Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№39, 27 сентября 2006 года («РИСК»)


    Монолог от первого лица

«У НАС ЗА 15 ЛЕТ БЕССМЕННОГО РУКОВОДСТВА ЭКОНОМИКА РАЗВАЛЕНА»

Иван Васильевич Чучев:

Митинг, который прошел в минувшие выходные, меня порадовал. Прежде всего, тем, что он объединил такие различные партии, как КПРФ, Партия ЖИЗНИ, Партию Пенсионеров, Родину. Я никогда не думал, что мы сможем найти общий язык. Но общая идея нашлась – «За честные выборы».

Я думаю, стоит сказать «спасибо» Шериг-оолу Дизижиковичу – он собрал нас воедино. Это не удивительно. Нельзя мириться с тем, что делает «Единая Россия» в Туве. О нарушениях уже немало сказано, но все же я не могу успокоиться, когда думаю о том, что наше правительство взялось бороться с рядовыми гражданами.

Но люди не испугались, пришли на митинг. Это было заметно по воодушевленным лицам, люди приободрились. Все прошло дружелюбно, открыто. Мы стали роднее. Не было чиновников, все – простые люди, много сельских жителей.

Я думаю, в Кремле правильно оценили ситуацию в стране, когда благословили новую Партию ЖИЗНИ. Там поняли, насколько далеко ушла «Единая Россия» от народа. Для будущих выборов в Государственную Думу, выборов в 2008 году Президента России нужна партия, которую поддерживает народ. «Единая Россия» стать такой партией не смогла. Как только бросили клич «партия власти», так в нее и рванули все чиновники, губернаторы. Я думаю, «Единая Россия» станет для них ловушкой. Все чиновники туда сбегутся – крышка и захлопнется. Партия кончится.

Я слушал по радио «единоросса» Дандара Ооржака, руководителя Канцелярии Председателя Правительства РТ. Он говорит о том, что «Единая Россия» якобы никого в выборной агитации не ругает. Может, в газетах они никого не ругают в открытую. Делают страшнее – втихую, за спиной запугивают людей. В какой демократической стране можно представить такое: простых санитарок садят в машины и везут к зампреду Правительства РТ и заставляют отказываться от Партии ЖИЗНИ, а потом прямым ходом везут в суд для дачи ложных показаний. По всей республике предупредили всех бюджетников: кто вступит в Партию ЖИЗНИ – будет уволен.

Нельзя с этим мириться. Вы посмотрите на события в Венгрии. Там правительство приврало статистические данные – народ вышел на улицу и потребовал его отставки и отставки правящей партии. Просто завысили цифры – и чуть ли не революция!

А у нас за 15 лет бессменного руководства экономика развалена, люди без работы, преступность, пьянство растёт, жилья нет. В Кызыле ни один фонарь не светит, дороги такие, что без крепкого слова не проедешь. И все хорошо – и не сметь думать о смене руководства! Конституция России нам гарантирует свободу выбора, свободу волеизъявления. Люди вправе выбирать, в какой политической партии они хотят состоять. И за политические убеждения в нашей стране никто не должен преследоваться.

Сергей Сафрин говорит: мы в Туве хорошо живем, молодежь за нами. Да какая молодежь? Собрали детей, которые в жизни ничего не испытали и используют их. Вот когда эта молодежь не сможет найти работу после вузов, у нее сегодняшняя эйфория сразу пропадет. Вроде неплохой парень, а совести нет. Когда на него завели уголовное дело, все от него отвернулись. Лишь Конвиз оказался надежным. Он и его газета «РИСК» Сафрина из тюрьмы вытащила, можно сказать – от верной смерти спасла. А его поманили рублем – и он выставился против него на округе. Живет одним днем. Лишь бы до бюджетной кормушки дорваться.

За всем этим выборным пиаром стоит печально известный в Туве А. Мельников, бывший вице-президент республики. Человек, который показал себя, по моему мнению, только с отрицательной стороны. Все его проекты лопнули, как мыльный пузырь: овчинно-шубная фабрика, паркетная линия, тувинский совхоз в Ставрополье. Я помню, как нам обещали: завалим Туву сахаром, фруктами, вином. И где теперь этот совхоз?

На прошлых выборах что только не обещали вместе с «Межпромбанком»: и водный путь, и крупные инвестиции, и промышленное развитие. Где это все?

Теперь говорят о железной дороге. Как можно поверить, что они что-то построят?

И еще один факт, который меня очень разочаровал. Это – наши местные телеканалы. Ладно – ГТРК «Тыва», они всегда стояли за Ш. Д. Ооржака. Мне не понятна политика телекомпании «Новый век». Нельзя же одни выборы – за одних, другие – за других. Начинали с помощи А. Кашину на выборах в Государственную Думу помогали мне, в 2002 году сначала были за Кара-оола, на выборах Главы республики – отвернулись от него. Следующие три года – критиковали исполнительную власть, сейчас на выборах – в новостях показывают, какое хорошее у нас правительство. Как теперь верить их новостям?

Я хорошо знаю Тунева, уважаю Елену Туневу – дочь Г. Эппа, которая во время выборов депутатов Государственной Думы открыто меня поддержала. Ну, думаю – «железная леди». Но сейчас во время выборной агитации попросил время на «Новом веке» – отказали. У них все время выкуплено «Единой Россией». Это же прямое нарушение условий выборной агитации!

Митинг, собравший 2,5 тысячи людей, нигде не показали, зато подробно рассказали о консервировании кандидатки от ЕР.

Я понимаю, что газеты, телевидение, радио хотят заработать деньги. Но деньги решают далеко не все, чаще всего они оказываются ловушкой. Должна быть еще гражданская ответственность, исполнение законов. Я призываю всех избирателей обязательно прийти на выборы и проголосовать так, как подсказывает совесть. Не надо никого бояться. Мы должны сами определять, какую власть выбирать и какой должна быть наша ЖИЗНЬ!

 

risk-inform.ru/text/2006/39/chuchev39.html

(2318 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 39 >
 
   
Случайная картинка

Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12-м году его убило соседями.

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube