Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№25, 28 июня 2006 года («РИСК»)

УБИЙЦЫ НА СВОБОДЕ

В ночь с 6 на 7 сентября 2005 года, во дворе дома №3 по улице Кочетова Кызыла был убит Рубен Коже. Молодой парень скончался Он скончался, не приходя в сознание, рано утром 7 сентября в больнице. Подробно об этом мы рассказали в статье «Убийцы в законе».

Удивительным образом факт убийства был констатирован компетентными органами лишь 20 октября, так как второй пострадавший в бессознательном состоянии находился в больнице и его показания были искажены. Есть обоснованные подозрения, что не случайно. Поначалу преступление казалось очевидным и несложным – обычное убийство из хулиганских побуждений: вечером 6 сентября Рубен Коже со своим знакомым решили посидеть в беседке у гостиницы «Монгулек», к ним подошли три парня и стали их избивать палками и оглушили до коматозного состояния. Зверски избитого потерпевшего, сразу после происшествия обнаружил милицейский патруль, который и задержал убийц. Затем экспертиза показала, что обувь на ногах убийц была в крови Рубена, на месте происшествия найдены куртка, туфли и ключи, опознанные, как вещи Рубена.

Но дальше стали происходить просто удивительные события. Сначала в судмедэкспертизе пропала одежда Рубена. Когда мать потерпевшего с адвокатом пришла в морг для опознания тела, им предъявили труп молодого тувинца, якобы привезенного со двора по ул.Кочетова д.3 в ночь с 6 на 7 сентября. Это было чужое тело. Как такое могло получиться, никто вразумительно пояснить не мог. Труп пропал.

Убийцы или их могущественные покровители умело прятали следы. Поиски тела были непростыми. Поначалу следствие раскопало могилу неизвестного, захороненного 28 сентября и по описанию в журнале похожего на Рубена. Однако в гробу оказался совершенно другой человек. Причем пожилой, но по сведениям в журнале его внешность соответствовала описанию Рубена. Наконец была найдена могила Р.Коже. Она была просто зашифрована: в свидетельстве о смерти год рождения указан 1970, а родился он в 1975 году, дата смерти указана 3 сентября, а на его обеих руках была надпись чернилами «7 сентября», запись о смерти отдела ЗАГС датирована 28 сентября 2005 года №1153, тогда как у захороненного человека, которого выдавали за Рубена, была запись от 26 сентября 2005 года №1277, т.е. нумерация удивительным образом «пошла в обратную сторону» – за два дня на 124 номера. Лицо Рубена оказалось изуродованным до крайней неузнаваемости. Выбиты глаза.

Сейчас следствие закончено. Обвиняемые в особо тяжком преступлении не были арестованы. Мать убитого О.М.Коже считает причиной такой лояльности то, что один из подозреваемых А.Салчак является сыном судьи Кызылского горсуда Антонины Салчак, а тетка обвиняемого Алекмаа Салчак занимает еще более высокое положение – она заместитель председателя Верховного суда РТ.

На днях дело поступило в Верховный суд для рассмотрения по существу, но судья А.Егоров вернул его прокурору, так как двое из троих обвиняемых просили решить вопрос об их виновности коллегией присяжных, а третий – А.Салчак требовал, чтобы дело рассмотрел судья единолично. Не трудно догадаться, почему. «У них все схвачено, за все заплачено!» – пел известный бард.

Рассмотрел судья и вопрос об изменении меры пресечения. И, конечно же, оставил гулять на свободе, обосновав это чудной формулировкой «поскольку обстоятельства, послужившие для избрания меры пресечения... не изменились». Еще бы! Отморозки дополнительно пока еще никого не убили. Надо подождать.

Мы тоже подождем, посмотрим, как будет лгать и изворачиваться наша местная Фемида. Потерпевшая О.М.Коже заявила отвод всем судьям Тувы. Скорее всего, ей откажут. Уж слишком серьезны люди, заинтересованные в «правильном» рассмотрении дела.

Отдел по борьбе с негодяями 

risk-inform.ru/text/2006/25/killers25.html

(2605 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 25 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Кадеты убили участкового (№25, 6 июня 2007 г.)
» Земляки приехали в столицу спасать Ооржака (№16, 4 апреля 2007 г.)
» Террор – от имени государства? (№4, 31 января 2007 г.)
» Власти вынуждают народ объединяться (№10, 15 марта 2006 г.)
» Дожили... (№4, 1 февраля 2006 г.)
» Убийцы в законе (№3, 25 января 2006 г.)
» И грустно, и гнусно! (№47, 30 ноября 2005 г.)
» Менты, или В чужом глазу соринка (№47, 30 ноября 2005 г.)
Будни Тувы
Комментариев: 1
 
   
Случайная картинка

«Плохие времена, тяжёлые времена – вот что люди не устают повторять, но давайте жить хорошо, и времена станут хорошими. Мы и есть времена. Каковы мы, таковы и времена» (Августин Аврелий).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube