Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№30, 2 августа 2006 года («РИСК»)


    ОБЗОР ПРЕССЫ

ШДО, КОНЕЧНО, ДРУГ, НО ПРАВДА МНЕ ДОРОЖЕ... КТО ВИНОВАТ.

«Что сейчас мешает республике жить и развиваться, что мешает решать наши проблемы?» – на этот вопрос глубокомысленно рассуждает министр по науке, историк, юрист, кандидат исторических наук непотопляемая Ондар Л.Ш. в интервью «Мы не можем решить программы, связанные с нашим будущим, пока не будут решены проблемы молодежи».

Один из лучших, по мнению Полпреда Квашнина, министров авторитетно утверждает, что «...у нас ...конкретно в республике много молодежи, которая не может реализовать свои планы и желания. Молодые люди, которые имеют образование, и не одно, не могут трудоустроиться из-за того, что недостаточно развита экономика республики». Тогда, чем занималось это министерство все годы, направляя на учебу за счет бюджета специалистов, которые нам же и не нужны?

Честность особы, приближенной к Главе Правительства, поражает: «Нам не надо самих себя обманывать, что все у нас хорошо, все успешно, ни к чему хорошему это не приведет. Надо, наоборот, – бить тревогу. Бить тревогу, когда какие-то проблемы есть, особенно в образовании». Именно этим мы столько лет и занимаемся, уважаемая, но только почему-то этим не очень доволен ШДО. Хотя возможно с вашим приходом к нам в качестве перспективного и принципиального автора положение изменится.

«Я считаю, что нам сейчас надо четко проанализировать современное положение молодежи в целом по республике. Думаю начать с госдоклада, надо проехаться по всем районам... Надо проанализировать положение, потом из этого анализа делать конкретные выводы и определять конкретные мероприятия». Значит, ничего не изменится. Все 16 лет одно и то же: доклады, анализы, планы мероприятий и полный провал... Кстати, мы тоже думаем, что нельзя решить программы, их можно только провалить.

ДУШИ ПРИВЫЧНЫЕ ПОЗЫВЫ

«Работать я вас научу», – так называется материал С.Правдина, посвященный приезду Полпреда А.В.Квашнина в Туву. «Сельский глава после прочтения заготовленного текста оптимистично признал, что даже до 2025 года реально можно из всего этого выполнить только 70%. Полпред на это заметил: «Да все вымрут к этому времени». Шериг-оол Дизижикович, слыша все это, посмеялся от души».

Конечно, кроме смеха ему ничего не остается делать при его яростном желании остаться на четвертый срок, ведь еще есть что разваливать и уничтожать. Хотя и мало...

Был момент, когда глава призадумался. «Слова Квашнина об одном бизнесмене из Красноярского края – «Этот человек с восемью классами образования, без «какой-нибудь там «Плехановской академии, сумел организовать хорошее дело» – заставили Шериг-оола Ооржака внимательно всмотреться в зал».

Тема оказалось близкой с точностью, наоборот: при таком наборе всякого рода дипломов и образований ни сам глава, ни мэр столицы ничего путного сделать не смогли. И вряд ли их уже можно научить работать.

ОПТИМИСТИЧНОЕ НАЧАЛО

«На все про все – три месяца» – этот жизнеутверждающий материал В.Бузыкаева посвящен началу строительства универсального спорткомплекса. Подробно описав сооружение, автор представил исполнителей: «Всего... занято сорок плотников-бетонщиков, представляющих коллективы ЗАО «Промжилстрой» (гендиректор В.П.Капустин) и ПМК-5 (О.Б.Аракчаа)... Все впервые участвуют в возведении подобного объекта. Исключение составляет лишь красноярская бригада Мусульмана Хидирова и прораб Виктор Сидоренко». Подбор строителей не удивляет.

«Все, как положено на любом объекте... И очень жаль, что он пока не освещен. Планировалось разместить его по соседству с Енисеем и жилым кварталом, это место и было освещено по церковному обряду. Но затем остановились на другом месте, а стало быть, его следует осветить снова и напутствовать строителей».

Да, действительно, может осветить – глядишь, и еще куда-нибудь перенесем. Промжилстрой – банкрот, который взялся построить Музей за 12 млн., каким-то чудом получил 119 и попросил еще 24 млн. руб. Остался должен УКСу правительства, для того, чтобы не платить по долгам, обанкротился – и теперь снова у кормушки. Кому это выгодно? Кто проводил тендер и допустил до него проходимцев?

БОРЬБА ЗА ЗДОРОВЬЕ

«Ситуацию надо менять, повернувшись лицом к жителям Кызыла и районов»,– к такому выводу пришла М.Кенин-Лопсан, пройдя испытание очередями. О чем и поведала в материале с таким же названием. Долгие очереди, неприспособленность медучреждений, отсутствие современной аппаратуры, нехватка специалистов – вот с чем сталкиваются рядовые граждане при прохождении диспансеризации в рамках нацпроекта «Здоровье».

«В очередях же встречаешься со знакомыми, узнаешь последние новости... Но мечтается о западных стандартах: записался по телефону, пришел в назначенный час на прием – быстро, удобно, комфортно».

Осознавая, что это мечта из разряда несбыточных, автор говорит о другом: «Пожелала бы чиновникам самим попробовать пройти путь от «а» до «я» ... Как простым смертным, без платных «отклонений» от маршрута. Ощущения будут самые реальные. Это не отчеты на бумаге». А если еще и всех чиновников собрать в одном месте для прохождения медосмотра, то, думается, и простой народ повеселится...

 

risk-inform.ru/text/2006/30/obzor30.html

(2205 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 30 >
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

– Девушка, в Индии вы были бы очень уважаемы, если не сказать – священны.

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube