихся простеньких колонн своим ярким оформлением и организацией. Откуда-то появились и сторонники «Аграрной партии», правда, без своего трижды судимого предводителя.

Начинающие политики развернули транспарант с издевательской двусмысленной надписью «Одобряем политику В.В. Путина и Ш.Д.Ооржака!», вызвавшее издевки и смех просвещенной публики. Вперемежку шли колонны партии «Родина» и ПТУ-шников. Пристроились и представители соседнего Кызылского кожууна. Не было лишь тувинских «медведей», находящихся в состоянии прострации из-за внутрипартийных разборок. Колонна дошла до площади Арата. Сначала было хотели митинговать у большого крыльца Тувмуздрамтеатра, но памятник вождя мирового пролетариата В.И.Ленина невидимым магнитом притягивал митингующих к себе, и толпа магическим образом оказалась, в конце концов, у ленинского изваяния.

Митинг открыл А.Хоюгбан. Поздравив участников митинга с праздником Весны и труда, он предоставил слово новой «главной профсоюзнице» Тувы Л. Бурбунчап. В отличие от своего предшественника К.Шавыраа она показала себя бойкой и красноречивой. После выступления руководителя профсоюзов медицинских работников Тувы пошли выступления от политических партий и общественных движений. А.Хоюгбан резко критиковал власть и обещал решить наболевшие сложные вопросы народа. Не менее красноречив и резок был в своем выступлении и представитель «Родины» депутат Б.Балчий-оол, обвинивший местные тувинские кланы в присвоении госсобственности и призвавший выступить против такой политики местного руководства.

Затем он страстно обличил проправительственных «медведей», заявив о том, что она является ручной партией власти.

Жалко выглядел оратор аграриев, то заявлявший о поддержке курса правительства, то неожиданно резко критиковавший его действия. Представитель коммунистов Н.Петров пригвоздил к позорному столбу антинародный политический режим. Убедительно выступила руководитель ТРО «Партии пенсионеров» Е.Самданчап, призвавшая защищать интересы старшего поколения страны, создававших мощь и богатство нашей страны.

Митинг прошел организовано, четко и без накладок. Ведущий объявил о закрытии митинга и предложил участникам мероприятия послушать тувинские мелодии «хоомей» в стиле «каргыраа». На этом и завершились первомайские торжества на центральной площади столицы Тувы.

Наш корр. 

risk-inform.ru/text/2006/17/demo17.html

(2336 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 17 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Кто Ооржаку испортил праздник? (№8, 1 марта 2006 г.)
 
   
Случайная картинка

– Мужчина! Да-да, вы – лысый и в очках, отойдите! Я не вам краснею!

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube