Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№28, 19 июля 2006 года («РИСК»)

ЧАС с ООРЖАКОМ

или МНОГО СЛОВ БЕЗ СМЫСЛА...

Ш.Ооржак снова осчастливил нас своим выступлением по государственному каналу. Правда, выглядел архихреново – левая сторона лица была неподвижна, как после инсульта, отчего речь было совершенно невнятна и временами бессмысленна. Прокрутив несколько раз видеозапись, нам все-таки удалось кое-что выяснить из того, что он наговорил. И этим мы с вами поделимся.

Начало эфира было необычным: г-н Филатенко подробно объяснил нашему местному гаранту, что вопросов было очень много, т.к. об эфире было объявлено заранее. Поэтому они с ШДО вопросы заранее сгруппировали по темам. Видимо, обсуждали долго, потому Главу никто не представлял. А дальше пошли длинные, подробные вопросы... После первого гарант почему-то на всякий случай сказал: «Здравствуйте». И все ...Ни к кому не обращаясь.

Сначала обсудили тему доступного жилья.

Чувствуется, что Ооржак российские официальные документы читал. Пересказывает правильно и конкретно. Но потом – полная путаница. Ипотека, кредит, долевое строительство – все несвязно и бестолково. Но есть и ноу хау: оказывается, не имея денег, можно создавать потребительские кооперативы, которые будут сами не только торговать, но и строить. Найдут компанию, которая строит быстро, дешево и качественно.

Дело только за народом. Поэтому ШДО усиленно ставит перед Правительством Российской Федерации, Президентом В.В.Путиным «один момент». Кредиты должны быть доступными и разнообразными и давать их должны все коммерческие банки и всем желающим.

О банках.

Чтобы реализовать приоритетные национальные проекты в области строительства и АПК, нужны банки в каждой деревне, чтобы человек пошел и взял от 30 до 80 тысяч. Правда, не пояснил, как они будут возвращаться.

О «Гаруде».

Оказывается, скандал вокруг нее специально раздут накануне выборов. Но надо понимать: проданы акции, а не здание. Простые бумажки. А скандал такой, как будто здание продали. А на самом деле столы и лавочки – это все принесли частные предприниматели.

О лидерах.

Он один на все времена. Сам возглавит список «ЕР», а то туда могут попасть и преступники. Но главное – это первая тройка. Вторым он поставит Кара-оола – так полагается. Третьего русскоязычного подберет позже.

О восстановленных.

Отец родной поведал нам страшную тайну: по его версии депутатов-единороссов восстановили в партии с условием, что они не будут претендовать на выдвижение от ЕдРа как по списку, так и по одномандатным округам. Кто и почему им ставил такое условие, Ооржак не пояснил.

К выступлению Главы республики можно относиться по-разному. Но нам оно показалось несерьезным и непродуманным. Шериг-оол заранее не договорился с Филатенко по вопросам, которые тот задавал, поэтому мы наблюдали диалог глухого с немым. Ш.Д. по-прежнему «дул» из себя фигуру лидера, хотя от натуги у него несколько перекосилось лицо. От этого левый глаз подмаргивал с некоторым опозданием по отношению к правому. Отсюда и вид – не грозный, но смешной.

До встречи в телеэфире.

А. Гаврилов 

risk-inform.ru/text/2006/28/chas28.html

(2450 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 28 >
 
   
Случайная картинка

Хронический недосып – это когда утреннее пробуждение с каждым днём всё больше напоминает выход их комы.

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube