Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№43, 11 октября 2006 года («РИСК»)


    Нам пишут
Нам пишут

СТРАШНО ЖИТЬ

Здравствуйте, редакция газеты «РИСК»! Хочу, чтобы вы прочитали мое письмо и по возможности напечатали его! Пожалуйста!

Я хочу донести это до всех и, самое главное, до молодежи! Это важно для меня!

Смотрела митинг, который состоялся у здания краеведческого музея. Было страшно. Честное слово. Страшно не за тех, кто там был, а за тех, кто проходил мимо и оглядывался. В их взглядах был страх. Страх перед выбором, перед тем, что будет после выборов. Я сама много говорю с людьми и общаюсь много.

Большинство, да почему большинство? Все почти – все боятся ШДО! Я так устала слушать от знакомых фразы типа: «А знаешь что могут его ребята?» Задаюсь вопросом: «А что они могут?» Только запугать? И всё? Жаль, что только в этом они видят выход. Долго приходится объяснять знакомым, что пора перестать бояться (а знакомые мои – это в большинстве молодежь). Все и вся их боятся.

Создается впечатление, что команда ШДО и его сподручные – это ВОЛКИ – которые лечат болезни Тувы способом звериных законов. Но мы то не звери! Давно бы пора понять. Молодежь запуганна больше чем взрослые! Они даже не хотят думать об этом, думают только о том, что будет сегодня, но завтра-то будет совсем иначе! Мы все (молодежь) боимся до сих пор ходить по улицам после 8 вечера! Что же это такое? Свет на улицах-то уже дали! Но все равно страшно. Боимся всех.

Мне тяжело думать о том, что так будет всегда. Если так и будет, я уеду из республики (перееду, съеду, уеду к знакомым за пределы Тувы). Многие уехали. Студенты так и мечтают остаться там, где учатся. Не хотят сюда – в Туву, «в великую Туву». Им здесь больше нечего «ловить». А там, в других городах, студенты постоянно рассказывают, как у нас красиво, рассказывают, как у нас страшно ходить по ночам, а про районы вообще молчат. И гордятся этим! Гордятся тем, что у нас преступность самая страшная, что наркомафия процветает!

Я бы стыдилась, если в других городах студенты спрашивали у меня: «А правда что у вас конопля растет везде?», или: «Я слышал что у вас один из самых опасных районов в России». Молодые бравые ребята с районов любят так говорить и ощущать после слов силу, и не только они – многие кызылские. Но в чем сила этих слов, я так и не поняла. Может, мне не суждено? Вспоминается детский рассказ «Гарри Поттер», у которого есть явные параллели с Тувой. Там, в рассказе все боятся говорить о так называемом плохом маге и волшебнике Воландеморте, все шепчутся, но боятся произносить его имя. Борются во имя добра и зла, но у героев сказки не все так просто, им приходится пережить много трудностей. ЯВНОЕ СХОДСТВО С ТУВОЙ!

У нас свой ВОЛАНДЕМОРТ! имя ЕМУ – Шериг-оол Дизижикович ООРЖАК! люди также боятся говорить о нем, шепчутся, борются, но не у всех выходит. Мы, жители Тувы, переживаем много трудностей. Всем страшно за будущее.

Тяжело смотреть на город днем – грань между нищетой и богатством налицо. Дети, чьи родители пали, сломались морально в борьбе с ООРЖАКОВЛАСТЬЕМ, боятся таких вещей, боятся не повторить ошибки родителей, боятся ОТВЕТСТВЕННОСТИ, боятся ИХ. А почему? Потому что воспитали их в страхе, что ОНИ придут и расправятся! (Прямо как во времена Войны.) Теперь это нынешняя молодежь – будущее Тувы. А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

Не все вечно! Тот, кто играет судьбами людей, – когда-нибудь сам споткнется. Будет больно!

ЭТОТ АЛЬЯНС (или как еще его назвать, может СИНДИКАТ?) – «Единая Россия», если дать им зеленый свет, задавит и сожрет всех. Они уже открыли свою пасть и готовы съесть всех с потрохами. Мы стоим над пропастью, дальше нет ничего – пустота!

Заранее спасибо всем, кто прочитает мое письмо! Это крик души!

Очень надеюсь на «РИСК»! И на молодежь, которая прочитает!

С уважением,

Ольга. 

risk-inform.ru/text/2006/43/strashno43.html

(2311 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 43 >
 
   
Случайная картинка

Когда девушка жарко шепчет в ухо «котик мой», то у меня возникает устойчивое желание нассать ей в тапок...

Шутка 2009 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube