Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№41, 4 октября 2006 года («РИСК»)

ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ – ОПРАВДАТЬ ДОВЕРИЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!

Виктор Вусатый – кандидат в депутаты Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва
по Ангарскому № 6 избирательному округу.

– Виктор Васильевич, в ходе предвыборной компании вы встречаетесь с избирателями. Что волнует людей? Какие проблемы избиратели считают самыми важными? Есть ли у вас уже сейчас какие-то решения?

– Действительно, я встречался с коллективами школ №5, 9, детских садов №34, 36, был в ГПТУ-4, беседовал с жителями округа прямо во дворах. Узнал очень много нового для себя. К примеру, финансирование профтехучилищ переведено с федерального на республиканский бюджет. Поэтому с 1 октября прекратили кормить детей, ссылаясь на отсутствие финансирования. А это дети из самых малообеспеченных семей. Детям зачастую не хватает денег даже на хлеб. Питаются по принципу: «утром чай и вечером чай». Были случаи голодных обмороков, даже когда было централизованное питание один раз в день. Теперь многие просто не смогут учиться, получить профессию, найти свое место в жизни. Куда они пойдут? В криминал, воровать и грабить, создадут еще большие проблемы для общества, чтобы решить которые потребуется гораздо больше денег, чем требуется сейчас на их питание. Думаю, что бюджет может и должен найти деньги на эти цели.

Есть проблемы и у преподавателей. Многие из них долгие годы добросовестно проработали в системе профобразования, а живут в общежитиях и теперь получить социальное жилье по очереди уже не смогут, так как строительство муниципального жилья практически прекращено, а получить кредиты на приобретения жилья очень трудно – банки отказывают, как только узнают, что заявитель проживает в общежитии. Люди это небогатые, и самостоятельно построить какое-то жилье не могут – сейчас даже земельные участки продаются через аукционы и стоят больших денег. Считаю, необходимо законодательно решить вопрос о выделении льготных долгосрочных кредитов на эти цели. Имеющееся муниципальное жилье распределять среди действительно нуждающихся, а не имеющих связи в верхах.

Как известно, недавно подняли зарплату учителям. Но на встрече с избирателями мне стало известно, что забыли про воспитателей детских садов, а их зарплата еще меньше, чем у учителей. Нужно исправить эту ошибку.

Беспокоят жителей округа игровые автоматы, которые выросли как грибы. Там, где еще недавно были магазины и киоски, теперь стоят однорукие бандиты. Не думаю, что это полезная форма досуга. Там прожигают деньги не только те, кому их некуда девать. Часто зараженные игроманией малообеспеченные граждане спускают последнее в надежде на удачу. Особенно плохо, что в опасные игры вовлекаются дети. Необходимо немедленно в законодательном порядке запретить работу игровых автоматов в черте города, удалить из игровых залов несовершеннолетних.

Много вопросов задают об освещении улиц в ночное время. Конечно, это проблема мэрии Кызыла, и в первую очередь она обусловлена недостаточным финансированием столицы. Однако, работая в Законодательной палате, я приложу все силы, чтобы не были ущемлены интересы кызылчан. Отсюда же и еще одна острая проблемы – состояние дорог в Кызыле. Таких плохих дорог не было никогда. Необходимо строить новые дороги – так и остался без благоустройства участок ул. Бай-Хаакской – жителям по булыжникам очень трудно добираться до остановок. Там же необходимо построить детский сад – крупный жилой массив остался без дошкольного образовательного учреждения. Причина безобразия тоже в бюджете – нет денег. Налоговые поступления идут в республиканский бюджет, а потом несправедливо перераспределяются. Поэтому крайне необходимо, чтобы Кызыл был достойно представлен в парламенте, чтобы столичные депутаты не позволили правительству игнорировать нужды кызылчан.

Есть проблемы с теплом в квартирах и отсутствием горячей воды. Ко мне обратились жители дома 27/2 Ангарского бульвара Т.Ф.Мельчукова и дома 102 по ул. Московской Н.П.Бондаренко. Пришлось обратиться к руководству ПЭЖУ-4. Неисправности были устранены, через несколько дней в квартирах стало тепло.

– Избирательная кампания в самом разгаре. Наверное, хорошо, что многочисленные кандидаты очень активно разъясняют свою позицию, агитируют, в том числе при помощи листовок и плакатов. Однако есть и другая сторона этого процесса. В газету обращаются жители, жалуются, что фасады домов, подъезды, двери квартир оклеены, листовки просто разбрасывают, и тогда они становятся мусором. Как Вы к этому относитесь?

– Я тоже напечатал листовки и приглашения, но предпочитаю не клеить их в подъездах и на двери, а вручать избирателям при личных встречах. Мне в этом помогает группа моих сторонников. Все-таки непосредственный контакт лучше, чем красиво написанная «программа». Чего скрывать, зачастую кандидаты боятся встречаться с людьми – многие не могут изложить свои мысли и не знают проблем избирателей, а некоторые просто не в состоянии связать два слова. Поэтому так нажимают на полиграфическую продукцию, тратят огромные деньги. Многие тратят не свои, а неких «спонсоров». Откуда у учителя или даже директора школы лишние десятки тысяч рублей? Потом в случае избрания «спонсоры» заставят отрабатывать вложенные капиталы, принимать решения в своих интересах, а не в интересах избирателей.

Думаю, что после выборов кандидаты сами должны позаботиться и очистить фасады домов, заборы и подъезды от своих агитационных материалов, а не перекладывать эту работу на службу благоустройства и работников жилищно-коммунального хозяйства.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата 

risk-inform.ru/text/2006/41/vusati41.html

(2220 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 41 >
 
   
Случайная картинка

– Здравствуйте, я гражданин Российской Федерации. Какие удержания и штрафы мне за это положены?

Шутка 2020 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube