Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№37, 16 сентября 2006 года («РИСК»)

НИКОЛАЕВА КЛАВДИЯ СЕМЕНОВНА

Кандидат в депутаты Палаты представителей Великого Хурала Республики Тыва по Строительному избирательному участку № 11

Родилась 22 марта 1950 года в п. Харал Каа-Хемского района Республики Тыва в семье рабочих.

В 1969 году окончила Кызылский политехнический техникум, получила специальность строителя. Весь трудовой путь Клавдии Николаевны связан со славным трудовым коллективом Кызылского домостроительного комбината, он строился и поднимался при ее непосредственном участии. В 1972 году она начала работать мастером арматурного цеха, затем технологом, старшим инженером производственного и отделов сбыта, отвечала за снабжение комбината в качестве старшего инженера, а после и начальника УПТК ДСК. Ее всегда ценили за активную гражданскую позицию, открытый характер, честность и бескомпромиссность, за внимательное отношение к проблемам и нуждам рабочих. Ей доверяли представлять интересы более чем полутора тысяч рабочих в женсовете и профкоме комбината. Она знает все технологические особенности каждого крупнопанельного дома в нашем городе, потому что участвовала в возведении и при их приемке, начиная с 29 декабря 1973 года – дата сдачи первого крупнопанельного дома – и до 1994 года, когда был сдан последний дом этой серии.

В 1998 году была избрана депутатом Кызылского городского Хурала 2-го созыва.

В настоящее время работает в газете «Риск» редактором. Ей часто приходится встречаться с читателями газеты, выслушивать, а порой и разбираться в их непростых проблемах, потому что в эту газету обращаются люди, отчаявшиеся найти защиту у властьпредержащих. Не всегда получается помочь всем, но Клавдия Семеновна уверена, что обнародование через газету «Риск» любого факта чиновничьего произвола уже имеет ощутимый результат.

– Простому человеку трудно достучаться до высокого начальства, – говорит Клавдия Семеновна, – но все-таки можно зарвавшегося чинушу ставить на место. Я всю свою сознательную жизнь трудилась в рабочих коллективах и знаю цену крепкому слову рабочего человека. Трудом рабочих старшего поколения, их мужеством и самоотверженностью была воздвигнута наша великая держава. Все, чем жива Россия сегодня, создано трудом нашего поколения. Поэтому я говорю, что наш возраст – это возраст мудрости, возраст опыта и понимания. Когда в нашу газету обращаются люди пенсионного возраста, многие из них говорят, что необходимо самим защищать свои права и интересы. И это совершенно правильно: мы можем собрать все здоровые силы общества, которым не безразлично судьба страны, судьба нашей республики. Среди людей моего поколения нет равнодушных людей и для нас слова «социальная справедливость» – не пустой звук. Мы знаем, что это такое – коллективная сила, как ею эффективно можно управлять. Давайте посмотрим на то, как идет у нас в республике реформа Жилищно-коммунального хозяйства: сегодня от нее выигрывают только чиновники, а для простого человека эта реформа оборачивается лишь резким повышением тарифов, а не улучшением жизненных условий. Даргаларам да чиновникам, конечно же, живется неплохо. А простому, тем более человеку старшего поколения, приходится экономить буквально на всем, чтобы не задолжать за квартплату, за электроэнергию и тепло. У нас же в республике особенно несправедливо завышены тарифы. Неужели в этой ситуации ничего нельзя сделать? Выход есть! Нужно выбрать депутатов не из числа ныне действующих чиновников, не тех, кто привык к мягкому кабинетному креслу, не приверженцев председателя правительства Ооржака, а людей с хорошим жизненным опытом, которые умеют дело делать, а не болтать попусту.

Президентом страны были выдвинуты приоритетные национальные проекты в области жилищного строительства, образования и развития агропромышленного комплекса. Но те, кто сегодня стоит у руля власти, кто работает в тувинском правительстве просто не в состоянии эти национальные проекты претворить в жизнь! Все дело в том, что тувинское правительство не терпит над собой никакого контроля! А без постоянно действующего контроля за ходом реализации национальных проектов государственные деньги опять уйдут не по назначению, а в карманы все тех же правительственных чиновников. И только новые депутаты смогут наладить надлежащий контроль над правительством, только новые депутаты смогут заставить чиновников работать на благо народа!

Быть депутатом – это не почетная обязанность, считает Клавдия Семеновна. Быть депутатом – это значит быть на посту интересов рабочих, на страже справедливого закона и порядка. А защищать интересы рабочих и простых людей она умеет.

Оплачено из избирательного фонда кандидата. 

risk-inform.ru/text/2006/37/nikolaeva37.html

(2412 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 37 >
 
   
Случайная картинка

«Ждём УДО». Россияне рассказали об ожиданиях от нового срока в 6 лет.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube