Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№42, 6 октября 2006 года («РИСК»)


    Нам пишут
Нам пишут

КТО ОСТАНОВИТ ЕЛСУКОВУ?

Уважаемая редакция газеты «Риск-информ»!

В очередной раз к вам обращаются жители первого подъезда дома №99 по ул. Кочетова, где расположено злополучное «детское» кафе «Страна Арлекиния». Рядом с кафе с февраля т.г. началась перепланировка квартиры под ювелирный магазин «Бриллиантовая рука».

Директором кафе «Страна Арлекиния» является Елсукова Л.А., та самая дама, которая в марте т.г., выступая по телевидению в сюжете о конфликте жильцов подъезда с кафе, во всем обвиняла жильцов. У нее, видимо, напрочь отбило память, что до ее выступления на телевидении прошло всего две недели с тех пор, как она развлекалась в кафе под гремящую на весь подъезд музыку в обществе одного человека (своей подруги) до 12 часов ночи!

Магазин строится с вопиющим пренебрежением к жильцам подъезда. Так, в марте т.г. квартиры по стояку будущего магазина наполовину отключили от тепла (вместо 4-х батарей теплыми были только 2). Пришлось многократно обращаться в ПЭЖУ N 2, от которого не было никакого толку. Главного инженера ПЭЖУ и мастера нашего участка Афанасьеву Т.В. работники кафе не пропустили в строящийся магазин, чтобы посмотреть ситуацию с отоплением на месте. Позвонили директору кафе Елсуковой, та запретила. Не захотела показывать, что кафе и магазин имеют сообщение между собой, у них общий тамбур, через который спокойно можно пройти в магазин. Тепло в наших квартирах появилось только после обращения в МУП «Наш дом», а ведь весна была очень холодной.

Отделка магазина не закончена до сих пор. Теперь половину подъезда (квартиры, выходящие на сторону кафе и магазина) не подключают к теплу. В половине подъезда давно запущено отопление, в другой половине все батареи холодные. Как нам надоело такое самоуправство! Вновь абсолютно беспомощно ПЭЖУ №2, куда мы многократно обращались.

Еще весной мы обратились с жалобой в Территориальный орган Роспотребнадзора по Республике Тыва на имя руководителя Ооржак Л.М. по поводу нарушений, допущенных при замерах уровня шума от музыки из кафе. Нам дали домашний телефон лаборантки и сказали, что по нему мы можем вызвать ее для замеров, как только в кафе включат громкую музыку. Долго нам не приходилось пользоваться этим телефоном, так как в течение нескольких месяцев (рекордный срок!) в кафе было тихо. Но 20 сентября после 22 часов вечера, когда детей уже уложили спать, в кафе врубили громкую музыку на весь подъезд. Попробовали мы позвонить по оставленному нам телефону лаборантки, но бесполезно, он не отвечал. Придется обращаться в Роспотребнадзор в Москву за разъяснениями, как нам быть в подобной ситуации, как все-таки заставить республиканское ведомство провести замеры.

Хотим рассказать читателям газеты, как владельцы кафе пытались подкупить некоторых жителей нашего подъезда. Одной пенсионерке предлагали в обмен на письменное обещание, что она не будет иметь к ним претензий, доплачивать к пенсии; другой семье – завтракать, обедать и ужинать в кафе бесплатно; третьим – забирать из кафе то, что остается. Подход, как видим, разнообразный. К чести наших жителей, никто из них не согласился на предлагаемые подачки. Пора хоть немного научиться разбираться в людях, а не мерить все и вся только рублем.

Жильцы первого подъезда 

risk-inform.ru/text/2006/42/elsukova42.html

(2374 раза прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 42 >
 
   
Случайная картинка

На фоне дивных стройных ног она кажется серой мышкой (из школьного сочинения).

Шутка 2012 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube