Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№21, 31 мая 2006 года («РИСК»)

ВЕЧЕР С ИОСИФОМ КОБЗОНОМ


26 мая в Туву в сопровождении Ч.Ондара прибыл председатель Комитет по культуре Госдумы России Народный артист СССР Иосиф Кобзон. Официальная цель поездки – оценка реализации в Туве закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» №131. Этому было посвящено совещание в Доме народного творчества.

Участники совещания с большим удивлением выслушали мнение депутатов по ситуации, сложившейся в области культуры. Основной лейтмотив их выступлений таков: общая ситуация с состоянием культуры неважная; все наши беды – терроризм, национализм и шовинизм, скинхедство, беспризорники, пьянство, наркомания, преступность и т.д. – идут от отсутствия культуры и ослабления внимания к ней властей. Труд работников культуры – до обидного низкооплачиваемый. Спикер Думы Б.Грызлов не понимает проблем культуры, а вице-спикер Л.Слиска – бездельничает. И вся надежда только на Президента РФ В.Путина. Правительство РФ отдалено от этих проблем, а депутатское большинство «Единой России» слепо выполняет государственный заказ Кремля. Беспартийный депутат И.Кобзон ответил на многочисленные вопросы работников культуры и предложил встретиться на концерте, который он посвятит жителям республики.

Как и ожидалось, самое интересное и приятное ожидало кызылчан вечером. Мэтр советско-российской эстрады дал импровизированный концерт-встречу в Тувмуздрамтеатре. Желающих попасть на концерт было много больше, чем продавалось билетов, однако концерт на удивление знаменитого артиста прошел при незаполненном зале.

В последний раз И.Кобзон выступал в Кызыле 25 лет назад, об этом пребывании в республике в жуткие морозы у него остались воспоминания о покупке теплых сибирских валенок. На этот раз концерт пошел в стиле активного общения со зрителями. На сцене были всего двое: Иосиф Давидович и его музыкальный аккомпаниатор на фортепиано, которые в течение трех часов без антракта вели непринужденное музыкальное общение со зрителями. Обстановка в зале была теплая. Контакт с публикой был налажен сразу же, поскольку в зале собрались в основном представители среднего и старшего поколения. И.Кобзон много шутил, рассказывал веселые анекдоты о знаменитостях.

Звучали популярные песни советской эстрады, песни военных лет и «афганские». Исполнитель часто спускался со сцены в зал, подходил к отдельным зрителям, а некоторые из них удостаивались чести исполнить известные советские шлягеры вместе с мэтром эстрады. Была и трогательная сцена встречи с солидным мужчиной, который школьником в далеком 1964 году на торжественном концерте в Москве вместе с И.Кобзоном пел дуэтом песню «Пусть всегда будет солнце». А депутат тувинского парламента М.Фирсова не только вручила И.Кобзону цветы, но и на радость публике вместе с ним прекрасно спела песню «Школьные годы чудесные».

Многие зрители писали артисту записки с различными вопросами, пожеланиями и просьбами исполнить любимые песни своей молодости, и тот незамедлительно их исполнял. Кобзон подошел и к Главе республики Ш.Ооржаку. Спросил, какую бы песню тот хотел бы услышать. Оказалось, что Ш.Д.О. то ли не знает репертуара знаменитого артиста, то ли так сильно растерялся, что долго не мог собраться с мыслями и, наконец, выдавил: «про... Москву». Впрочем, скорее всего сказалось опасение, что Кобзону известно отношение Ооржака к евреям... Артист посетовал, что ожидал заказ на песню про Туву. Но спел песню «Золотые купола». Похожая история случилась с и.о. министра культуры З. Самдан, которая попросила его спеть гимн... Бурятии.

Трехчасовой концерт завершился совместным со зрителями исполнением народной песни с намеком «Живите богато...» На сцену вышел Ш.Ооржак в неуклюжем помятом пиджачке и скупо поблагодарил И.Кобзона за концерт. Но более ярким свидетельством благодарности зрителей великому артисту были бурные аплодисменты и букеты цветов.

Иосиф Давидович даже после встречи с активом республики и 3-х часовым концертом невзирая на почтенный возраст (в сентябре следующего года он будет отмечать свое семидесятилетие) выглядел молодцом.

Наш корр. 

risk-inform.ru/text/2006/21/kobzon21.html

(2319 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 21 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Телевизоры не краснеют (№17, 3 мая 2006 г.)
» К нам приезжали САХАтые... (№47, 30 ноября 2005 г.)
» То пусто, то густо (№43, 2 ноября 2005 г.)
» Перед поездкой в Улан-Удэ (№42, 26 октября 2005 г.)
 
   
Случайная картинка

Бывало и пох уже.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube