Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№20, 24 мая 2006 года («РИСК»)


    Нам пишут
Нам пишут

ГОРЬКИЙ УРОК

20 мая 2006 года в субботу в 10 часов утра в кызылской школе-лицее №15 прозвучал последний звонок. Впереди самое напряженное: итоговые и вступительные экзамены. От первого до последнего звонка – жизнь длинной 11 лет. За это время дети выросли, получили багаж знаний. Теперь они – выпускники.

Последний звонок – очень волнующий и немного грустный день для родителей, учителей и особенно – для выпускников. Тяжело расставаться с родной школой, где все знакомо с первого класса, где тебя окружали друзья и уже ставшими почти родными педагоги. На торжестве присутствовали представители министерства образования Тувы, администрации города, депутаты Хурала, а также родители и родственники выпускников.

Бесчисленное количество фотоаппаратов и видеокамер устремилось на «виновников» торжества. Выпускники подготовили прекрасный концерт, посвященный людям, что окружали учеников с первого класса – это и первые учителя и классные руководители, и любимые педагоги, и конечно же директор лицея.

Следуя прекрасной традиции, сложившейся десятилетиями, выпускники по окончании концерта, в знак особой признательности и благодарности преподнесли своим любимым учителям и директору лицея букеты цветов.

Все были взволнованы и радостны, кроме директора лицея 15 г.Кызыла. Светлана Михайловна почему-то общей радости не разделяла. А когда наша дочь Ирина преподнесла ей букет, была ошарашена услышанным в ответ: «Пошла вон со своим букетом! Чтобы я тебя не видела!»

Ничего не понимающая девушка положила букет на стул и разрыдалась. Вокруг родители, гости, ученики, а здесь такое на глазах у всех! В чем провинилась наша дочь, которая на протяжении всех 11-ти лет прекрасно училась, участвовала в общественной жизни класса и школы, отстаивала честь школы на конкурсах и олимпиадах?

Знаем точно, что праздник для нашей дочери закончился. А впереди – экзамены, и надо быть сильной. На своем последнем уроке она получила урок беспредельного человеческого хамства и грубости от зажравшегося, обнаглевшего, чувствовавшего свою полную безнаказанность так называемого педагога, который так любил их учить морали и нравственности.

Где же, уважаемая Светлана Михайловна, Ваши красивые и умные слова? Где же ваша этика, мораль и нравственность, которые должны соответствовать вашему статусу? Статусу директора городского лицея.

У выпускников впереди экзамены и новая взрослая жизнь. Но о школьных годах они будут помнить всю жизнь...

Семья Кондратюк 

risk-inform.ru/text/2006/20/urok20.html

(2359 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 20 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Сделаны выводы, виновные наказаны (№19, 25 апреля 2007 г.)
» Мародеры работают в школах-интернатах республики (№25, 28 июня 2006 г.)
» Такое не должно повториться (№24, 21 июня 2006 г.)
» «Чем бы дитя не тешилось...» (№19, 17 мая 2006 г.)
» Зачем позорите звание педагога? (№19, 17 мая 2006 г.)
» Дитя раздора (№18, 11 мая 2006 г.)
» Поборы бьют рекорды (№16, 26 апреля 2006 г.)
» Чья бы корова мычала?.. (№13, 5 апреля 2006 г.)
» И грустно, и гнусно! (№51, 28 декабря 2005 г.)
» И грустно, и гнусно! (№48, 7 декабря 2005 г.)
» И грустно, и гнусно! (№47, 30 ноября 2005 г.)
Дети прыгают в протоку парка с моста.
Комментариев: 7

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Съедобная бутылка – закуска будущего!

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube